Belich Roman

Не ведая сути и не зная правды, разве возможно судить человека лишь по факту ?

Ответы · страница 2
Владимир Мельниченко

Если судят, значит можно. Знать у подсудимого на прохвостов-адвокатов (и подкуп столоначальников) денег нет, или жалко. Притча: С сильным не борись, а с богатым не судись.

Belich Roman

Но твое суждение может стать роковой ошибкой для тебя самого ;-))

Владимир Мельниченко

Так точно. По минному полю бродим, напичканном подлецами. Так что поосторожней вести себя надо в этой капиталистической среде.

Belich Roman

;-))

Ирина Королева

Факт- тоже немаловажная вещь и очень упрямая. Главное - чтобы факт был правдивый. А как истолкуют его - это уже второе дело. Три факта одного значения - это уже система.

Belich Roman

Аналогичных ситуаций может быть сколько угодно и не обязательно так

Ирина Королева

Может, конечно. Есть ведь и другие улики... Такие случаи и в фильмах показывали.

Belich Roman

Есть... Но если не разбираться в сути, то можно обвинять лишь на основании видимого... ;-))

Ирина Королева

На сноске написано "Это видео было удалено пользователем"

Belich Roman

А так ?

Юлия Слесарева

если человек не готов обьяснить ситуацию другому, значит не доверяет и следовательно даёт возможность домыслить самому, так у людей и расходятся жизненные пути ((

Belich Roman

А если даже возможности не было? Жена увидела в окно, как ты перекинулся парой слов с соседкой и уже создала теорию измены... Ты поднимаешься домой и уже закатывается скандал. Каково?

Юлия Слесарева

К сожалению-это ревность. Думаю, Вам нужно почаще дарить ей цветы, приглашать на прогулки, делать комплименты и она изменит своё поведение

Belich Roman

Я не про себя... Я же не слепой и вижу, а зачастую и знаю что твориться в округ... ;-))

Юлия Слесарева

Мир таков каким видим его мы сами, просто к сожалению мы разучились быть счастливыми и спешим куда-то, боимся опоздать всё время, а нужно просто остановиться и посмотреть вокруг

Belich Roman

Пока не перешагнешь грань...

Евгений Костин

человека имеет права судить лишь тот кто оденет ботинки этого человека пройдет весь его путь и споткнется и наступит на все те камни на которые наступал человек.

Belich Roman

;-))

Татьяна Солодова

Иисус учил,,Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми,ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам,,

Belich Roman

;-))

Сергей Павлов

Кто-то придумал, что людей надо судить по их поступкам. Думаю, это полная чушь. Судить людей надо не за то, что они СДЕЛАЛИ, а за то, что ХОТЕЛИ сделать.

Раиса Уварова

Я не знаю. Говорят, что лучших забирают . Куда- то, где они нужнее. И оставляют -тоже для чего - то. Чтобы исправить ошибки? Или хотя бы не сделать новых?

Belich Roman

;-))

Марианна Почерняева

мне не интересны молодые люди. С чего вы решили,что я собираюсь с кем-либо знакомиться? ,Прошу .., мне больше не предлогать знакомство с кем либо!!!!

Belich Roman

А кто Вам вообще предлагал знакомство ? Даже намека небыло... ;-))

Марианна Почерняева

Мне постоянно присылают сообщение,что со мной хочет познакомиться,тот или иной товарищь.Спасибо,но может я не так поняла? но просьба,больше таких сообщений мне не присылать.....

Belich Roman

я же не присылал... А кто там Вам, меня оно не касается... ;-))

Ол
Олег

...нанесения телесных травм на почве политических неприязненых отношений с женой ..этой политической праституткой ..кто больше платит тот и муж

Belich Roman

?

Ол
Олег

...ну и как можно расценивать вот этот факт

Belich Roman

Не всегда то что ты видишь правда, и не всегда правда- истина...

Евгений Лавровский Женат

Знание сути проблм - это результат глубокого интеллектуального анализа. А вот правда может быть только индивидуальная. У каждого своя правда

Belich Roman

но она не суть

Евгений Лавровский Женат

По идее суть не зависит от наблюдателя.

Belich Roman

смотря как ;-))

Belich Roman

вот именно... ;-)) До стариков может дойдет что-то... ;-))

Евгений Лавровский Женат

Под наблюдателем я имею в виду принцип наблюдателя из квантовой физики

Belich Roman

и что, квантануло или нет ?

Татьяна Гусева

Какой длинный ряд, бесконечный. Чтоб суть познать, не один пуд соли надо вместе сьесть. И то это не даёт гарантии , что человек не сменит вектор

Belich Roman

;-))

Татьяна

А зачем судить? Судят компетентные органы или те, кто не занимается собой и своей жизнью. Все решается по сути и по обстоятельствам, вы правы))

Belich Roman

;-))

Belich Roman

И как ? ;-))

Татьяна

вопрос точен, все у тебя верно, как в аптеке

Belich Roman

;-))

Наталья Соловьева

Не судите, да не судимы будете. Простая, древняя истина о которой забывают. Как можно судить, если так мало на поверхности и так много сокрыто

Belich Roman

;-))

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

"Нашедши доступ к чудесам,
я б их использовал в немногом:
собрал свой пепел в урну сам,
чтоб целиком предстать пред Богом."/Гарик Губерман /

Belich Roman

У меня было куча аналогичных выборов... Я от них отказался... Что меня ждет, - я не знаю... Но мне уже все равно по отношению к себе... ;-))

😊ну Ромыч . родной . ну прости . больше не буду

Belich Roman

да ничего страшного... ;-))

Они плакали, расставаясь... Долго не могли отпустить друг друга... Он уезжал в командировку на 10 дней, а она — к маме... Встреча оказалась еще более бурной... через сутки... на пляже... в Египте...

Belich Roman

;-))

Веселая Вдова

Факт-это конечный результат действий.Ошибаться могут все,надо обдумывать свои слова и действия.Мы,обычно,действуем по принципу на авось.

Belich Roman

😉

Людмила Гулиева

так все и делают.. особенно это популярно в интернете.. так все про тебя расскажут и докажут , прочитав одну фразу- что только диву даешься..

Belich Roman

Кастеллини Розуличка

не прощу сына Валентины Леонтьевой..... Тётя Валя из Спокойной ночи малыши Бил он её Вот и весь ответ что я ему не прощу

27.04.2017 100 3 ответа 1

Belich Roman

Свечку держали или верите слухам ?

Кастеллини Розуличка

общаюсь с её родственниками

Belich Roman

Ну и что... Субъективно относитесь к полученной информации ?

Belich Roman

А я не верю на слово ни кому... ;-))

Лола Юг

НЕЛЬЗЯ!! ЧЕЛОВЕКА ВООБЩЕ СУДИТЬ НЕЛЬЗЯ!! НАДО ПЕРЕЖИТЬ ТО, ЧТО ПЕРЕЖИЛ ОН..ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ТО, ЧЕРЕЗ ЧТО ОН ПРОШЕЛ..И ТО.. ЭТО НЕ ПОВОД СУДИТЬ!!!

Belich Roman

;-))

Владимир Логунов

Можно. Судить людей нужно и можно только по факту. Суть и правда могут только смягчить приговор, но не изменить истины. Было это или нет!

Belich Roman

УК СССР... Действия имеющие все признаки преступления, по сути своей могут им не являться... ;-))

Владимир Логунов

Могут и не являтся. Например: кража без корыстного умысла - уже не кража. Но судить то человека можно. Вердикт: не виновен!

Belich Roman

Убийство...

Владимир Логунов

Убийство? Например в целях самозащиты или во исбежания большего вреда обществу.

Belich Roman

В том то и дело! А теперь начинаем рассмотрение дела по существу! ;-))

Сергей Данилов

Сути не знает никто. Правда у каждого своя. Факт не истина и не правда, а что-то среднее. Ну и "Не судите и да не судимы будете".

Belich Roman

ну не скажите... :-))

Belich Roman

;-))