Иван Скоробогатов

Разве не все беды от Дьявола-искусителя?

Ответы · страница 2
I'm Not My Self

Легче свалить на того, которого никто не видел, чем понять, что сам являешься частью него же.

Ксюша

Вот ему самая маленькая часть осталась,что бы беды творить,а остальное было кому забрать !

Ам
Амелон

Это вымышленный персонаж, все беды друг другу приносят только люди и стихийные бедствияю

Лю
Люцифер

От меня ага , я вовсем виновен ) вамто выбора не кто не довали и вы как овечечки хреначите)

Иван Скоробогатов

Ну мы то всего лишь челядь) А ты с богом поспорить можешь. Он дал нам волю а ты быстро врубился что мы не знаем что с ней делать. Тебе известно что нас надо в рамках держать а иначе мы контроль утратим. А нам - нет. ✋ 😁 🤚

Лю
Люцифер

Рамки долой были некоторые из вас которые научились таки ) вы не представляет на сколько вы все унекальны и на что способны ) ещё бы научились друг друга не грызть ) по поваду бога ) в хрестьянстве диктатор который нечего слушать не будет , ислам почти тоже , в Риме меня славо богу не в ад направили а к вам к людям ) а будизм мне вопше понравился , там дядька убедил что не меня , не бога , да и его нету , а лишь сон там кавота ) а по поваду винны спомашью ее вами так умела манепалируют порой я зовидую )

Genadij Kozlovskij

Нет. Не перекладывайте человеческие слабости и недостатки на «внешние причины».

Genadij Kozlovskij

Беды не от мифического дьявола, а от собственных слабостей.

Иван Скоробогатов

Каждый сам себе- мудак😀

Юрий

Иак.4:7Итак покоритесь Создателю , но противостаньте дьяволу , и он убежит от Вас...

Эмина Мир

Есть еще и время и случай в нашей жизни, последствия наших неправильных решений.

Иван Скоробогатов

Обстоятельства е...т всех? Х...я случается?🙂

Эмина Мир

У человека есть свобода выбора..

Светлана

иногда ему и палец о палец не приходится ударить, когда человек стал эгоистом....

Сергей Кузнецов

Да. во всем ндо видеть происки врага рода человеческого. Вам сразу и полегчает

/// Марина ///

Беда в том что он умеет убеждать людей в своей благодетели...) И люди верят...

Иван Скоробогатов

А что если не верить? Можно ли потерять веру?

/// Марина ///

Ой... Всё очень интересно... Надо иметь хорошо развитую интуицию,чтобы не натворить проблем..)

Людмила Нечунаева

нет. мы и сами себе столько создаем. что кому то и вмешиваться неприходится

Гулюшка

О боженьки ж мои! Ну конечно от него врага и супостата! Искусал всех и вся!!!

Ро
Розочка

... и пусть оторвет руку дьявол.когда коснешься ты чужой жены или мужа...😁

Елена Шевчук

говорят что от нас от дам.....вот не от всех только😅 🤣 😥

]~
]~[∆¢Tя

Все беды люди создают себе сами и не надо искать левые причины кто и чего

Рарити

Не все. Часть моих бед от меня самой. Ну или от того, кто меня впутывает.

Инна

ну почему сразу беды?если посмотреть с другого ракурса-так и не беды .

Иван Скоробогатов

Что конкретно вы имеете ввиду?

Инна

Алкоголь-беда,но если в меру и с умом без приключений.

Инна

измена -беда,но если с умом -не большое приключение.Если с умом ,то и где-то и проигнорировать искушение можно.

Иван Скоробогатов

Умеете вы превратить яд в лекарство)))

Наталья Юрченко

Дьявола не существует, существует невежество, средневековое в 21 веке

Андрей Науменко

Несуществующий не может быть источником вреда. Соответственно, нет.

Амшегар Немо

от идиотизма все, а он насколько я понимаю идиотами не интересуется