Дм
Дмитрий

Вы берете займы у финансовых организаций?

Ответы
Galina Komarova

Избегаю это делать, поскольку стараюсь следовать совету одного мудрого человека древности: должник становится рабом заимодавца. Опыт других показывает, что это действительно рабство.

Любовь Малова

Никогда! Лучше возьму в долг под проценты.Но в банках - ни за что! В мире и так достаточно идиотов,которые помогают им наживаться на несчастье людей.

Дм
Дмитрий

пнтно

Борис Назаров

Нет! Есть люди, которые берут займы и не возвращают (около миллиона таких в России), остальные платят за них большими процентами по кредиту.

Lyudmila Harkova

Никогда не брала кредитов и не собираюсь, нет намерений кормить своими деньгами кредитные организации.

Бонакова Ольга

Не занимай и не ссужай. Ссужая ты лишаешся и денег и друзей. А займы притупляют бережливость. В Шекспир.

Лариса Полуполтинных

пыталась, но везде отказ, подумала, значит такова воля Божия!А почему спрашиваете, вам тоже был отказ?

Дм
Дмитрий

скорее да

Лариса Коршунова

ни за что. Ростовщичество в России всегда было позорным. Это сейчас мода - делать деньги из воздуха.

Наташа Родная

НЕТ!!!!!!!!!!!!!! категоричное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! живу по средствам!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дм
Дмитрий

молодец

Наташа Родная

а то!

Светлана Полякова

Брала раньше.....но это говорит о плохом финансовом состоянии

Дм
Дмитрий

сейчас фин. состояние улучшилось?

Светлана Полякова

Конечно..... В интернете есть умные статьи

Дм
Дмитрий

какие статьи?

Светлана Полякова

Как вылезти из долговой ямы.

Андрей Григорьев

Никогда. Берешь чужое и на время, отдаешь свое и навсегда.

Тамара Евсеева

Да! К сожалению... Не хочется напрягать друзей!

Мария

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лучше умру с голоду!!!!!!!!!!!!!1

Татьяна Абросимова

Брала когда-то, сейчас нет, проценты бешеные

Дм
Дмитрий

да уж

Элен 18

нет , я скредитом никак не могу расчитатся

Татьяна Горяйнова

Нет, я вкладываю свои, под инвестиции

Дм
Дмитрий

вы даетете взаймы?

Татьяна Горяйнова

Я пайщик потребительского общества КАМЕНА, вот туда и вкладываю в разные программы.

Дм
Дмитрий

а что потребляет это общество?

Татьяна Горяйнова

http://cabinet.mpo-kamena.ru/?id=Kescha там очень много направлений, если интересно ознакомьтесь сами. здесь долго рассказывать.Выйдите по моей ссылке.

Дм
Дмитрий

спсбо

Дана Першина

угу, люблю лохоразводил разводить)

Савченко Елена

нет и нет... "дорогое" удовольствие))

Людмила Витальевна

Нет это долговая яма.Накопи и купи

Валентина Филинова

Никогда. И детям постоянно внушаю.

Алла Камилла

лучше затянуть поясок ....... на шее