Елена Дробчак

сейчас сезон арбузов..наелись..?

Ответы
Геннадий Митрофанов

Продавали,какую-то хрень. Покупал раз 10,и не разу не попался такой,который бы соответствовал вкусовым качествам. Вот помню в детстве,ничего вкуснее не было. Отравили все,что ли. И яблоки были гораздо вкуснее. 😃

Елена Дробчак

я помню..огромные черные с желтым пятном...и розовой мякотью..с белыми семечками

Геннадий Митрофанов

А вкус,действительно, был сахарный. 😊

Елена Дробчак

да..

Наталия Евдокимова

А у нас в Туле как раз сейчас привезли наши кубанские Огонек,именно черные с желтым пятном,тонкокорые,медовые.Купили уже 6 арбузов,едим,удовольствие неописуемое.А полосатые астраханские то ли их рано снимают,корка толстенная и вкуса нет.Так что нам повезло.Я такой арбуз везла из Липецкой области,купила по дороге из Абхазии.Водитель автобуса мне остановил и помог донести огромный арбуз.А сейчас и в Туле они появились.Я эти арбузы с детства обожаю,на огороде выращивали в поле,ели до Нового года всегда.

Геннадий Митрофанов

Наталия,издеваетесь? Ну зачем так описывать достоинства Ваших арбузов. У меня аж слюньки потекли,когда я представил их волшебный вкус. И у нас в Томске были такие при Советах,а сейчас везут какие-попало,нет никакого желания их покупать. Переключился на дыни,но и они оставляют желать лучшего. Складывается такое впечатление,что они нас собираются ими отравить,насыщивая их ядом. 😃

Наталия Евдокимова

А я только сейчас еще полакомилась таким арбузом.Мне Вас жаль от души,почему так в Томске плохо работают торговцы.

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Наталия за сочувствие,буду надеяться,что в том году привозить будут хорошие арбузы,хотя я в этом глубоко сомневаюсь. 😃

Розовый Слон

...при чем тут сезон? В любом магазине они круглый год, захотел - купил, как и вишня, виноград, малина, ежевика, клубника, дыня, черника, не говоря уже про тропическую экзотику, зависит только от моего желания....

Розовый Слон

...значит страница и фотки в "мой мир" не твои?...

Елена Дробчак

аа вы про эти..это в Алматы..такие фонтаны

Розовый Слон

...а что, бывает заныривают?...Хотя чего хотеть, дикие совсем, дети степей, кумысу хапнул и эге-гей!!! Ничего личного,, просто прикалываюсь, для меня немного дико - в смысле эти запреты, в Великобритании в самом центре Лондона фонтан прикольный есть, спецом сделан чтобы любопытных водой с ног до головы окатывать, специально дорожки между струями проложены и сами фонтаны невысокие, сантиметров 15, но стоит первую струю пройти все что рядом вымахивают метра на четыре, в результате весь мокрый, классно особенно в жару, ну и прикольно...

Елена Дробчак

не знаю..я была везде..но..везде можно было..детей пускать..в фонтане..

Розовый Слон

...а злисссься зачем?...

Яна Хурранова

Нет, уже какой год огромные невкусные арбузы привозят, кормовые наверное. Мы так по астраханским средним сладким скучаем.

Елена Дробчак

они меньше по размерам

Яна Хурранова

Да меньше, но вкусные, а эти вообще из других мест везут и все большие.

Елена Дробчак

может с химией перебощили?

Яна Хурранова

Или сняли недозрелые совсем, зелёные.

Елена Дробчак

может..

Eldaniz Qumbatov

сезон у нас кончился месяц назад в Баку и то арбузы уже были переспелыми.интереснно у вас пока не закончился сезон..

Елена Дробчак

да..везут фурами

Eldaniz Qumbatov

когда покупаете смотрите чтоб ствол скажем ветки не коричневый а зеленоватый был...

Mihail Shirokov

мало, хотя живу в волгограде, строил дом , как то одному бахчеводу, он мне такого наговорил.... есть не захочешь!

Елена Дробчак

и что же он вам такого наговорил?

Mihail Shirokov

столько химии! и колят, и опрыскивают, что бы быстрей росло, это же деньги, а то что сейчас сезон идет, ну чуть недоотравленнее... в 80 годах у нас давали землю под бахчи, так все росло в срок, климат подходит, и толь ко водой поливали, ну естественно прополка и т.д. конечно 2-3 сотки это не гектары, но на семью 3-4 человека хватало от пуза!, и арбузы были настоящие, не из ГМО семечек..... так то! , что то я разговорился......

Елена Дробчак

высказал..))да..в наше время..все по нормальной технологии выращивали...без ускорения..

Niherasebeblia

у нас они еще в августе закончились!сейчас киви/папая/нектарина....через месяц будут апельсины/грейпфруты.

Niherasebeblia

да в израиле уже пытались выращивать и желтые и фиолетовые арбузы,но как то не пошли!

Елена Дробчак

ну..так необычные они

Niherasebeblia

у нас одно время выращивали фиолетовый картофель.вкус почти как у обычного ,но стоил в 2-3 раза больше! тоже не пошел. зато сейчас пошли финики нового урожая(моя слабость)!

Елена Дробчак

я тоже люблю финики...еще при Союзе обьедалась

Niherasebeblia

на прошлой неделе отдыхали в домиках на Голанах.проезжали через финиковые плантации иорданской долины.финики вялятся прямо на пальмах.гроздья затянуты сеткой от птиц!

Василь Бурлаку

Наелся. В том числе жёлтые (внутри) арбузы. Такие привозя из Испании. Приходилось такие есть?

Елена Дробчак

да..у нас ..это в Павлодарской области в этом году..выращивали

Юрий Павлович

У нас , этот сезон , кончается в Августе. А сейчас уже Ноябрь? В этом году , наелся!

Елена Дробчак

у нас еще есть..но наверное последние привезли

Юрий Павлович

Наверное?

Елена Дробчак

да..снег уже ..заморозят..

Юрий Павлович

С Богом!

Грач Налбандян

Кончился. Все, теперь до следующего. В это время, это уже не арбуз, а имитация.

Грач Налбандян

Но ведь не то?

Елена Дробчак

почему..очень даже то..правда небольшие..по размеру

Грач Налбандян

Понял. Это скороспелки. Но ведь все равно, ни с астраханскими ни с херсонскими не сравнить?

Елена Дробчак

у каждого свои достоинства ..

Грач Налбандян

Ну, при отсутствии присутствия.......

Mihail Ivanov

в авоське арбузы размером с динозавра! че они их помельче не могли порезать?

Елена Дробчак

)))))могли..

Mihail Ivanov

вот так и попробовал арбузика пришлось дыню

Александр Николаевич

предпочитаю запотевшую с картошечкой, огурчиками и солеными рыжиками )))

Елена Дробчак

а арбуз..это сезонно

Александр Николаевич

арбуз это мочегонно ))

Ильдар

летом наелись,щас холодно для арбузов,хурма классная пошла и айва

Елена Дробчак

ой..

Ильдар

или 15

Елена Дробчак

далеко...

Ильдар

так же и аэропорт

Елена Дробчак

мда..мегаполис

Василий.

Доброе утро. В огороде не удались, а так парочку в неделю покупаю.

Василий.

Мне лень топтаться лишний раз.

Елена Дробчак

понятно..

Василий.

Вот с утра встал, кофе в термос, шарлотку запек, порезал, коньяк тоже на столике.

Елена Дробчак

здорово..

Василий.

Сейчас ещё свежего коньяка привёз.

Геннадий Вяденко

Сезон арбузов уже пршел Начался сезон сало с прослойкой.Вкусно.

Елена Дробчак

у нас еще привезли фуру

Геннадий Вяденко

Последнюю наверно.

Елена Дробчак

не знаю..скорее всего..

Геннадий Вяденко

Переходите на соленое сало.

Елена Дробчак

надо..бы..

Геннадий Вяденко

Сезон арбузов уже пршел Начался сезон сало с прослойкой.Вкусно.

Воля Попова

Нет. На втором арбузе отравилась. И больше не рискнула плкупать

Елена Дробчак

жаль..у нас хорошие были..

Воля Попова

А мне надо было. для почек. Но увы!

Елена Дробчак

у вас дачи нет?

Им
Имя

уфффф...и всё равно хочется.а они уже перезревшие, несъедобные

Елена Дробчак

привет..конечно..вкус уже не тот..

Им
Имя

а покупают всё равно.пора переходить на хурму.а она тоже страшна на вид. и мелочна как сливы

Елена Дробчак

у нас хорошая и крупная..

Им
Имя

хорошей ещё не видела.а уже хочется

Елена Дробчак

у нас она уже спелая..

Им
Имя

везёт же

Елена Дробчак

пока только,,Королек,,

Вадим Дорог.

Арбузы ушли на задний план, сезон молодого вина на календаре!

Елена Дробчак

наливочки..настоечки?

Вадим Дорог.

Чего-то вы, девушка, не "догоняете" - вино молодое виноградное поспело!

Елена Дробчак

понимаю..но..у нас не Молдавия..

Вадим Дорог.

Верю, сочувствую, но и ничего страшного: клюквенная наливочка или настоечка на зверобое никакому вину не уступят!

Люда Скиба

В этом году то подмороженные, то гнилые. 1 2 может были хорошие

Елена Дробчак

бывает..но мне попадаются хорошие

Люда Скиба

А мне в этом году - дрянь

Елена Дробчак

жаль конечно..

Андрей Плотников

ЧАС ДОБРЫЙ!!!!ТЫ ПРИЯТНАЯ ЖЕНЩИНА И ТАКОЙ КРАСИВЫЙ ПЕЙЗАЖ!!!!!!!

Елена Дробчак

спасибо,Андрей...ты куда пропал..?давно не видела..

Андрей Плотников

МИЛАЯ А У ТЕБЯ ФОТКИ ЕСТЬ ЕЩЕ БЛИЖЕ???ТЫ ЗАМУЖЕМ ЙЛИ РЫЦАРЬ ТВОЕГО?????????????????????

Елена Дробчак

не не замужем и рыцаря пока нет..