Максим Jw

Товарищи, господа пешеходы, кому как больше нравится! Пришла зима и следует помнить, что вам проще остановить свою "пятую точку", нежели нам 1,5 тонны железа 🙂

Ответы
Aleksander Jakovlev

Товарищи, господа водители, кому как больше нравится! Пришла зима и следует помнить "Выбирайте скорость согласно погодным условиям" и "Сбрасывайте скорость перед пешеходным переходом, там всегда неожиданно может появится торопыга".

Максим Jw

Этот торопыга в капюшоне или в наушниках ни кто иной, как самоубийца.

Aleksander Jakovlev

Вот пусть и самоубивается один, без помощи водителя.

Mister Farid

вооот! всё правильно, странно только, почему этого многие не понимают. пешеход всегда прав, но не всегда жив. почему люди не думают о том, что они сделаны из мяса, а машинки (источник повышенный опасности) из железа, очевидный вывод?..

Евгений Николаевич

абсолютно верно - удивляет - да ты высудишь.. деньги акие-то получишь - но тебе со сломанно йногой ещё ой как жить потом с этим - блять идиоток - дохрена

New User

Если вы не хотите соблюдать скоростной режим и/или останавливаться перед пешеходным переходом, то вам нельзя управлять транспортом. Совсем.

Максим Jw

Я? Вы на личности не переводите!

New User

Хорошо. Все, кто так считает, не имею морального права управлять транспортом.
Так лучше?

Максим Jw

Вы хоть раз читали ПДД от корки до корки?

New User

Я даже экзамен сдавал.
Там написано/, что на пешеходном переходе водитель обязан снижать скорость и если есть пешеходы, или он не имеет возможности видеть весь переход, должен остановиться.
Выбрать безопасную скорость - прямая обязанность водителя.
А вы читали ПДД? Похоже, что нет.

Максим Jw

Вы торопитесь с выводами касаемо меня и ведёте пустой спор.

New User

Вы уже выказали своё незнание ПДД.

Максим Jw

Ой, дурак...

Елена

То есть ПДД вам не указ? Можно гонять по улицам, наплевать на всё и всех, и обвинять пешеходов, у которых, впрочем, преимущество на переходе.🙂

Максим Jw

Прочитали да не поняли ..

Елена

Я то всё поняла....а вам бы перечитать ПДД.

Максим Jw

Вы действительно непроходимая балда, если так думаете. Мне 42 и я за рулём с 16 лет. Я из Алматы и самое большое количество камер именно у нас.

Елена

Ну если вы опускаетесь до оскорбления женщины, то это говорит только о том, что я права.

Максим Jw

Вы и вдруг женщина? Женщина начинается с образованности.

Александр Жданов

видимо такие плохо физику в школе учили, коли не замечают 1,5тонны на дорогах. Правда и тем, кто имеет эти 1,5 тонны тише в городах надо ездить.

Наталия

Полностью с вами согласна. А то есть некоторые шагнули на пешеходный переход и пошли модельной походкой кое как вышагивая

Ринат Фамутдинов

Езжай внимательно и уважай жизнь! Меня трамвай пропустил, я на "зебре" был и... трамвай пропустил...

Кот Бегемот🇺🇦

А ты не бухай за рулем и на красный не езди ....Да! И в темное время суток нужно солн очки снять.

Максим Jw

Это ты советы из личного опыта раздаёшь...

Кот Бегемот🇺🇦

Ну да...Видел не раз как бухло и понты до гроба доводят....

Максим Jw

Если к 49-ти годам мозгов нет, то уже и не будет...

Ни
Ни.tочка

Только когда сама стала обучаться вождению, поняла какие переходы бараны 🤦‍♀️

Karkun

им гордость не позволяет))) яже пишиход и он обязан меня пропустить. и похер где

Ек
Екатерина

Я и летом останавливаюсь, а с ребёнком скопление машин пропускаю

Константин Малахов

их всех за руль по льду на лысой резине. Иначе не проймёт.

Кот Кот

Это чтоб. Автобан
Не преврошался в кегельбан

Пани Малгожата

О, кому вы объясняете. Они же бессмертны))

Эл
Элис

Поддерживаю, а то ходят лани не добитые

Котя Z

😁жыстокая ты!

Эл
Элис

Чёй-то? я жду когда отскачутся😂

Котя Z

А я исчо и лыблюся весь!👅

Эл
Элис

😁

Котя Z

😁🤗

Александр Озеров

не уверен в тормозах
не садись за руль

Павел

И хорошо, если это будут всего 1,5тонны

Максим Jw

Так точно.

Галина

без аварии всё равно не обойдёшься .

Максим Jw

Увы, дураков всё больше.

Галина

Это почему ? Что не так , в такой гололед .

Максим Jw

Потому, что практика это показывает. Я с 16-ти лет за рулём и мне сегодня 42.

Галина

Поздравляю от души!!! Удачи ,успеха крепкого здоровья и любви, не пропадающей никогда .🌷🌹🥀👍

Kitsune

да и не только в зимний период!