Me
Melady

Какие травы полезно пить вместо чая?

Ответы
Марго Беккер

пить никакие а воот есть надо петрушечку сельдерей кинзу лучок зелёный сейчаас блендеры есть мона смузи сделать добавив фруктинку чтоб ни таак противно было на вкус..

Me
Melady

Да,смуззи полезны

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Иван чай, чабрец, листья смородины, малины, липовый цвет, мята, зверобой, Таволга, душица- но мужчинам в ограниченном количестве, ромашка аптечная.

Me
Melady

Ромашку вместо чая можно часто пить?

Юрий Ласковец

токо крапиву мона часто

Me
Melady

Спасибо 🙌🍓🍏🍒🍉

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Точно лесная земляника тоже полезно и ягоды и листики

Кот Кот

Думаю что все ядд и надо пить оч ограниченно ибо даже шиповник может убить. Так что вместо чая не получиться

Me
Melady

😱

Кот Кот

Трава потому и бейственна что её вещества внутренние крайне токсины и портят жизнь мирробам. Потому и говорят ОТРПВ.ился.. Поэтому вместо чая некак нельзя ток как лекарство

Me
Melady

А чай - это не трава?) Это железо 😆

Кот Кот

Трава. Вернее куст. Ноо есть съедобные ростения и даа чай тож оч крепкий мы кладём пару чаинок на стакан воды. Если чвя съедим как капусты в салате. То отправимся на небо к ангелами..
Вот это ненужно забывать.

Василий Сычёв

Я пью чабрец, мелисса, зверобой ( только с осторожной дозировка, трава относится к ядовитым) иван - чай..

Me
Melady

Вам и правда 60? Классно, сами собираете?

Василий Сычёв

Да.. Мне 60 .. Нет.. Сам не собираю. Прихожу на рынок. И вот уже наверно на протяжении 15 лет покупаю травы у одной и той же " травницы" как я ее называю..

Me
Melady

Выглядите очень хорошо 👍

Василий Сычёв

Спасибо.

Алекс Венцель

В принципе любые кроме горьких, вот только кофеин содержится лишь в чае. За то он и ценится...))))))

Волчара

да любые, (съедобные конечно)))
иван чай вообще может заменить китайское зелье)))

Me
Melady

Пила иван чай с добавками - очень даже вкусно

Вадим

Заварите веточку вишни.Липа, бессмертник,зверобой( осторожно!),мята,мелисса....

Me
Melady

Спасибо

Вадим

Пробуйте!

Александр S

Зверобой, Иван чай, мята, смородина, листья и веточки вишни, ромашка, ...

Me
Melady

О, спасибо

Татьяна Черненкова

Это очень индивидуально, зависит от переносимости трав.

Me
Melady

Очень хорошо выглядите 👍

Me
Melady

Хотелось бы также в вашем возрасте 😀🙌🍎🍈🍏🍉🍒🍓

Татьяна Черненкова

Это генетика, потом здоровый образ жизни, уход за собой, а главное оптимизм, не сдаваться никаким невзгодам)))

Me
Melady

Класс! 🥳

Константин

Шиповник,бадан,липа,смородина,мята..да много их разных

Константин

Это сеть магазинов. А вообще бадан растет в горах на камнях..если интересно,то задай поиск- про него очень много написано.. а как вкусно приготовить могу рассказать- по интернетовски невкусно

Me
Melady

Спасибо

Константин

Не за что)

Me
Melady

🙌🍉🍉🍏🍏🍈🍎🍎

Константин

Ого) спасибо

Леонид Музафаров

Я иногда каркадэ завариваю, хорошая альтернатива чаю.

Me
Melady

Да, мне тоже нравится

Григорий Шарки

Иван - чай . Чай сам по себе является наркотиком .

Me
Melady

Иван-чай - наркотик?

Григорий Шарки

Чай наркотик , Иван чай не был никогда наркотиком .

Me
Melady

Хорошо

Григорий Шарки

Да , алкоголь - легальный наркотик , он ни чем не отличается от героина.

Просто Осень

Их много, мята, зверобой, душица и т.д.

Liên Xô

Ромашка, крапива, смородина, душица.

Me
Melady

🙏

Виктор Косачёв

Конопельно маковые с марихуаной.

Me
Melady

Ага

Slavny

Я мяту и чабрец люблю заваривать

Me
Melady

Чабрец вкусный

Василий Неколаевичь Четвёркин

Душица , зверобой , каркаде итд

Me
Melady

Нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Когда будут вы врятли станите для чевонибуть делоть сваим детям плохое

Me
Melady

Нет конечно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Согласитесь у Бога качества работают лучьше чем у нас , прежде всего любовь , сила каторой унего неимоверно многа , мудрость , а на земле беспорядок , значит есть пречина по каторой Бог не вмешиваетса в дела людей и допускает подобное ...

Me
Melady

Вот именно

Ни
Николай

Каких насобирала насушила,

Ни
Николай

Какие знаешь,напиши

Me
Melady

Каркаде, ромашка

Ни
Николай

Список трав для чая
Список чайных трав (листья, цветки):
Иван-чай (кипрей)
Таволга (лабазник)
Смородина
Малина
Черника
Брусника
Мята
Мелисса
Котовник
Яснотка
Липа
Вишня (черешня)
Земляника (клубника)
Дуб
Клён

Me
Melady

Ого, спасибо

Кирилл Морозов

Настойку можжевельника.

Кирилл Морозов

Он же горький.

Me
Melady

Ой, что-то я не в тему 🤣🤣

Кирилл Морозов

В тему, в тему.😁

Me
Melady

😂😂

Ни
Николай

Какие у вас есть,растут