Юрий Шокин

........а не смущает что я уже не пионер а пенсионер?

Ответы
Валентин Шолохов

Михайлов день 19 сентября Дата по старому стилю: 6 сентября.В народном календаре это праздник архангела Михаила — одного из наиболее почитаемых библейских персонажей. Слово «архангел» означает «старший посланник», а его имя (в оригинале оно состоит из трех слов «Ми ка эл») буквально переводится как «Кто как Бог?».На Руси в этот день устраивали мирские братчины — сходки, на которых решали разнообразные семейные и соседские дела. После разговоров, которые нередко переходили в споры и ссоры, устраивали пиры, для которых каждый приносил свое блюдо. За столом обычно происходили примирения и братания. Всего в году случалось две большие братчины — Михайловская и Никольская (19 декабря). А вот работать на Михайлу было нельзя: говорили, что за это Бог накажет.В этот день обращали внимание на погоду. Начинались первые морозы. «Михаил заморозком прихватил», — говорили люди. Если после Михайловских морозов на деревьях появлялся иней, нужно было ждать обильного снега зимой. Наблюдали, как падают листья с осины: если «лицом» вверх — к студеной зиме, если «изнанкой» — к теплой.

Валентин Шолохов

«Хлеб – всему голова» Один из самых популярных продуктов в мире – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него и есть свой праздник – Всемирный день хлеба (World Bread Day), который отмечается ежегодно 16 октября. Причём в старину белый хлеб употребляли в основном люди из высшего сословия, а чёрный и серый (из-за цвета) хлеб считался едой бедноты. Лишь в 20 веке, узнав о пользе и питательности ржаного и зернового хлеба, он стал пользоваться большей популярностью. Любой повод хорош, чтобы вспомнить друг о друге и пожелать друг другу счастья. Так пусть же таким поводом станет "Всемирный день хлеба"! Пусть этот "Всемирный день хлеба" станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней! И пусть эта череда будет действительно сплошной, без прорех и перерывов. Желаю счастья! Вам и себе, всем и каждому, всем вместе и каждому в отдельности! Счастья огромного, непрерывного, круглосуточного, всесезонного и круглогодичного! Да здравствует "Всемирный день хлеба"! Ура!!

Володя

Стыдиться своей безнравственности — это первая ступень лестницы, на вершине которой будешь стыдиться своей нравственности. — Абраша, шо вы имеете сказать за старость? — Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый! 🤣

Геннадий Попов

Пионер это не только участник детских коммунистических организаций в СССР. Это слово (pionnier) в значении «разведчик, первооткрыватель» заимствовано из французского. Так что можно оставаться пионером, будучи пенсионером. Было бы желание

Ма
Мария

Так пионером были все , а вот пенсионером чтобы стать, нужно много труда, желания и много чего приложить!...Серьёзно! Да, и на пенсии люди тоже живут! Вот только жаль, что от нас её отодвинули.....

Юрий Шокин

На пенсии, обычно, простые люди не живут, а ВЫживают и ДОживают.

Ал
Алевтина

Главное чтобы вас не смущало. А то здесь одни пенсионеры философы, миллиардеры с вертолетами (видимо в голове), с фото их голых членов в умершем состоянии... Меня уже точно смутить трудно

Сvetana

НЕТ, не смущает, потому что это Спрашивалка, а не сайт знакомств, хотя можно обнаружить и земляков, и людей, с которыми можно пообщаться нормальным языком, и даже узнать что-то новое

Ан
Андрей

Время летит, жизнь вообще сложная штука. Вроде всё на потом оставляешь, а потом уже привыкаешь и ничего не хочется, а в конце жалеешь об упущеном. А жизнь уже прошла....

Юрий Шокин

Именно так оно и есть...-Только жалеть ни о чём не пришлось...

Ан
Андрей

Это чудесно. Мало кто в этой жизни не делает ошибок. Значит вы счастливый человек, раз не о чём не жалеете.

Юрий Шокин

Дело не в счастье, а в выработанной с молодости привычке по минимизации своих ошибок. Человеку всегда свойственно ошибаться. (не ошибается тот кто ничего не делает). Чему "воспитала" и выбранная профессия. (образно говоря "прежде семь раз отмерить-и один раз отрезать" ).

Ан
Андрей

Это же хорошо что раз так.

Лиз

Обьясните мне пожалуйста ... Это сайт для знакомств и иногда для общения .Или сайт для общения и иногда для знакомств, типа побочный эффект ... 😏🙄

Любовь Колесникова

СОВСЕМ НЕ СМУЩАЕТ ПОТОМУ ЧТО У ПИОНЕРА НЕТ ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА ОН ЮН И ПО ДЕТСКИ ЕЩЕ ГЛУПЕНЬКИЙ У ВАС БОЛЬШОЙ ЖИЗНЕННЫЙ БАГАЖ ЕСТЬ ЧЕМ ПОДЕЛИТСЯ

Гузалия Гузалия

Ты же не один не пионер! Ко всем приходит пенсионный возраст! 🤷‍♀️Что уж так переживать! Не смущает, не переживай - мы с тобой!!!😃😃

Дмитрий Зюзин

Бывает!
В принципе я уже не школьник, а работник.
Я не мальчик, а мужчина.
Я не ругаюсь матом, я на нем разговариваю.
ну и по аналогии далее

As
Asen

....люди привыкли разделять..по половой принадлежности, по национальности. по цвету кожи, по возрасту..будто забыли главное-МЫ ВСЕ ЛЮДИ

Юрий Шокин

Разделяй и властвуй. Этот принцип людьми не забыт.

Ирина Еремеева

Пенсионер всегда пионер, если это определение Пионе́р (от фр. pionnier, pion — первонач. «пехотинец» ) — первый в чем-то, первопроходец

Andrey Budarev

Я_в_мир_удивительный_этот_пришел,отваге_и_правде_учиться,любимый_друг,дорогой_комсомол.ты_можешь_на_меня_положиться.

Ag
Agafon

значит пионер в пенсионерии...;) ))
пора создавать новую социальную организацию для молодых пенсионеров от 35 до 60..;) ))

Юрий Шокин

Есть пример такому начинанию!...)))🖼

Ag
Agafon

тоже вариант...)
но смысл в передаче опыта и знаний последователям, тем более, не многим дано заработать себе на последующую беспечную жизнь, учитывая что многие "молодые" пенсионеры имели до этого полное обеспечение или большие скидки ...

Фаниль Фаткулин

Браток. Не всем такое счастье суждено , до пенсии дожить. У каждого свой срок. Так почему нас это должно смущать ?

Екатерина Мамон

Вы не кому не рассказывайте о вашем новом статусе. О себе думайте, что вы комсомолец. И все будет замечательно.

Юрий Шокин

Спасибо, не надо.

Екатерина Мамон

Вы из Ленинграда ,привыкли так город называть. Я была в нем . Мне очень понравился.

Юрий Шокин

Нет, я не из Питера, а из Богом забытой глубинки в Среднем Поволжье.

Екатерина Мамон

Саратов и др. города там же житница всегда была хлебная. Самая лучшая пшеница твердых пород выращивалась хлеборобами Поволжья.

Юрий Шокин

Саратов от нас южнее на четыре сотни км.

Лю
Любовь

А чего смущать должно? Общение же виртуальное, главное в человеке (так сказал мой сын в детстве)-МОЗГИ И МЫСЛИ.

Георгий Ламбоцкий

а в чем общность этих понятий, кроме похожести звучания, набора букв и, возможно, этнического происхождения?

Олег Васильев

ты ещё жив.поэтому пионер в борьбе за дело коммунистической партии советского союза будь готов!!!😁🙃🐱