Мое Имя Любовь

Подскажите, как на современном языке называется ягода протертая в блендере с сахаром?

Ответы
Ирина Гергель

Черная смородина протёртая с сахаром ,даёт понимание ,что ее не варили и не добавляли больше ничего..а как ещё это можно назвать??🤷

Мое Имя Любовь

Я не знаю как...

Фанис Гимадисламов

смородина она и в африке смородина ,а продукт обычно называют ягодное пюре .Но его так хранить долго нельзя

Мое Имя Любовь

Ну да

Наташенька

Смузи...но мне не нравится, я так и называю " протёртая с сахаром клубника ( малина, клюква, черника.....))))

Мое Имя Любовь

Я тоже не хочу иностранных слов...

Наташенька

🖼 вчера собирали!

Мое Имя Любовь

У меня такая же ёмкость.... Названия не знаю.. Пусть будет туесок...

Наташенька

Да. Удобная)) а в ведёрко из-под майонеза я мятую малину, крыжовник, иргу, чёрную смородину и жимолость собрала-всего понемножку- мы всё равно не морозим-так съедаем!)))

Ирина Отставнова Кочнева

Потирать надо без сахара. Сахар потом добавить. Иначе скоро блендера не будет

Мое Имя Любовь

А почему? Я не знала..

Александр Митич

о как! я позавчера так йошту приготавливал...а как называется - не знаю..😞

Мое Имя Любовь

Каков у неё вкус?

Александр Митич

Йошта - это гибрид черной смородины и крыжовника..соответственно и вкус такой...

Мое Имя Любовь

Ой, а мы её называем иначе... Но такое название имеет отзвук украинского. ... Крындаль..

Мое Имя Любовь

Да да...

Всё Будет Хорошо.

Я вареньем называю, недавно кстати малину с сахаром на блендер пустила)))

Мое Имя Любовь

Варенье варят. Я называю... Моё фруктовое мороженое.... 🍦

Андрей Ванюшкин

Какая ягода, так и называется- клубника, малина, смородина и т.д.

Мое Имя Любовь

Я всякую перерабатываю..

Андрей Ванюшкин

Вот так она и называется и не надо ничего придумывать. Малина протёртая, клубника протёртая и тд. и тп

Мое Имя Любовь

Да, точно

Андрей Ванюшкин

Удачи на кухне с любыми ягодами.

Мое Имя Любовь

Малина пошла и крыжовник.

Андрей Ванюшкин

Успехов совместно с блендером!

Мое Имя Любовь

Благодарю...

Яна

Вы думаете от названия вкуснее будет или храниться лучше?

Мое Имя Любовь

Я ничего не думаю

Яна

Прикольно

Мое Имя Любовь

Очень...

Ина Ева

Джем? Конфитюр? Повидло-ни фига не в теме нюансов🤷‍♀️

Мое Имя Любовь

Мне указали, что я ничего не соображаю, что это и как называется..

Ина Ева

О! Вот они непонятки инетного общения🤭это я про себя указала... Обижаете, Леся)

Мое Имя Любовь

Непонятки точно... Я брала на пикник мороженную смесь ягод с сахаром и шутя назвала это мороженое... Мне сказала молодая мадам. Вы, тётя, не грамотная, и это называется..... А я не запомнила... Вот хочу у спрашивальцев узнать, как оно зовётся... 🤔🤫

᠌ ᠌

То, что Вы взяли с собой на пикник называется щербет.))) Извините, что влезла.

Мое Имя Любовь

Хорошо, что....влезла...булу знать, чего у меня полно ты пол морозилки.

᠌ ᠌

Я тоже морожу пробитую ягоду, но с мëдом или фруктозой, очень чуть-чуть, а потом добавляю в смесь, если делаю мороженое, тогда уже дослащиваю по вкусу.)))

Та
Татьяна

предпочитаю старое название. протертая с сахаром

Мое Имя Любовь

И я так говорю, мне сказали, что я не современная

Та
Татьяна

а этим даже горжусь

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

на современном языке.. какого государства то????

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

именна так и назваица ибо JAM, SMOOTHY AND SLURPY это не вашенские славы... не расеянские!!!☝️☝️☝️☝️☝️☝️

Мое Имя Любовь

Я так и не хочу на иностранном языке называть...

Toma

Очень распространённое ныне слово - смузи.,

Мое Имя Любовь

А сорбет? Это не оно?

Vladimir Ch

Много раз делал. Но как называется??????

Мое Имя Любовь

Нашла... Пришла к выводу это сорбет, щербет...

Vladimir Ch

Ну вот, теперь буду знать. Спасибо.🙂

Мое Имя Любовь

Это я буду знать...!!! ☝️

Алексей Шутов

Так и называется протёртая с сахаром!

Nika Chère

Перетертая ягода или свежее варенье

Abstrakt User

А как в блендере протирают ягоды?

Мое Имя Любовь

Закладывают в баночку ягоды, закрывают крышечкой и включают блендер. Потом добавляю сахар... И опять на кнопочку... Вкл... Чере 18 сек.готовый продукт.

Abstrakt User

Но это совсем не "протирают". Это называется измельчение. Это я и без вас умею.

Мое Имя Любовь

Умничка...

Иванов Дмитрий

Кроссворд разгадываете, видимо

Мое Имя Любовь

Да уже 23 дня...

Сергей Кузнецов

На каком современном? русском?

Мое Имя Любовь

Таки да... Уж подсказали.... Сорбет... Щербет... ☝️

Упс

Да хоть груздем назовите)))

Мое Имя Любовь

Неее, это другое...

Упс

🤣

Валерий Шилов