Мила Видная 🇷🇺

Когда готовит мужчина, это искусство! Когда готовит женщина, это ежедневный труд! Так кто же готовит лучше?😉🤔🤔🤔

Ответы
Александр Чебатков

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

О, бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик!
А в глу́ше ры́мит исполин —
Злопастный Брандашмыг!

Но взял он меч, и взял он щит,
Высоких полон дум.
В глущобу путь его лежит
Под дерево Тумтум.

Он стал под дерево и ждёт.
И вдруг граахнул гром —
Летит ужасный Бармаглот
И пылкает огнём!

Раз-два, раз-два! Горит трава,
Взы-взы — стрижает меч,
Ува! Ува! И голова
Барабардает с плеч!

О светозарный мальчик мой!
Ты победил в бою!
О храброславленный герой,
Хвалу тебе пою!

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Leonid D

Я живу один и готовлю себе сам и деликатесы тоже делаю часто себе! На юбилей для детей и внуков и правнуков сам накрыл стол, всё сделал красиво, даже были 3 форельки целиком фаршированные с майонезной клеткой на фюзеляже и голове и глаза-черники. когда был женат, жена не любила готовить, а я очень любил и все годы хозяйкой на кухе был я и дочка мыла посуду.. Кстати, юбилейный стол на котором стояли форельки я сам смастерил и крепкий получился. Не надо делить людей на мужчин и женщин, а на любителей готовить и невидящих готовку. И каждый может сготовить Коронное блюдо, которое вкуснее всех!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Мила Видная 🇷🇺

Это хорошо, что умеете, сейчас и женщины -то не все готовить умеют!😊👍

Leonid D

ОШИБКА! Правильно -ненавидящих готовку-. Мене 70 лет, я всё умею и готовить и стол сбить и Москвич разобрать и собрать и сантехнику и электрику и подбить простынь на машинке.💐💐💐💐💐💐💐👌

Николай Печенкин

Шашлыки

Вот она, мечта мужчины;
Дым, костёр и шашлыки,
«Форд» не стоит половины,
Той поляны, мужики.

Запах жареного мяса,
Запах лука и дымка
Аппетита переплясы
С ароматом гопака.

На углях шашлык рыдает,
С мяса капает слезой.
Дым и запах окружает,
Словно сетью кружевной.

Угольков в мангал наложит,
И с дымком поест шашлык.
Удовольствие умножит,
Для жены потом мужик.

С огурца, кинзы, капусты
Поцелуй не так пойдёт.
Хоть в животике не пусто,
«Коленкор совсем не тот».

Приезжайте «с самоваром»
К нам, в Уральские места.
Шашлыки дадим всем даром
У ольхового куста.

Мила Видная 🇷🇺

Я тоже мясо люблю, но шашлык теперь самое запрещенное блюдо для собственного приготовления 😂😂

Олег Владимиров

Достаточно заглянуть в историю😉Ива́н Миха́йлович Харито́нов (2 (14) июня 1870 года — 17 июля 1918 года, Екатеринбург) — повар семьи Николая Второго. Расстрелян большевиками вместе с царской семьёй и другими слугами. Да, и был у Петра I любимый повар (мунд-кох) датчанин Ян Фельтен (именно Петр вел моду на иностранных поваров ).Мари́-Антуа́н Каре́м (фр. Marie-Antoine Carême), также Антони́н Карем (Antonin Carême; 8 июня 1784 — 12 января 1833) — известный повар, один из первых представителей так называемой «высокой кухни». Что-то женщин я там вообще не наблюдаю.

Мила Видная 🇷🇺

Да, для женщин , готовящих еду было свое название- кухарка! Но, похоже, что это была простая дискриминация по половому признаку! Талант , он не зависит от пола- в любой профессии!😂😆

Олег Владимиров

Да ладно....😁 И повара и парикмахеры и портные, везде были мужчины.😂

Мила Видная 🇷🇺

Ну, в старые времена-да, женщины занимались домом, детьми, я же говорю, время другое было!

Олег Владимиров

Время... Да... Хорошее было время. Каждый занимался СВОИМ делом.

Ло
Лорель

не могу сказать. но : в детстве я обучалась в спортивной школе. там было 2 повара, мужчина и женщина, так вот мужчина готовил так ,что закачаешься. от стряпни женщины реально плевались. в чем загадка не знаю, может профессионализм, а может и по разному к готовке подходят. я лично сама знаю, по себе, что если я готовлю без желания, и злая, то обязательно испоганю блюдо

Мила Видная 🇷🇺

Да, верно, женщина готовит лучше, если делает это для близких, с охотой и душой! Но ,как профессионалы мужчины повара впереди- надо признать!

Ло
Лорель

согласна

Nikas Juozaitis

Известно, что самые лучшие повара и шефы - мужчины. а также модельеры, портные, парикмахеры, дизайнеры и даже гинекологи. Не говоря уж о художниках, композиторах и архитекторах. Наукой занимаются тоже сплошь мужчины. У женщин совсем другое предназначение и тоже очень важное для жизни человечества. 🙂🌹

Nikas Juozaitis

Абсолютно с вами согласен! Уважение за труд нужно всем. В моей семье закупкой продуктов и приготовлением пищи занимаюсь исключительно я, а жена ведет дом, следит за порядком и чистотой, занимается стиркой, глажением и прочее. И нам очень хорошо!

Мила Видная 🇷🇺

Вот, всем бы таких понимающих и заботливых мужей, здОрово!👍👍👍

Nikas Juozaitis

Спасибо. Но насчет того, что иногда женщина готовит кое-как, на скорую руку - Вы правы. Это, во-первых, от того, что она воспринимает приготовление еды как повседневную обязанность, а во-вторых, потому что ее домочадцам все равно, что есть и как. А я, когда варю какой-нибудь борщ, всегда думаю, а вкусно ли будет моей дорогой жене? Хотя тоже работаю на кухне каждый день. Просто мне нравится.

Мила Видная 🇷🇺

Так вы профессиональный повар? У нас дед был шеф-поваром в большом ресторане Улан-Батора, но дома готовил очень редко!😊

Nikas Juozaitis

Да, я повар. Но не профессиональный. По профессии я музыкант. Но очень люблю готовить!

Nico Fasulakis

Особой разницы нет. Просто женщины ведут хозяйство. И порой каждая копейка на счету. Как говорится строгий учёт всего и продуктов тоже. А мужчина на кухне не экономит. Там где женщина добавляет одну ложку масла или чего нибудь другого,. Мужчина не экономит, добавляет вдоволь. А это очень влияет на вкус еды.

Мила Видная 🇷🇺

Вот выкрутились же! А рецептура для кого?😆😆😆

Nico Fasulakis

Рецепт не имеет значения. Моя жена отлично готовит. Но без хвастовства скажу, я готовлю лучше. Я замечаю как жена готовит. Даже когда мясо или рыбу жарит, или картофель. То добавляет обычную норму масла. Я же чуть больше, порой мясо плавает в масле когда жарится, точно так же и рыба и картофель и все остальное. Так вкусно.

Мила Видная 🇷🇺

Верно, много не будет, лишь бы мало не было! Но...вкусы у всех разные! У нас трое сыновей и все что- то предпочитают по-своему, поэтому даже борщ я готовлю с учетом того, что бы уже в готовый каждый мог добавить специи и заправку по своему вкусу!

Егор Рукин

Да по-разному бывает. Чаще лучше получается у женщины - всё-таки постоянная практика значение имеет. Плюс то, что у женщины обычно больше терпения, хозяйской сноровки..
А вообще ...здесь тоже нужен ещё и определённый талант. А его наличие (как и отсутствие) у людей практически не зависит от пола. )

Мила Видная 🇷🇺

Да, все верно😊

Татьяна Казакова

Если употребить выражение - кто чаще, у того и опыт больше. С закрытыми глазами все. А красота победит всё? Так что одинаково. Похвалить не могу никого. Ведь искусство - это долго, а с закрытыми глазами - картошка, останется картошкой с любым названием...Это моё мнение. Имею право.

Юр
Юрий

Мужчина готовит лучше не потому, что он такой весь из себя невьебенный повар, а потому что каждую готовку превращает в самозабвенное священнодействие. А женщина знает, что кроме готовки у неё ещё куча дел и готовит на скорую руку, чтобы побыстрее накормить домочадцев.

Мила Видная 🇷🇺

Да, еще и потому, что женщина от того, что часто готовит, делает все машинально и " на глаз", поэтому как получится, так и получится! Мужчина выдерживает рецептуру и порядок приготовления, действительно священнодействует! 😉👍

Юр
Юрий

О, приятно встретить истинного знатока женской и мужской психологии.

Мила Видная 🇷🇺

Взаимно😊

Ив
Иван

Очень странное "разделение" труда? Это смотря что готовить и по какому поводу. Борщ, шашлык, отбивные, пожарить рыбу и блины (оладьи, драники)- делаю я; салаты, харчо и гречневый (рисовый) суп- жена. А всё остальное совершенно без разницы, у кого есть время- тот и готовит.

Мила Видная 🇷🇺

Супер👍👍

Людмила Варивоцкая

По своей семье ( а это и семьи детей моих)знаю.что мужчины уж если готовят,то не всякая женщина приготовит так вкусно... Вот недавно зять мой приготовил всё к праздничному столу ( мой день рождения).. А на даче,мы не касаемся продуктов... Всё делают мужчины.

Мила Видная 🇷🇺

Это очень здОрово!😊👍

Людмила Варивоцкая

Да.. Дай,БОГ,каждому иметь такого зятя!... Правда. В сей час пусть сказано.чтобы ему было всегда хорошо!🙏

L S D

Готовит лучше тот кто готовит лучше, а от наличия тех или иных половых органов это никак не зависит. Другой вопрос что на женщину вешается готыуа в обязанность, это да, но и этот стереотип мы в силах разрушить если перестанем ему потакать

Дмитрий Пьяниченко

А что значит "лучше" ? Мне, например, очень нравится готовить, я делаю это охотно, и получаются у меня вкуснее - мясные блюда, пирожки и соусы. А у супруги - овощные рагу, запеканки и салаты, сладкая выпечка. Так кто из нас готовит лучше? 😉

Мила Видная 🇷🇺

Молодцы, это вкусно, когда вместе, в этом весь секрет!👍👍

Валерий Чикало

Вообще-то вы сами ответили....Без обид : повар - это мужская профессия... И, возможно, именно поэтому готовить - это женский ежедневный труд. Но даже за всю жизнь она не сможет подняться до реально мужской профессии повар.... Без обид....

Валерий Чикало

....Когда готовит моя любимая женщина - моя жена - я млею от счастья. И поверьте, я даже не замечаю : вкусно ли она приготовила или нет. Для меня вкусно, потому, что приготовила ОНА !
.....Но вот подходит Новый Год и моя жена говорит : основные блюда ГОТОВИШЬ ТЫ....

Мила Видная 🇷🇺

Супер!!!! ЗдОрово!Что еще скажешь, молодцы!😉😊👍

Валерий Чикало

...Ну и в очередной раз соглашусь, что готовить - это ежедневный труд женщины.
И заслуживающий уважения и внимания.
...У меня жена постоянно спрашивает : "Вкусно?" И тут начинаются наши размолвки. Я начинаю говорить : "Все, что ты готовишь - вкусно!" А вот это ее раздражает : "Ты просто не говоришь, когда у меня что-то не получается!"....
Но она не права : во-первых, я не привередливый к еде, а, во-вторых, она действительно хорошо готовит. Но самое главное - она СТАРАЕТСЯ !!! А сама не забывает меня попрекнуть, что когда впервые она приехала ко мне на дачу на выходные то я угощал ее.... булочками....
Выходные дни провела в проголодь. ...
Вспоминает это, правда, всегда с улыбкой....

Мила Видная 🇷🇺

У меня тоже муж всеядный( он так говорит) , но еще плюс трое сыновей, поэтому старалась всегда, уже есть две невестки, постоянно звонят с вопросами, мне приятно, что сыновья просят еду, как у мамы!😊

Валерий Чикало

Да, конечно, все правильно. Так и должно быть!
...Кухня сближает семью...😊

Виктор Соловьев

Когда готовит женщина-ее суть природа.. -это должно быть ее таинством.....через пищу она силы мужчине может давать.....у мужчины нет ВООБЩЕ таких данных..У него другая задача..как повар говорю..хотя люблю готовить и умею.

Arctic Monkeys

Хоть я не гурман, легко узнаю кто готовил или готовила, женщина все по грамам делает, "по правилом", мужчина бросает по больше всего и добавляет всяких ингредиентов, в первом случай приправи добавляю во втором ничего

Славик Кабанов-Охренеть

вы видели как собирают машины на автовазе?-это труд...а как собирают элитные иномарки-это искусство...делайте выводы-труд-чтоб не сдохнуть, искусство-для наслаждения, и кто готовит лучше-решать каждому для себя...

Lаzy

Не знаю... В скмых дорогих ресторанах повара - мужчины. Но я в них не был. А посему- сравнить не могу. Хотя- тушенка из банки, да еще ко6да ее ешь ножом за неимением вилки- тоже очень вкусная.

Мила Видная 🇷🇺

С ножа есть нельзя. если что!

Lаzy

Ну, это у вас нельзя.... У нас- свои порядки... В принципе- мы в вашу жизнь не лезем... Со своими порядками... Но в свою-тоже никого не пускаем 😂😂😂😂

Мила Видная 🇷🇺

Это просто примета, вижу, что на вас она сработала! А в вашу жизнь никто и не лезет, в саоей бы разобраться!😡

Lаzy

Успехов. В разбирательствах 😂😂😂

Грач Налбандян

Труд, это автоматическое применение навыков, своего рода, конвейер. А, исскуство, это применение талантов в разных, не однообразных ситуациях. Заметьте, талантов! Выводы делайте сами.