Га
Галина

Как развить интуицию?

Ответы · страница 2
ДА
Денисова Анна

Интуицию можно развить. Хотя это не совсем правильное выражение. Интуиция есть у всех. Можно развить свою способность прислушиваться к внутреннему голосу. Для этого есть специальные упражнения.

Анатолий Захаров

Развить интуицию хорошо помогает медитация. Найдите уединенное место и погрузитесь в свои мысли. Полностью расслабившись, задайте подсознанию волнующий вас вопрос и ждите ответа.

Игорь Гегель

Интуиция – это подсознательный, в тайне от самого себя, анализ своего жизненного опыта и выводы – заключение из него (т.е. утробный голос разума). Но не какое-то шестое чувство.

Ва
Валентин

В большинстве в основном постоянными тренировками зная,что за ошибку вы получите жёсткое болезненное наказание.Если выдержите ,то успех вам гарантирован вашим же сознанием.

Сергей Греков

Мое субъективное мнение, что интуиция зиждется на приобретенном опыте, вывод обогощать этот богаж. Ну и конечно не давать засыпать интуиции, постоянно держать ее в тонусе.

Александр

Она есть у всех абсолютно, так что развивать нечего. Просто научиться её слушаться надо, а это сложно, ум мешает. Нутро подсказывает одно, а мы делаем другое, не слушая себя.

Александр

Ага. Совесть тоже вносит коррективы, вот с ней основные проблемы, мешает стать "успешным". Я её синхронизировал с интуицией, не видать мне "успеха"! 🙃😅

Piter Ovcharenko

никак.. она или есть... или ее нет... Иногда за интуицию принимают подсознательный выбор, сделанный на основе определенной информации... Это если спец в своем деле.

Евгений Жуков

Движение в безлюдной местности с завязанными глазами, ночью , хотя бы месяц или 3 часа в людной . Приобретёте неизгладимый опыт интуитивного развития .

Александр

И опыт - сын ошибок трудных
И гений парадоксов друг.
Интуиция это выбор оптимального варианта действий накопленного опыта в экстремальных ситуациях.

Александр

Действие происходит спонтанно опять же, на основании предшествующего опыта!

Светлана

О, классный поэтический ответ. Благодарю)

Александр

Это как реакция боксера на удар - наработка. Опыт.

Светлана

Класс)

Александр

🙂🥂

Андрей

Есть много разных упражнений, но если нет врождённой предрасположенности, то результат будет малый и быстро отступит, прекратив тренировки.

Вера Сергеевна

Наверное познаниями ,опытом Но ,мне кажется , это встречается методом проб ,ошибок Или есть врожденное чувство Вопрос интересный )

Светлана

Да, тут тоже мнения разделились. Кто-то отвечает, что чувство врожденное, остальные советуют , как развить)

Вера Сергеевна

Действуйте по велению сердца !) Если и ошибётесь ,так своё сердце

Светлана

Да, это самое верное решение. Спасибо за ответ)

Вера Сергеевна

А Вам -за вопрос )

Светлана

💐

Вера Сергеевна

Спасибо )

Катерина

Все пишут про духовный рост, а я скажу что с ней рождаются. У меня с детства она очень развита и откуда это взялось я не знаю🤷‍♀️

Ильсия Кадырзянова

имеются курсы норбекова именно по развитию интуиции,кстати завтра в 20ч.00 мин он будет выступать на красной площади в г.Москва

Mat1313 Mat1313

Нет никак. она либо есть, либо её нет и ты её не разовьёшь. А зачем. Поверь С ней очень сложно жить и не легко по жизни идти.

Галина

Для меня интуиция это не сверхдар, скорее умение анализировать и прогнозировать.считаю, что приложив усилия, можно этого добиться. И по жизни будет легко.

Mat1313 Mat1313

неа. по жизни не легко как бы ты себе не рисовала картинку жизнь прожить.это не поле перейти. Можно конечно. но всё время. или она тебя. или ты. Бороться и ещё раз боротьсч

Александр Захаров

Не сомневатся, не боятся будущего, полагатся на Бога, как он решит. И тогда всё будете предчувствовать. Моя работает.

Светлана

Мудро) спасибо за дельный совет

Дмитрий Гущин

история циклична, всё от туда, просто начать анализировать всё происходящее, и можно начать предсказывать будущее.

Светлана

Хорошо)!благодарю за ответ!

Дмитрий Гущин

всегда пожалуйста.

Be
Beznika

Интуиция основана на совокупности нескольких качеств- логика, жизненный опыт...так что вовсе это не шестое чувство

Светлана

Да, согласна)

Светлана Соловьёва

а сколько ступенек ведет к Вашей квартире? Там, где есть внимание, а не созерцание, интуиция рядом... Мысль понятна?

Владимир Чигарев

А вот хотя бы книга:Борис Поносов " Развитие интуиции и ясновидения ". Вообще есть много полезных книг на эту тему.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Оч просто когда время обеда подбрасываешь монетку типо орёл решка! И угадываешь! Угодал обед не Угодал голодный

Ina Jin D Rin

А она у тебя ещё на гурт падает... 🤔 - бери с собой обед 🍱 из дома 🏡

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Он же того портится