Михаил Алексеенко

Буква "Ъ" есть, а кто произнесёт звук?

Ответы · страница 2
Svetlana Nik

А вы не знали, что в кириллице есть две буквы, которым звук не соответствует? Они так и называются- знаки

Михаил Алексеенко

Так мы прикалывались с внуком.

Василий Трачук

КАК МОЖНО ВО ВТОРОМ КЛАССЕ УЖЕ ПРОГУЛИВАЛ.МАРЬЯ ИВАНОВНА ОБЪЯСНЯЛА О БУКОВКАХ И ЗВУКАХ.ЭХ МИХА МИХА.

Михаил Алексеенко

Не жалей! Это я так над внуком подшучиваю!

Михаил Алексеенко

Нет. Он быстрее всех разобрался- это чтоб лишних букв не учить!

Золотая Рыбка

Лань не выговорит никак
Этот странный мягкий знак.
Не втолкует ей барсук-
Только буква он, не звук!

Золотая Рыбка

с твердым тоже подходит)
из детской азбуки стишок)

Александр Кива

Пока что функция воспроизведения звука в спрашивалке не установлена, а то я бы смог вас порадовать

Ludmila Kirilina

БЕЗ "Ъ" ЗНАКА СЛОВО НЕ БУДЕТ ЗВУЧАТЬ И ОЗНАЧАТЬ ДРУГОЕ ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИЗНЕСТИ ОТДЕЛЬНО НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Ирина Колосова

Ь и Ъ --это знаки,которые не являются ни гласными,ни согласными,потому что они не обозначают звука

Нина

И как это здесь мы Вам его произнесем???? Вообще в древнерусском "ъ" произносился как короткое "о"...

Геннадий Яроцкий

Дождитесь Нового года и корпоратива - такого наслушаетесь, что алфавит можно будет добавлять )))

Володя

Меня она лично раздражает,это из прошлого её кто-то тянет,ещё бы из пещеры что нибудь вытянул.

Ал
Александрович

Звука "Ъ" не существует ... Этот знак несёт разделительную функцию в слове, например "подъезд "

Лариса Тишина

Это не буква а знак,что в школе не говорили? Когда произносится слово мягко, а когда твёрдо.

Михаил Алексеенко

Так мы прикалывались с внуком!

Елена Мотылькова

У него нет звука также как и у мягкого знака! Они служат для обозначения, а не для звучания!

Диана Конакаева

Вообще это буква звука не имеет. Это знаки:. Разделительный твёрдый и ещё есть мягкий знак

Нина Моисеенко

никто Это не фонетический звук. В русском языке многие буквы пишутся, но не произносятся

Нина Моисеенко

Там по другому, другие сложности

Михаил Алексеенко

А! Пишут "Манчестер", а произносят:"Ливерпуль"?

Нина Моисеенко

ага, говорят " глупыш " подразумевают " дебил "

Оксана Сидоренко

Вообще-то можно, но это будет не совсем прилично.... Тем более, здесь дамы 😜

Ирина Налётова

Твёрдый знак служит в русском языке сейчас для разделения согласного от гласного звука.

Александр Переверзев

В армии я служил радистом и в морзянке "Ъ" называли "ЕРЫ". В грамматике не слышал никогда.

Александр Сухоруков

Сделай гримасу как буд-то хочешь сказать букву Ы , но ничего не говори вот это и есть ять

Евгения Солдатова

вы же знаете сколько звуков есть в алфавите ..зачем такой вопрос ..это не буква а знак

Валерий

Я - ъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъ