Ольга Боровикова

Чем отличается дресс-код "Черный галстук" от дресс-кода "Белый галстук"?

Ответы
Сергей Шулежко

White tie, Ultra-formal (Cravate blanche – фр.): «белый галстук».

Самый формальный мужской костюм для парадного случая.

Возможные мероприятия: вечерний прием у президента, бракосочетание посла, бал, вручение премии и т.п.

- Одежда мужчины: фрак с белым галстуком-бабочкой, лаковые туфли и карманные часы. Жилет должен быть белым и ни в коем случае черным, иначе вас могут принять за официанта. Приветствуются белые перчатки.

- Одежда женщины: полный вечерний туалет: вечернее платье «в пол», перчатки, туфли на каблуках и крошечная вечерняя сумочка. Нельзя: распущенные волосы а-ля натюрель, бижутерия, голые руки.

Black Tie (Cravate noire – фр.): «черный галстук».

Возможные мероприятия: официальный вечерний прием, например рождественский, или свадьба, премьера в театре и т. п.

- Одежда мужчины: смокинг

- Одежда женщины: платье для коктейля или длинное вечернее платье. Допустима бижутерия и отсутствие мехов.

- Одежда мужчины: смокинг

Валерий

White tie, Ultra-formal (Cravate blanche – фр.): «белый галстук». Самый формальный мужской костюм для парадного случая.
Возможные мероприятия: вечерний прием у президента, бракосочетание посла, бал, вручение премии и т. п.
Одежда мужчины: фрак с белым галстуком-бабочкой, лаковые туфли и карманные часы. Жилет должен быть белым и ни в коем случае черным, иначе вас могут принять за официанта. Приветствуются белые перчатки.
Одежда женщины: полный вечерний туалет: вечернее платье «в пол», перчатки, туфли на каблуках и крошечная вечерняя сумочка. Нельзя: распущенные волосы а-ля натюрель, бижутерия, голые руки.

Одежда мужчины: смокинг
Одежда женщины: платье для коктейля или длинное вечернее платье. Допустима бижутерия и отсутствие мехов.

Александр Кракотец

Белый галстук - самый строгий светский дресс-код (фрак, белая блуза, белый жилет, белый галстук-бабочка, лаковые туфли). Черный галстук - второй по степени строгости дресс-код (смокинг, белая блуза, черный галстук-бабочка, кушак, туфли не обязательно лаковые)

Ирина Яровенко

если честно не знаю .подскажете буду знать мне почему-то кажется черный будничный ,белый для более торжественных случаев

Не Гламурный)))

)))))))) не знаю!!! не люблю галстук!!! раз надел и чуть в салате его не замочил!!))))))))))) тогда и понял: не моя это вещь!!!))))

Maikl D

шарик наивно думал...что ему вдыхали душу, потом поняв, что его просто надули))

Мария Хахаева

Мужчинам предлагают носить "белый галстук" днем, а вечером "черный галстук"

Ol
Olga..........

взависимости что за событие! свадьбы юбилеи или не формальная обстановка

Lw@***

зависит от назначения приема в разных случаях мероприятий)

Валентина Узунова

Черный - рабочая форма одежды, белый - парадная

Владиславчелах Не Виноват!!

Взлом mail.ru на заказ обращайтесь fool_girl@list.ru

Сергей ******

Ну и вопросы у тебя..Чёрный на похороны=)))

Откорней Докончиков

вы умеете отличать черное от белого?

Сергей Д

и то и другое- полное сумасшествие

Утро Жадно-Ревнивое

от того какого цвета ботинки 🙂

Ни
Николай

мне по барабану, я не планктон.

Борис Афанасьев

ДА МОЯ ОЛЮШКА ДА МОЯ ХОРОШ(АЯ

Ма
Мария

одеждой для мужчин и женщин

Наталья Гесс

Вероятно цветом галстука!)))

Пашка Перцев

Ольга,это долго обьяснять=)