Львовна

Ребята, помогите! Как отчистить решётку от гриля? Есть у кого-нибудь, на примете, хороший способ?

Ответы
Просто А...

Сразу после приготовления - отчистить решётку можно только металлической щёткой и то очень трудоёмко. Я замачиваю решётку в бочке с водой, на сутки или двое. Потом её можно отчистить щёткой с коротким и жёстким ворсом (пластиковым разумеется). Ну и фэйри в помощь. 😉

Львовна

спасибо

Вера Соломенникова

налить в пакет нашатыря,поместить туда решётку на сутки и потом хорошо помыть горячей водой,мешок изредка переворачивать сверху вниз,я это делаю в ванной-удобнее

Львовна

класс, спасибо

Валерий Гусев

Александр дал самый весомый совет.На костре обжечт.Нагар обуглится .И потом резко в воду.Уголь осыпится.Так всегда поступают и с загорелыми сковородами и пр.

Львовна

спасибо

Валентин Козак

берёте мужские руки в которых уже находится специальная железная щётка,и чиститься Ваша решётка минут за пять,вреда не будет если решётка из нержавейки

Львовна

Были бы мужские руки и вопрос бы не возник!

Валентин Козак

в условиях травмоопасной задачи ,ничего не было сказано

Светлана Булавина

В Эмвее(Американская бытовая химия)есть средство,называется..."Духовка".Вот та хрень чистит эти решётки и всякое такое.Купи вобщем.Пробуй!

Львовна

Ручки деревянные жалко! с ними что будет в этом моющем средстве, да ещё так долго!

Светлана Булавина

Ой..Ну я же образно пишу,не надо воспринимать всё буквально!Можно и час подождать.За час ничего не будет с ручками.Они залачены,что ли?......Я ж не вижу;;Что?Да как?.....Берешь тогда полиэтилен и закрыть ручки,скотчем замотать побольше.....Прокатит запросто!Фантазии,видимо,-ноль!

Львовна

ноль

Светлана Булавина

2-ой способ.Если ванну,например,жалко пачкать.Берешь порванные колготки,носки......Вобщем капрон какой-нибудь....Хорошо намыливаешь хозяйственным мылом.Мыло желательно купить в Бытовой химии 72 % жира.Намыленными этими всеми вещами обложить твою решётку.Периодически потом подмыливать еще 2 или хоть 3 раза.....Оно само потом всё отпадёт.А вообще,нержавейку ж можно и корщёткой скоблить......Главное,чтоб жир откис.

Львовна

спасибо испробую!

Борис Бабкин

Попробуйте прокипятить в крепком растворе соды, а потом почистить металлической щеточкой и промыть водой.

Лилия

Кладете в герметичный пакет, заливаете нашатырки с полстакана , плотно завязать и оставить на ночь

Львовна

отличный способ! Попробую

Лилия

Только в перчатках

Василий.

Я обжигаю, снял мясо и кладу на угли, потом губочкой под проточной водой и обратно на угли.

Иван Бондарев

песок и ферри помогает,можно просто отжечь,через 3 часа на газе блестит,как новая

Алекс Венцель

Самое простое это обжечь на огне...Раскалить до красна и сунуть быстро в воду......

Львовна

спасибо

Алекс Венцель

Вся дрянь отлетит...

Константин

щеткой из стальной проволоки или замочить в грячей воде или обжечь пламенем

Львовна

спасибо

Константин

если прутья нержавеющие то замочить а если ржавеют лучше щеткой а потом перед новой жаркой обжечь и все..

Василий Сяркин

Металлическая щетка которой пользуются токари . Счищает все ! Проверено !

Ринад

Отмочить часа два, три в мыльной воде и щёткой драить. Быстро чистится...

Львовна

спасибо

Ринад

пожалуйста 🌹

Андрей Владимирович

Бросить в траву с вечера,утром протереть тряпочкой,100% средство. ...

Львовна

о! самый простой вроде, сейчас пойду, кину!

Андрей Владимирович

Не сомневайттесь проверено. ...

Львовна

Спасибо!

П.п.

замочите воде а потом губкой металлической протрите и готово))

Львовна

ок

П.п.

))

Игорь

Любите шашлычки?) ее надо сразу замачивать и потом фейри мыть

Roman Balan

положите в емкость с водой и прокипятите, жир должен отойти

Львовна

нет возможности, решётка очень большая и с деревянными ручками

Roman Balan

тогда попробуйте ее для начала песком потереть, а затем железным ершиком с порошком!

Львовна

спасибо

Владимир Гордейчик

.. я щеткой по металлу очистил шашлычницу .. как новенькая ...

Елена Воронкова

Прожги на огне. Потом просто мой с железной губкой

Львовна

спасибо

Елена Воронкова

Жир отвалится на огне,обуглится.

Аврил

Израильское средство ШУМАНИТ...очищает афигенно