‍‍‍Тыдыщ

Бывало, что на Спрашке вас обуяла необъяснимая любовь к людям? Хотя ладно, лучше подскажите, как будет обуяла в настоящем времене, не соображу что-то....

Ответы
Зина Процив

Настоящее время у глаголов только несовершенного вида, которые можно склонять по падежам. Обуять - это совершенный глагол, а значить сказать в настоящем времени не возможно. А вот, есть глагол Обуевать (несовершенный глагол), то в настоящем времени будет "Обуеваю".

Джами Асад

Это здорово, что вас обуяла такая вот необъяснимая любовь ...это лучше, чем полное отсутствие душевных порывов 🎋🎋🎋

‍‍‍Тыдыщ

Джамиля-апа, как вы поживаете? 🌻🌻🌻

Джами Асад

Во это да! Вы первый меня так назвали. Я уже привыкла к обращениями Джам-джан, Джамиля-сан, Джами Башаровна и т.д. Спасибо, у меня все хорошо🌻🌻🌻🌻

‍‍‍Тыдыщ

Надеюсь, я не сделал чего-то бестактного по ошибке? Там, где я вырос, было принято такое уважительное обращение.

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, в настоящем времени совершенного вида не бывает. Я обуяю, ты обуяешь, он, она, оно обуяет...

Андрей Григорьев

Обувает... Обуяивает... Обуиваивает... М-да, чё-то не сходится...

У глаголов совершенного вида нет настоящего времени 😉

‍‍‍Тыдыщ

ну пусть будет несовершенный, типа обуивает )))))

Обуёвывает 😂

‍‍‍Тыдыщ

обуёвываевает?

Ну вы и заморочили! Бедный русский язык

‍‍‍Тыдыщ

🤣

Виталий

накрыла... прогрессирующая патология человеколюбия ))

Ve
Vedddima

прям ко всем людям или к кому то конкретному?)

Ve
Vedddima

так у меня любовь условно ко всем тока после принятия алкоголя просыпается например)) то есть крайне редко))

‍‍‍Тыдыщ

все так говорят, что очень редко

Ve
Vedddima

да? а кто еще?))

‍‍‍Тыдыщ

Условно все

Ve
Vedddima

вот все у вас условно, что это такое((

Просто Осень

И не сообразишь, в русском языке такого нет.))

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

А нету😌 настоящего времени у этого глагола

Ти
Тина

Вот прям сейчас как оБуявила и все пипец.....

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Нагрянула, обрушилась, ослепила, накрыла.

Лидия

Может это слово- наречие , а не глагол .

Галина Локтева

Необьяснимая любовь сродни оморочки?

Мышь Белая)

бывало....как обуёт, не уймусь))))😅

‍‍‍Тыдыщ

🤣👍

Светлана Спицына

Все это пустяшное , баловство

Светлана Ли

Настоящее время - (прочерк)

Мо
Моряк.

Александр Грызлов

Тяга к чему то к аому то

Евгений

бывало, что обуевала🤣

Алексей Шутов

Любовь бывает разная!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Обуевает". Я не шучу.

Пилбил Денегнедавал

Обуели вконец, понимаешь!