Юрий Logart Смурыгин

а вы трогали жирафа? какой он на ощупь: кожаный, лысый, пушистый или как щетина? )

Ответы
Надя *****

Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далёко, далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф............шкура может быть как ворсистой ,так и гладкой

Юрий Logart Смурыгин

продолжаем поэтический вечер:
"...Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озер..." )

Надя *****

красиво !!!...........Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полет.
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот....

Юрий Logart Смурыгин

"Со своей потешной шеей
Ничего он не умеет.
До макушки баобаба
Он не может дотянуться,
«Беззащитный ты и слабый», -
Звери все над ним смеются.
Называют, ради смеха:
«Дылда, дылда, неумеха!
Дылда может стоя спать».
А жирафу наплевать...
Ни слезиночки, ни вздоха,
Он ещё такая кроха!
Мама в ушко кроху чмок,
Он у мамы – грудничок!"... )

Надя *****

😄 чьи стихи такие замечательные и нежные 🙏

Юрий Logart Смурыгин

не мои... ) вроде бы Тамара Логачева их написала... )

Надя *****

классно пообщались , спасибо вам ))) много полезного узнала о жирафе

Мари

Я думала,что только меня настолько увлекают жирафики) любопытно пощупать и мне их) как доберусь до одного из наших зоопарков-всенепременно поведаю)

Мари

а что Вас смущает?

Юрий Logart Смурыгин

на ты - нет внуков у меня! ) наоборот, это придает ей такой шарм... )

Мари

Блин...опять)) учитывая,что она перенесла.не побоялась.а то,что паралич половины лица-это ее не портит.мне нравится как она себя ведёт

Юрий Logart Смурыгин

насколько я знаю, ее избили несколько лет назад... покушение вроде бы... читал недавно украинские сми про нее... )

Мари

Да.верно

Анна

Вы знаете, а я никогда не трогала жирафа ))) И вдруг появилось желание узнать какой он на ощупь)))

Fistashka Qwerty

игрушечные бывают резиновыми, плюшевыми итд., а настоящий как лошадь, но язык ужасно длинный

Елена

Не трогала, к сожалению.Думаю,что шерсть жёсткая,чтобы животное не поранило кожу.

Алёна Волокитина

Если я в жизни не трогала жирафа, то могу считать, что моя жизнь прошла напрасно.

Алёна Волокитина

Если удастся, то да.

Юрий Logart Смурыгин

ну а вдруг ты, солнце, будешь сидеть в саванне, в Африке и тут раз - мимо бежит стадо жирафов! )

Алёна Волокитина

Как бы не затоптали.

Юрий Logart Смурыгин

а ты в курсе, чтобы дикое животное не нападало на тебя, надо быть выше него? )

Алёна Волокитина

Ладно, лучше в зоопарке.

Татьяна Ива

Не трогала я жирафа... 😒 Я трогала дельфина! Он такой тепленький!

Евгения Тураева

у него шерсть на мой взгляд похожа на шерсть пони только покороче

Anna Koyuda

блин, вот нафига??... я теперь не усну, буду голову ломать.....)

Юрий Logart Смурыгин

говорят, он как лошадь... )

Anna Koyuda

😀

Людмила Ардашева

жирафа не трогала,а вот страуса да((( Фу(( Противно то как...

А1
Анна 111

Шерсть довольно жесткая. ..как у собаки короткошерстной

Фоб Бабо

А вы лизали кису?

Мишка Lakmus

Как щетина по моему, а когда на тебя бежит очень страшно

Светлана Винокурова

нет не трогала,видела близко его глаза,оболденные

Юрий Logart Смурыгин

с ресничками? )

Светлана Винокурова

да огромные темные глаза с длинющими ресницами

Светлана Борисенко

как стриженый терьер, не пушистый, но мягче щетки!

Таня !

нет не трогала..меня только собаки нюхали и коты

Н*
Наталька ***

мягкая щеточка))а язык у него синего цвета!Воть)

..
...

Пушисто -лысый с кожаной щетиной 😂😂😂😂😂

А1
Анна 111

Жесткая шерсть. ..но не как щетина. ..мягче)))))

Валерия

Ой, к сожалению ,не трогала жирафчика 😔

Татьяна Тимошенко

Зачем его трогать? Разве он этого просил?