Добрый День!

Рай на земле: мечта или реальность?

Ответы · страница 5
Михаил Тюшняков

Реальность, но субъективная!

Добрый День!

Условия жизни в которой мы живем трудно назвать райскими.Но в скором будущем вся земля превратится в рай:"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук".

Людмила Дели

Как кому.Нашим властям - рай.

Добрый День!

Рай-когда не будет болезней,старости,смерти и т.д.

Людмила Дели

смерть - естественное продолжение жизни, она будет всегда.

Добрый День!

Сколько бы небыло человеку лет,ему не хочется умирать.По замыслу Бога,люди должны были жить вечно в прекрасных условиях.

Людмила Дели

Богу -Богово, а нам самим решать, сколько жить. Человек как построит образ жизни, так , в основном, и проживает. Не идёт рчь о всяких неожиданностях. Кроме того, читайте внимательно Библию: Бог не говорит о вечной ЗЕМНОЙ жизни, ведь она продолжается и .......там....

Добрый День!

"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»

Николай Славутич

Ьыл. Уж мечта и не зьыточноя.

Добрый День!

"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» " Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук".-эти обещания исходят от Бога.

З!
Зоя !

преврати мечту в реальность

Добрый День!

"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»-это обещание исходит от Бога.

Николай Симоненко

Человеку никогда не угодишь

Иван Осинский

http://bomb-news.eversmi.com/category/3-ekonomyka

Yakov Borisov

Мечта! Мечта не достижимая

Добрый День!

Через свое слово Бог говорит:"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук" Мы можем быть уверенны в обещаниях Бога:" Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его."

Yakov Borisov

Согласен. С Ним нельзя не согласиться

Добрый День!

Как вы думаете,с нашей стороны что-то нужно делать?

Yakov Borisov

Только поступать по Его велению

Добрый День!

Верно.Только прежде нужно узнать в чем состоит Его воля:"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."

Акрам Кучумов

был до 5 летнего возраста...

Акрам Кучумов

когда тебе 5 лет ..есть мама и папа молодые...есть всё для счастья как в Раю....

Упрямый Берс

Рай мы сами себе творим ...

Упрямый Берс

Не получилось бы , я просто к реальности клоню ...

Добрый День!

Это точно,у людей не получится.У нас ограниченны возможности.Бог нас заверяет:"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук"

Упрямый Берс

Я атеист и мне это во все не интересно , у меня страха перед смертью нет ...

Добрый День!

Хоти мы этого или нет,интересно нам или нет,Бог обязательно исполнит свой замысел в отношении земли и людей.. " Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его."

Упрямый Берс

Люди сами землю уничтожаю , люди убивают друг друга , но животные в таком количестве себе подобных не убиваю , а дожди , снега , ветра , наводнения , и всему виной тому что много лесов уничтожено , загрязнено куча рек с морями , человек сам себе хозяин ...

Александр Шебалин .

К сожалению только мечта.

Добрый День!

Сейчас это кажется мечтой.Через свое слово Бог заверяет:"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук" Мы можем быть уверены в обещаниях Бога:" Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его."

Добрый День!

Бог обязательно исполнит свой замысел! Как вы думаете,с нашей стороны требуются какие-нибудь усилия?

Добрый День!

Это точно.А чтобы верить,нужно получать точные знания:"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."

Екатерина Казакова

Рай и ад - все в нас самих!

Добрый День!

У каждого свои представления о рае. Для одних рай — это утопия. Для других рай там, где им хорошо. Для голодного человека рай — оказаться за щедро накрытым столом. Увидев красивый пейзаж, например утопающую в цветах долину, многие воскликнули бы: «Здесь как в раю!»: Библии рассказывается и о рае, который был в прошлом, и о рае, который будет в будущем.

Добрый День!

Я верю в Рай,который скоро будет,а сейчас я для себя нашла духовный Рай.

Добрый День!

Как вы относитесь к Библии?

Добрый День!

Здорово!Вы наверное верующий человек?

Екатерина Казакова

Да, но моя вера отличается от общепринятой

Добрый День!

Можно поинтересоваться,что за вера?

Добрый День!

Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.

Алекс Дол

рай=это разруха Акрополя

Александр Козлов

рай может только в семье

Добрый День!

Видимо у вас счастливая семья.

Добрый День!

Очень рада за вас.Хотелось поделиться обещаниями Бога:"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»

Александр Мальцев

Ад на Земле - реальность.

Добрый День!

В скором времени будут такие условия:"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук"

Сергей Иванов

пока что только мечта))))

Сергей Иванов

так где доказательства что этого самого единственного бога тоже не придумали?

Добрый День!

Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, ученые узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.

Сергей Иванов

то же самое и про индийских богов сказать можно. не вижу обьективных причин почему именно библейский бог настоящий. Все что вы говорите обычная демагогия, никаких фактов

Добрый День!

Каждый вправе сам выбирать в какого бога верить.Всего хорошего.

Сергей Иванов

слепая вера удел глупцов. Думающий человек на такое не пойдет

Виктория Смирнова

рай сейчас а потом тьма

Виктория Смирнова

так делись как сам понимаешь все это.рассказывай доходчиво . чтоб люди понимали

Добрый День!

В раю люди не будут болеть,стареть и умирать.Не будет горя,голода,войн и т.д.Эти обещания исходят от Бога,и он их обязательно исполнит.Надеюсь это вам понятно?

Виктория Смирнова

откуда знаете? кто вам сказал такое?

Добрый День!

Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе

Виктория Смирнова

надо быть человеком прежде всего. заниматься работой ходить и мозг тренировать!

Неголубой Огонёк

мечта....а вот внутри......

Добрый День!

Видя то,что сегодня творится,трудно представить,что Рай это реальность.Но это обещание исходит от Бога,а он всегда выполняет свои обещания.Он нас заверяет через свое слово:"Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его."

Неголубой Огонёк

от Бога ни чего не может исходить....потому что ОН есть ВСЁ и ВСЕ...включая происходящее...ОН это МЫ...а МЫ это ОН...его формы

Людмила Чумак

Рай создай внутри себя.

Людмила Чумак

Если вы способны видеть, ходить, любить и каждое утро вставать с постели- вы сказочно счастливый человек, Радуйтесь, смейтесь, любите и создадите внутри себя рай, когда поет душа.

Добрый День!

К сожалению мы живем в мире переполненом насилия,голода,болезней ит.д и это все влияет на нас.Я с вами согласна что мы можем радоваться тому что видим,есть руки и ноги,можем слышать-это помогает сохранять положительный настрой.Бог обещает через свое слово:"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук"

Людмила Чумак

Вы можете изменить мир? НЕТ. Так измените свое отношение к нему.

Русо Туристо Облик Аморале

У Гундяева рай на земле

Александр Рамоносян

мечта для большенства.

Александр Рамоносян

а для меня уже рай--прожил почти 76 лет и каждый день рай.

Добрый День!

Несмотря на столько лет,в душе ведь чувствуете себя молодым.

Александр Рамоносян

конечно. для этого надо любить джаз.

Добрый День!

Бог создал людей,чтобы они жили не 70-90 лет,а вечно."Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»

Александр Рамоносян

так это не интересно. многие после 70 уже ничего не хотят.