Я С Марса

А в вашем прошлом кричал старьевщик во дворе "шобол"?

Ответы · страница 2
Наталья Грибова

И за ворох старых тряпок вручал блестящий мячик, набитый опилками на резиночке

Я С Марса

))))

Вадим Чабанов

Нет!Видимо,такой клич был в разном исполнении по разным регионам,но смысл один

Я С Марса

наверное)

Galina Barkan

старьевщик был, но что он кричал - уже не помню, скорее всего что-то по-русски

Нина Безменова

...нет...кричал точильщик: Ножи,ножи !!!...и все мы бежали к нему с тупыми ножами

Я С Марса

))

Я С Марса

верю, я де шобол слышал)

Андрей Морозов

Ага и у него были,крючки для рыбалки и полно всякой мелочи,где они сейчас!?

Я С Марса

отмерло занятие

Я С Марса

сейчас все выкидывают)

Андрей Морозов

А жалко,много хорошего,хоть бы волонтеры какие нибудь для бедных,собирали!

Я С Марса

бомжи фильтруют мусорки

Андрей Морозов

Да,а ты попробуй от электроники старой избавится,у нас бусорщики бунтуют не берут к вывозу!

Я С Марса

это где?

Я С Марса

да ладно.. вытаскиаешь забываешь

Светлана Самохвалова

У нас такой приезжал. На лошадке. Дарил детям игрушки. Что кричал не знаю

Владимир Суховерхий

кричал, но что-то другое на русско-татарском и раздавал шарики пищалки.

Слава Гиматов

Нет в Багдаде все спокоино кричал Хотя я не в Багдаде вроде находился

Ольга Андреева

да, и мы на тряпье выменивали у него китайские мячики на резинке

Я С Марса

)) ++

Ruslikuz Ruslikuz

не, обычно- Ээээ, САРАБАДРОК!!! 🙂 и иногда за стенокй: - ЗАТКНИСЬ!!!

Я С Марса

)))

Мартина

не представляю,что бы это случилось в моем эстонском дворике

Я С Марса

))) точно

Axel Rex

нет, у нас точили ножи, а в Болгарии цыгане медведя водили под скрипку

Axel Rex

ему, бедняге, кольцо в нос

Надежда Долиденок

кричал,не могу вспомнить что, ещё трещал какой-то трещёткой.

Я С Марса

)))

Елена Остапенко

...нееее...у нас во дворе кричал точильщик ножей и ножниц...)))

Я С Марса

)) +++

Tatyana Kong

Мозг марсианина мне не доступен. Гандапасу , я бы ответила.

Лариса Сохацкая

Нет...В мое детство такую одежду выбрасывали или сжигали....

Наташа

нет,это было до меня видимо,а еще я не знаю что такое шобол

Евгений Колотилин

нет он только везжал во двор ребятня уже домой за тряпьем

Я С Марса

)))

Николай Бабич

кричал но не старьевщик а прапорщик и не шобол а шомпол )))

Я С Марса

ёёё

Александр Кузьмин

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли её там, шоблам сие неведомо?

Аркадий Ледовский-Копров

у нас- бутылок -банок принимаем.. ножи точим.. из детства..

Я С Марса

))))