Собеседник

Кто такие "Православнокатолические иудейские мусульмане?"

Ответы
Майкл Карлсон

В купе поезда сидят 4 женщины и болтают о сексе, а на верxней полке лежит грузин.
Первая:
-Мне очень нравятся спортсмены - они такие стройные и мускулистые.
Вторая:
-А я очень люблю военныx - у ниx может быть неважно с фантазией, но зато они совершенно неутомимые.
Третья:
-А мне безумно нравится спать с евреями - во-первыx, из-за обрезанного члена совершенно другие ощущения, а во-вторыx, они всегда такие нежные.
Четвертая:
-Девочки, все это ерунда! Я тут была в Америке и познакомилась с индейцем. Этот секс я запомнила на всю жизнь!
В этот момент грузин свешивается сверxу и говорит:
-Дэвушки! Пазвольте пазнакомиться! Я - мастэр спорта международного класса, майор Красной Армии, Аарон Моисеевич Чингачгук!

Собеседник

Это твоя выдумка.Я тебя отлично помню.Ты из запрещённой в России секты "Свидетели Иеговы" и твой стёб над остальными религиозными группами подтверждает мою теорию на этом сайте о том ,что мусульман и православных в религиозных чатах поливают грязью именно ваши адепты.Очень рад факту ,что на Руси вы теперь вне закона.

Собеседник

То, что это Свидетели Иаг Вы сами пришли к выводу. А то, что "Мусульман и православных в религиозных чатах поливают грязью именно ваши адепты." Приведите, пожалуйста, пример. Даже интересно стало.

Собеседник

Я написал то ,что знаю.А указывать ,что мне делать мне могут только люди мною уважаемые ,а не всякого рода прохожие сектанты.🙂

Собеседник

У меня не было и нет цели Вам указывать. Знаю, что и эти люди поступают так же. Каждый за себя даст отчёт Богу, сказано в его Слове. (Римлянам 14:12)

Собеседник

Вот именно.Только вот ваших адептов совсем не Бог ждёт...

Анна

православие не следует сюда приплетать!! правоверие и вся остальная хрень- орудие управления людьми..вместе они или по одиночке - все ведут к погибели и не только тела,но и души! не важно кто стоит за этим оружием,ясно одно,это враги человеческие

Собеседник

Всего Библия состоит из 39 книг Еврейских Писаний и 29 Христианских Греческих Писаний. Бытие — первая книга в Библии и часть Пятикнижия (греч. пента́теухос — пять свитков). Очевидно, этот сборник первоначально представлял собой одну книгу, которая называлась Торой (Законом) или «книгой закона Моисея» и которую впоследствии для удобства разделили на пять свитков (Иис. Н. 23:6; Езд. 6:18)
Коран же является записанным устным пересказом того, что было уже записано в некоторых Библейских книгах с собственным толкованием её частей и написанной спустя примерно 600 лет после завершения написания последней книги Библии - 3 Письмо Иоанна.

Анна

не согласна..я читала мнение специалистов,которые утверждают то что я пересказала..и у меня нет причин им не верить...к тому же и про коран и про магомеда я много знаю..Магомед был первым язычником и служил в языческом храме)) это все чистая выдумка больного или грамотная поттасовка специалистов)0

Собеседник

Ваше дело кому верить, кому нет. Всё, что я написал я взял из доступных источников в интернете, написанные то же специалистами, но возможно не теми, которым вы верите. У меня есть полные основания им доверять, так как Библию изучаю не одно десятилетие. Читал так же и суры из Корана.

Анна

ну и что ты там наизучал)) смешно..изучал бы - давно поумнел бы

Собеседник

Например: то, что «Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает» (Прит. 13:20). А так же, «Невежды получают в удел себе глупость, а благоразумные увенчаются знанием» (Притчи 14:18) Так, что извините, меня пожалуйста, но я не хочу продолжать с Вами этот разговор.

Ѻлегъ

христианство, в любой свой форме (будь то правоверие, католицизм или ислам), мил человек, не более чем инструмент управления умами большинства в пользу "избранного" меньшинства ...а значит, по сути, является тоталитарной сектой

Ѻлегъ

Дим, а о каком именно Боге речь то? ...Богов много 🤷‍♂️

Собеседник

О Создателе всего. О котором говорится в послание к Римлянам 1:20: "Со дня сотворения мира ясно проявляется незримая извечная сила и божественность Бога. Всё созданное Богом было очевидным для людей, и потому нет им оправдания в творимом ими зле,..."
https://bible.by/verse/52/1/20/

Ѻлегъ

Яхве (Иегова) не есть Творец, мил человек 🤷‍♂️

Собеседник

Вы сами поняли о ком речь, так что Вашему отрицанию, извините, я не вижу оправдания.

Ѻлегъ

🤦‍♂️

Максим Jw

Здравствуй, Дмитрий. Впервые такое слышу о людях из Ис 43:10. Привет из Алматы 🙂 от знакомого Максима 🙂

Уральская Рябинушка

Ой, Просто Дима, это не укладывается в мою голову. можно не буду отвечать?😁

Собеседник

Для многих то же так же как у Вас, но на самом деле всё очень просто. "Правильно славящие всемирные поклонники Иеговы преданные только ему во всём"

Уральская Рябинушка

хоспади, ещё "лучше"

Сергей Л.

Это хотят глаболисты такое, что бы смешать истинную веру!

Сергей Л.

Ну и слава Богу что так!

Собеседник

Ладно, благодарю за внимание к моему вопросу!

Сергей Л.

Нет, прошу еще ваши вопросы?

Собеседник

О чём хотели бы, что бы я Вас спросил?

Сергей Л.

Нет, просто расскажите сами что то интересное, мне кажется вы можете?

Ва
Валерий

смесь чего то фиг его знаем с чем.они и сами не знают

Собеседник

На самом деле всё намного проще. Это не название, а определение.

Ирина Цветкова

Чего только не придумают. А по сути секта

Собеседник

Благодарю. А что они говорят о том, почему они подходят к людям везде где те есть?

Ирина Цветкова

По велению иеговы. Несут буд-то бы добро. Вот только нельзя навязывать веру.

Собеседник

Ирина, я спрашивал их. "Должен ли человек обязательно стать Свидетелем Иеговы если будет их слушать?" Они сказали, что это выбор каждого человека. Ни кто его заставлять это делать не будет. Напротив, даже если человек изъявит такое желание, он должен будет доказать искренность своих побуждений.

Ирина Цветкова

Мне без разницы. Я веру менять не собираюсь

Собеседник

Так и не кто Вас к этому и не побуждает. Благодарю за внимание к моему вопросу.

Максим Jw

Я думаю, этот вопрос следует удалить 🙂

Собеседник

Почему?

Собеседник

О как, почему?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я не ф кугсе, я Кришноид!)) Хари Лама!)))

Собеседник

Ок.

Al
Alexc

ого ! такого ещё не слышал - спасибо !

Собеседник

И не услышите. 😉

Павел Соболевский

Специалисты широкого профиля....

Собеседник

Ок. Как обоснуете?

Павел Соболевский

А что тут обосновывать. Обоснование из названия вытекает!🤷‍♂️

Собеседник

Не широкого. Они не имеют ни чего общего с буддизмом, синтоизмом и т.д..

Павел Соболевский

Все религии имеют кое что общее... Некоторые побольше, некоторые поменьше...

Собеседник

Не хочу вдаваться в полемику о том, кто больше - кто меньше, кто лучше - кто хуже. Каждый сам за себя будет держать ответ перед Жизнедателем. В вопросе были перечислены только четыре напрямую описывающие своими названиями единственную в своём роде и тому есть Библейское обоснование.

Павел Соболевский

Ну удачи нам всем и во сём!

Собеседник

Благодарю за внимание к моему вопросу!

Жорик В Тумане

Это секта " Свидетели Иеговы "

Собеседник

Почему так решили?

Жорик В Тумане

а там у них всё намешано в одну кучу, плюс ещё своё личное учение.

Аламути

Толерантное большинство

Собеседник

Не верно, так как нет в перечисление ещё одной считающейся мировой религии, но есть та, которая таковой не является.

Аламути

Ему все равно: есть. нет...

Собеседник

Ему кому?

Аламути

Толерантному большинству

Собеседник

Ясно, но то же считаю не верно.

Егор Рукин

Это такой каламбур?.. )

Собеседник

Спасибо

Танѩ

Это запутавшие люди)

Собеседник

Кажется верно, но всё таки скорее всего нет.

Танѩ

И все же да)))😁

Собеседник

Я просто предлагаю разобрать названия по значениям и составить образ. На самом деле потому-что религиозной группы с таким названием нет.

Танѩ

Я знаю.

Собеседник

Ясно. Спасибо!

Танѩ

На здоровье)

Alexandr Tokman

не встречал таких.

Alexandr Tokman

ага приходили всякие к нам на судно. особенно мне реакция поляков на одних понравилась. посмотрели они по видику агитку про их самую правильную церковь и сказали - не это для нас: то коммуния, а коммуния у нас в Польше уже была. я атеист по своим убеждениям, поэтому все эти проповедники мне неинтересны.

Собеседник

Ну как бы не об интересе вопрос был. Просто получается, что Вы их встречали. Почему могу так утверждать? 1) Они основывали свои слова на словах Истины из Библии, значит правильно это делали (Иоанна 4:24); 2) Они едины по всему миру и могут быть названы всемирной религиозной группой (Иоанна 13:35); 3) Поклоняются только одному Богу - Иегове (Матфея 4:10); 4) Проявляют преданность ему не смотря на отношение к ним людей. (2 Тимофею 3:12)

Alexandr Tokman

а. так это Свидетели Иеговы! так сразу бы и написали. а то заумь какуе-то написали. попробуй разбери о ком вы написали.

Собеседник

Вы сами пришли к такому выводу. Дальше самим и принимать решения. Уверен Вы так и поступаете.

Alexandr Tokman

я давно у же решение принял. я атеист и вся эта религиозная заумь не для меня.

Светлана Филюкова

А,,,БАЛ,,,ДЕТЬ,,!!!)))

Светлана Филюкова

мама ходила 60 лет в православный Храм, пела, читала,у нас вера одна...

Собеседник

И что с того? Я знаю, что есть среди православных, которые десятилетиями коммунистами были, а сейчас ни одной службы не пропускают. Что, теперь их детям из под замок сажать и ни кого к ним не пускать? Не вижу логики. Тем более точно знаю, что Иеговы служители, не кого не крестят против их воли, скорее выгонят из своего собрания не спрашивая хочет он этого или нет, конечно за дело какое-нибудь плохое.

Светлана Филюкова

не надо ковырять, если Вы ничего не поняли,она парализованная была...

Собеседник

Светлана, сочувствую Вам. Вы конечно, молодцы, что заботитесь о благополучии своей мамы. К слову они верят, что будет время, когда их Бог Иегова вернёт людям совершенное здоровье и даже вернёт к жизни тех, кто умер. Считаю, ради этой надежды, стоит послушать то, что они хотят рассказать и почему так сильно верят в это.

Светлана Филюкова

пусть верят, я верю, тому- кто меня в Храм привёл...