Роман Александрович

Знание смиряет великого, удивляет обыкновенного и раздувает маленького человека.Толстой Л.Н.

Ответы
Лариса Ермакова

Маленького человека ни чем не раздуешь, великого не усмиришь, удивить может еще возможно, хотя тоже уже удивляться становится все труднее и труднее

Tatyana Mordkov

Предпочитаю не думать цитатами, потому как настоящие писатели живут в выдуманном ими же мире. А Мир Толстого - это позапрошлый век России.

Айсен Егоров

Согласен, а мне просто нужно знание, ради знания. Это бесценная вещь ради которой можно пожертвовать почти всем:))

Ка
Катюха

великие люди обсуждают(идеи?) средние события,маленькие людей бернард шоу. непомню точно

Галина Молоткова

Лев Николаевич прожил долгую жизнь. Мудрый и умный человек. А что думаете про это Вы

Оксана Де Вогелеер

почему все высказывания этого классика литературы исключительно депрессивны?

Наталья Лебедева

Красиво. Жалко только, что в нем смирения не было. Ведь он тоже великий.

Альбина Молчанова

Я знаю немного, но то, что знаю, — знаю в совершенстве. /Абу-лъ-Фарадж/

Людмила Альбертовна

Толстому было виднее. Интересно, к кому из трех он относил сам себя?

Наташа Григорьева

Наполовину ученый- вдвойне дурень. Крайне справедливое замечание.

Олег Гавриков

А в чем вы видите смысл цицирования Великих здесь на спрашивалке?

Valёna Stremyakova

Лучше меньше знать и больше любить, чем больше знать и не любить.

Игорь Тимонов

Знание это ого го как нужно нам сейчас в нашем мире беспридела

Владислав Данилович Иванцов

Да, знание это сила, но идиоту это дополнительное оружие зла.

Раиса Качаева

Да,Толстой был необыкновенный человек!А я обыкновенный!

Tatiyana Nagina(Алмата)

Если сказал Лев Толстой-то,я согласна:))))))))))))))))))))))))))))))

Та
Татьяна

Молодец, классиков цитируете. А что-нибудь от себя?

Наталья Мельник

А на вас какое воздействие производят знания?

На
Наталья

Роман Деркач

мне кажется так оно и есть. и ли я не прав?