Алексей Кузнецов

Вот все - Алые паруса -алые паруса , Ассоль , мечта - прям гимн любви какой то . Так Грей фактически обманом девицу завоевал . Подслушал легенду - и подсунул алые паруса . Сам то не особо парился ребусы решать . Отчего сие произведение вознесли как к вершине на которую надо стремиться ?

Ответы · страница 2
Тамара Кирпичева(Дема)

Всё таки ПАРИЛСЯ. Исполнил мечту всей жизни. Сколько ткани закупить и пошить паруса: - ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ. И увёз в другую страну.

Татьяна Сивенкова

Так ведь в любви все средства хороши! Как не полюбить девушку, которая верит в чудо, а не рвется замуж за местного богатея?

Любовь

Может потому, что каждый человек мечтает быть волшебником? Подарить мечту, подарить счастье, Алексей это же здорово....

Любовь

на работе сцена)))

Любовь

неа работников полно

Любовь

не имею такой моды врать!

Алексей Иванов

так и я не знаю, какая мода

Любовь

🤷‍♀️🙋‍♀️

Алексей Генералов

Этот рассказ скорее не о любви, а мечте и её исполнении. Некоторые из нас живут мечтой и возможно это им помогает жить.

Елена Порчелли

Ну и что, что послушал, он превратил мечту в реальность.... Где сейчас такие мужчины, которые реализовали чью то мечту

Алексей Кузнецов

А таких никогда и не было за редким исключением . Войны ,набеги. С женщинами завоеватели никогда особо не церемонились .

Елена Порчелли

При чем тут завоеватели, русский мужик никогда не был романтиком, все это пришло из Европы

Алексей Кузнецов

Мужик не мог быть романтиком. У меня сын - конь + две коровы . У Федота дочь + бык+ покос на заливном лугу - вот и вся романтика. Выживать надо зимами а не хней мечтать.

Елена Порчелли

Это было раньше, да и в деревни... Но вы то городской

Алексей Кузнецов

Да, воду не носим , бань не топим. Нажал ручек полилось и слилось . Отсюда наверное и претензий до хрена к всех ко всем . Любовь подавай с чувствами да ещё и бритыми яйцами.

Алексей Кузнецов

Ну почему негатив . В арендном звене крестьянском хозяйстве довелось горб поломать. Для меня комфорт с бритыми яйцами- позитив. Там от меня навозом пахло ежедневно.

Елена Порчелли

каждый выбирает свой путь, разве нет?

Наташенька

Там про другое..."Если душа человека жаждет чуда...сделай для него это чудо. Другая душа будет у него и другая у тебя!")

Алексей Кузнецов

Чудом бы оно было - если как у Ясона - паруса ураган унёс . А в ближайшем порту только алые были . А тут получается - чудо то оно для Ассоль . А Грей - подтасовщик .

Наташенька

Нет. Грей сделал это чудо для Ассоль...и она будет любить его всегда. Мы всегда любим тех,кто делает для нас чудеса.

Алексей Кузнецов

А кто эти чудеса делает постоянно ? Можно подняться на передвижной вышке с букетом цветов на третий этаж - поразить на первый раз . На второй -третий подобная выходка покажется глупостью . Разве что запомнится .

Наташенька

А не надо повторяться...))))

Алексей Кузнецов

Так и нового то ничего и не придумать . Всё уже кто где то изображал . Я думаю ценить нужно тех с кем тебе элементарно комфортно .

Alexsey

А где было иначе? Во всех западных сказках надо кого убить, ограбить, обмануть через то обогатиться - и будет щастье.

Ма
Маргарита

А это не важно, подслушал или просто услышал из первых уст... Главное, что, услышав, он захотел осуществить ее мечту.

Алексей Кузнецов

И сколько таких , да ешё на сегодня.

Ольга Батурина

Люди хотят чудесного, хотят мечтать. Грей исполнил её мечту. Пусть и Ваша мечта сбудется - чьей-то доброй волей.

Оксана Алферова

А. Грин написал сказку о возможностях. О том, что при желании, воплощение мечт в наших руках. НЛП в чистом виде)

Грейсвандир

...одна мечтала... у другого ресурсы были, чтобы мечту воплотить - а почему бы нет?... красиво же все получилось)

Алексей Кузнецов

Да ,красиво . Всеми принято . Но если призадуматься - не всё настолько возвышено.

Грейсвандир

...а тут не надо задумываться - для мечты сюжет задуман, что бы крылья свои почувствовать... кто еще не безнадежен для полета)

Алексей Кузнецов

Надо , надо задумываться . Даже полёты - разные бывают - одно дело когда тебя подхватило и понесло хрен знает куда , другое - полёт управляемый -двигатели нужны и энергия затратная . Женщины мечтают довериться первому варианту - и часто заносит не туда , да ещё и роняет что больно бывает . Но становится всё больше женщин варианта 2 - добиваются конкретизации и маршрутизации .

Грейсвандир

...не люблю я Горького, но в одном он прав - "рожденный ползать летать не может")... хотя, если взять в пример гусеницу и бабочку, фразочка так себе относительная)

Алексей Кузнецов

Если не брать Горького - а брать жизнь - колибри могут порхать как мухи . А тяжелые птицы типа фламинго могут взлететь только с разбега , Орлы - прыгая и набирая скорость со скалы . Птицы тяжелее - не летают . К чему это я ? Да - если мы перенесём это в область духовную - значит и здесь могут летать существа лёгкие - необременённые , беззаботные .

Грейсвандир

...да, к чему это вы?... вот видите, и у вас получается... с тяжелого разбега, но все-таки)

Та, Что Грезит

1)ЧУдеса случаются, если в них верить.
2)Мы можем подарить чудо другому человеку и сделать его счастливым.

Лора

👍странно, что некоторые не понимают

Алексей Кузнецов

Ага ! У нас же как - сделаешь что нибудь ,порадовать по доброте душевной - и вот ты уже должен !

Лора

🤔, что-то непонятное глаголите

Алексей Кузнецов

Под женским началом поработал . Вроде рабочий по ремонту здания - всякие картиночки , фоточки вешать задолбался . Раз помог - а потом сам и вешал .

Та, Что Грезит

и вам было это так сложно?

Лора

это частный случай

Алексей Кузнецов

Когда их много , да и каждую надо повесить не просто , а с выпендрёжом , чтобы что то смотрелось - не просто . Тем более что в этом выпендрёже ничего не понимаешь.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Вот чтоб таких, как Вы, поменьше было в мире, кто рушит мечты, пусть и такие наивные и розовые 👺

Алексей Кузнецов

Так ведь на моём фоне мечтатели романтичнее будут выглядеть . Как база - мы необходимы - что бы у других был шанс выделиться мнимым "полётом".

Алексей Кузнецов

А если все станут романтиками - как выделить романтиков среди романтиков ?

Галина

КАЖДЫЙ ЗАВОЁВЫВАЕТ В СИЛУ СВОЕГО УМА И ВСЕ ТАКИ ЕМУ УДАЛОСЬ ЗАВОЕВАТЬ,а ГЛАВНОЕ ОСЧАСТЛИВИТЬ Ассоль.

Алексей Кузнецов

Вот мне часто непонятны брошенные женщины , рыдающие в подушку . Долго рыдать будешь ? Вперёд к новым знакомствам , новым отношениям . Не хочешь - заставь себя . Эти знакомства будут хоронить твоего бывшего всё глубже и глубже .

Алексей Кузнецов

А что - плачем в подушку ?

Галина

А Вы это видели догадки все мастера строить .

Алексей Кузнецов

Если не на надо - значит не плачем . Логический вывод.

Галина

Само собой разумеется .По всякому поводу плакать ,слез не хватит.

Ольга

Приехали. Кто-то придумывает сказку/легенду... Но!!! Кто-то может воплотить! Немногие на это способны!

Наталья

Потому, что это мечта, как любая сказка. А опошлить можно что угодно. Но лучше думать о прекрасном...

Алексей Кузнецов

Прекрасное чаще считается не своим мнением ,- а общественным . Чёрный квадрат Малевича ?

Наталья

Относительно Чёрного квадрата у меня стойкое мнение, что это -"Голый король"... и не более того.

Наталья

Ну, как-то деньги надо зарабатывать..

Яна Хурранова

Исполни девушки мечты и вскоре будешь мужем ты, а будешь ребусы решать принцессу можно потерять.

Алексей Кузнецов

А вот принцесс нам не надо . Нам бы -"сотрудника" .

Алексей Кузнецов

Ну которого не надо за ручку водить , а с которым можно интересно ходить.

Алексей Кузнецов

Ну ....полезли на Воронью гору -шашлычок сбацаем ! -Я готова !

Светлана

А как бы он узнал,если бы не подслушал. Он подслушал и сделал её мечту былью. А мог же и не делать.

Ольга Смирнова

Обмана никакого не вижу. Грей исполнил мечту. Не понимаю, как в этом можно найти что-то дурное.

Ольга Смирнова

Мы говорим на разных языках. Я не совсем понимаю, почему Вы решили, что в моем мире "мужчина существует лишь для того что бы дарить радость женщине", и тем более, что он придаток. То, что мужчина пошел в магазин и купил цветы - да, радует! Я благодарна, что он вообще вспомнил обо мне и захотел сделать мне приятное. И он выбирал))) Но переубеждать или пытаться что-то объяснить Вам нет не желания, ни веры в то, что это возможно))) Так что предлагаю не ломать копья и расстаться при своем) У Вас все замечательно в Вашем мире, у меня - в моем)))

Алексей Кузнецов

Так никто и не стремится переубеждать . Весь смысл - мозгами пошевелить . Вопрос можно было поставить проще - кому нравится история Грина ? Мы б не полезли в эти дебри , вопрос давно был бы потерян . Да и возможно и сам сайт . Здесь же не информацию получаешь .

Ольга Смирнова

Мне кажется, мы достаточно пошевелили))) Снова не согласны?)

Алексей Кузнецов

Вот женщины ! Достаточно . Вам известно состояние когда мозги бездействуют ? Труп и овощ . Они работают даже во сне . Всего доброго .

Максим

Да он просто прикалывается над тобой))

Alexandr Kalikin

Потому как результат есть.....той легенды и сбывшаяся мечта девушки ЕСТЬ....А что ещё надо....:?

Алексей Кузнецов

Ну по типу - пульнул Иван стрелу , попал в болото с лягушкой , а оказалась царевна .

Alexandr Kalikin

Да не.....там сказка и нет Мечты...не то.

Алексей Кузнецов

Дак там судьба , а тут - в некотором роде подтасовка - понравилась девица , узнал её предсказание - и дальше дело техники . Вся случайность - встреча спящей девицы . Ну а если бы девица не понравилась ?

Alexandr Kalikin

результат есть....ну а чего ещё нужно-то....

Алексей Кузнецов

Наверное не самим результатом произведение попало в ранг некоего тотема . Способы добиваться результата разные .

Alexandr Kalikin

не...исполнение-результат я думаю это главное...для народа....

Алексей Кузнецов

Мой студенческий приятель добивался вторую жену - приглашая в театр - изучал материал , что бы поразить интеллектом . И в нашу компанию не звал - один на один её обрабатывал . Хохол наполовину .