Elena Golubb

Сколько у вас уходит на квартплату?

Ответы
Наталья Зиновьева

У меня свой дом. Жгем много света, газ свой. Зимой много платим, летом меньше. А кто в квартирах, там что-то многовато. Как говорят. Точно не знаю.

Elena Golubb

ну в доме живешь. сам его обслуживаешь, а в квартирах - платишь жхк за обслуживание.

Алемжан

На всю коммуналку тысяч 15 тг.(долларов 80 эдак).Это за однокомнатную.За трехкомнатную платим столько же,но без интернета)))

Валерий Гусев

Апрель-7%..........май-5.8%-------июнь-почти 10 %(блинннн)Я живу в частном доме.Юг Украины.Никополь.Могу дать каждую цифру

Elena Golubb

восточная сторона деревьями засажена? От солнца.

Валерий Гусев

Не заморачивайтесь) Деревья у меня на юге- западе! И дом утеплен весной.Держит температуру.И в доме супер кондиционер.Но выйдите на 10 мин........А на пляже полоса людей=10 метров от воды.Дальше люди ложат яйца и жарят.это правда.Если часто +43-45 в тени

Валерий Гусев

А что удивительного? Если чуть южнее нас единственная пустыня в Украине.

Elena Golubb

В Украине - пустыня?!! Не знала.

Валерий Гусев

Есть)))))))) Это между Херсоном и Николаевым......Да и вот чуть южнее Запрожья есть Энергодар........Это левый берег Днепра. И там всегда были дюны.Часто ездили на катерах туда отдыхать.Тем более что как раз напротив нашего города Днепр делает поворот русла и самое узкое место-всего 6 км.А уже чуть дальше берега не видно.Есть и 26 км!

Николай (Msk)

3 тыр кварплата, 500-800 свет, 250 телефон, 450 интернет, 200-400 мобила, про проезд вообще молчу (около 3 тыр) (Москва)

Николай (Msk)

одна, вся квартира 49,5 м2

Елена(Старые Васюки)

До хрена!!!!И налог на кап -ремонт будут принудительно драть -1000 в месяц.В Питере в пять раз меньше!!!!!

Дарья Путнис

4900р (без остальных квитанций, на свет, газ, домофон и т.д.) так что в общем около 7000 - 8000р. =(((

Дарья Путнис

я же написала, что в общем примерно 7000 - 8000р.

Elena Golubb

я уже про зарплату спросила. Но если не хотите отвечать, то ок.

Дарья Путнис

а, не так прочитала)) мама 9к, я 15.

Elena Golubb

спасибо. Интересно было узнать соотношение.

Наталья Маркова

Я приняла решение по поводу её ещё в прошлом веке. Купила землю и освободила себя от неё.

Александр

Зимой 7000 с копейками, но обещали поднять! А летом вообще халява - 3000 с чем-то.

Александр

Пенза.

Марина К

всяко, по-разному. Или вы о процентах спрашиваете? Чуть меньше половины.

Elena Golubb

да в любом варианте пойдет. Спасибо.

Elena Golubb

за то, что поделились информацией.

Стриж Енотович

Около 5 тысяч, но честно говоря в размеры ОДН я что-то перестал вникать

Стриж Енотович

Это ОбщеДомовыеНужды. Грубо говоря электроэнергия, которая тратится на незарегистрированных пользователей (абонентов), освещение подъезда и потери в сетях суммируется и делится на всех зарегистрированных пользователей.

Тамара Минеева

Могло бы уходить и меньше, кабы аппетиты хозяев ЖКХ не разыгрывались

Евгений Малютин

зимой 6,500 летом 3,700 город липецк квартира 2х ком.прописаны 3 человека

Elena Golubb

спасибо. А зимой что так много? Отопление?

Евгений Малютин

говорят новая тэц плюс ремонт труд труд

Евгений Малютин

все лето и порывы зимой ручьи бегут по снегу и за свет тоже постановление что по счечику наматали плюс. 500руб раскидывают за не платильщиков по обще домовому счечику

Евгений Малютин

у нас некому собраться даже не собрались с дома все на выборы управ дома всем пох только ноют а делать некому решать вопросы в тину такие люди

Владимир Карлов

Чесслово без понятия, ни разу в жизни не платил и не интересовался...

Владимир Карлов

Когда как, то военным был, вообще не платили, то женщины занимались этим вопросом, финансово просто по времени надо отслеживать было, самому недосуг, а на бюджет тоже не влияло, к счастью...

мф
марат файзуллин

Около четырех тысяч 53кв.м. г.Стерлитамак 6 прописанных а у вас

Андрей Челноков-Шекснинский

За услуги ЖКХ и в квартире и в моём доме платит государство.

Константин Крылов

Прилично, зимой около 4,5 тысяч, летом меньше за двушку.

Ma
Mamay

Чего уходить? Времени на уборку, или денег на оплату?

Ma
Mamay

На уборку, если ежедневно, по три часа достаточно будет. А на оплату, то около четырех долларов в месяц.

Elena Golubb

и как часто вы убираетесь?

Ma
Mamay

Раза три в неделю, поэтому на уборку уходит больше чем три часа.

Elena Golubb

это 9 часов в неделю. Кошмар.

Алексей Ерёмин(Бердск)

6 тысяч плюс за воду по счётчику.(трёшка 107 квадратов)

Ирина

За все коммунальные платежи уходит1/3 моей зарплаты..

Леди Нежность

У меня кооперативная...зимой 5500 а летом около 3000т