Екатерина Емелина

Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом. Согласны с этим утверждением?

Ответы
Сергей Логинов

Конечно нет, на ответы "да" или "нет" обычно не отвечаю, да и некоторые вопросы задают для статистики, чтобы узнать каких ответов будет больше, "за" или "против".

Екатерина Емелина

Я, почему-то думала, что кто-то даст аргументированный ответ. Так и было. В этом случае я с ними разговаривала.

Сергей Логинов

Ну и правильно, а о чем можно разговаривать с теми, кто отвечает "да" или "нет", не выяснять же у них почему так ответили?

Ергалиев Жомарт

Не думай, если думаешь не говори, Если думаешь и говоришь, не пиши. Если думаешь говоришь и пишешь, не подписывайте, Если подписал, тогда не удивляйся...

Екатерина Емелина

Интересная точка зрения.

Екатерина Емелина

Не думаешь-нет мыслей, нет мыслей-не говоришь, не думаешь,не говоришь-не пишешь, не пишешь- не подписываешь. Тогда и вопросов нет, и ответов не будет.🤔😊

Ергалиев Жомарт

Диктатура закона для всех и каждого..

Анатолий

Здесь, как мне кажется, слишком много эдаких учительствующих вопрошаек. И ещё тех, которые готовы услышать только такой ответ, который их устраивает.

Анатолий

Я-то, как Вы поняли, с Вами согласен. А эти, вышеописанные мной - вряд ли...😉

Екатерина Емелина

Я задумалась.... скажу честно, что сначала Ваш ответ приняла на свой счет.

Де
Дерсу

Да ладно. Когда у дамы спрашивают согласия на замужество, то при этом очень даже хорошо любой мужчина представляет, что он с ней будет потом делать!

Калиниченко Игорь

Вспоминается разговор Карлсона и фрекен Бок. Она: " На все вопросы нужно отвечать, да или нет". Карлсон:" Вы перестали пить коньяк, по утру? "

Алексей Протасов

Нет. Тогда бы все боялись задавать вопросы. Без вопросов не будет развития. Получив ответ. можно задать ещё вопросы всвязи с ответом.

Екатерина Емелина

А если из-за полученного ответа события развиваться начнут совсем не ту сторону, что тогда?

Алексей Протасов

События развиваются из-за действий,а не из-за ответа.Человек анализирует новую информацию и взвешивает решение. Приведите пример,когда из-за получения ответа развиваются события в другую сторону.

Екатерина Емелина

Смотрите, Вы говорите:" Человек анализирует новую информацию..." Если, придя домой жена отвечает, что была у бывшей одноклассницы - одни действия, если у одноклассника, в которого когда-то была влюблена - другие. Вы принимаете решение в зависимости от ее ответа. а, если жена соврет и про одноклассника ничего не скажет... вы просто не будете знать и никаких действий не будет.

Алексей Протасов

Во первых я могу подозревать и перепроверять, даже если она скажет, что была у одноклассницы. Да и она , скорее всего не один раз будет ходить к однокласснику, следовательно может себя выдать какими-то незначительными деталями. Во вторых, лучше стараться знать правду. В третьих живя с женщиной, наблюдательный мужчина как детектор лжи понимает по реакциям,когда врёт женщина и пытается придумать на ходу.

ℛℳ

А еще задумывайся над его постановкой, т.к. на один и тот же вопрос, заданный по разному, могут быть разные ответы.

Екатерина Емелина

Это точно! Многие люди, читая один и тот же вопрос, видят его по-разному.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

НесоглаСен в корне! Ибо ответ может стать той точкой решения по поводу дальнейшего существования

Екатерина Емелина

А если ты не готов ничего менять в жизни, есть только подозрения и, задав вопрос, услышишь ответ к которому не готов?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тогда нет смысла к таким вопросам

Екатерина Емелина

Значит Вы согласны с моим утверждением.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У каждой медали две стороны! Каждая из них видна и верна при определённых условиях!

Екатерина Емелина

В с этим утверждением я согласна на все100%

Вера Гудкова

Про некоторые вопросы надо подумать заранее стоит ли их задавать.ответ может сильно расстроить.

Екатерина Емелина

Верно, порой ответа лучше не знать.

Алексей Старшинов

не задавай вопрос боксеру на который он не может ответить словами! (цитата , М. Кличко)

Сергей Орленко

Я не знаю что буду делать с ответом. "...Об этом я подумаю завтра." Быть или не быть...

Екатерина Емелина

Ну прямо как Скарлет... С проблемой надо переспать ночь...

Сергей Орленко

Точно!🌹 Иногда лучше знать, чем не знать и мучаться...

Екатерина Емелина

Если не знаешь, то и не мучаешься.

Сергей Орленко

Ну как же, всякое бывает, но меньше знаешь крепче спишь! Вы правы. Но так не всегда.

Максим Jw

Не согласен 🙂 ты не узнаешь, что делать с ответом, пока не узнаешь сам ответ 🙂

Екатерина Емелина

Иногда ответа лучше не знать, так бывает...

Надежда Борисова

Наверно не соглашусь с вами,ответ и дается для того,чтобы ответить на вопрос

Екатерина Емелина

В жизни бывают такие ситуации, что получив ответ на заданный вопрос, думаешь: зачем я спросила, лучше бы мне этого не знать. Пример: подруга огорчена, замкнута, плачет. Спросила причину. Ответ" Я беременна от твоего мужа."

Надежда Борисова

Да уж,действительно бывают такие ситуации

Дмитрий

Для этого вопросы и задают - смотря как напишут и смотря кто как поймет .

Владимир Ревазов

Не задавай вопроса, если не будешь готов услышать ожидаемого ответа.

Юрий Лагун

Да! Не хочешь получать глупые ответы, не задавай глупых вопросов!

Екатерина Емелина

Этот вопрос не по сайту" Спрашивалки", а по жизненным ситуациям.

Юрий Лагун

Так я и ответил по жизненной ситуации! И это высказывание я знаю ещё за долго до появления интернета, компьютеров и даже телевидения...

Екатерина Емелина

Значит я Вас не так поняла, извините. А эту фразу не я придумала, просто вспомнила и задала, чтоб посмотреть, как люди отвечать будут.

Екатерина Емелина

Спасибо, у нас сейчас как раз сезон ландышей.

Se
Sergey

на любой вопрос всегда спрогназируешь ответ если он не глупый

Екатерина Емелина

А если ответ будет совсем не тот, что ожидали... и он может изменить вашу жизнь не в лучшую сторону? Стоило ли тогда задавать вопрос?

Se
Sergey

сначало подумай

Vladimir Afanasiev

Уже да ! Год прошел, а ответы всё идут и идут. Как под копирку ((((

Юра

отвечают одно и тоже. что делать, известно.- не отвечать.

Farhod Tomson

нет, потому как ответы могут быть такими неожиданными...