Belich Roman

Не ведая сути и не зная правды, разве возможно судить человека лишь по факту ?

Ответы · страница 3
Nikola- Us

факты упрямая вещь! Никакие доводы не преодолеют их ,правды! Иначе можно найти оправдание всему и выносить ковры из мечети!

Belich Roman

;-))

Belich Roman

Хорошо... А так ?

Nikola- Us

Прикалываться над приличиями цинизм! Ничего святого , ни стыда, ни совести!

Belich Roman

Нет... Я о том, что ты видишь и что есть на самом деле... Но отмазаться трудно...

Nikola- Us

На самом деле все не так как должно быть в действительности!

Эдуард Т..........

Думаю что нет.но по поступку можно судить о характере человека.ведь мы поступаем по сути машинально следуя своей сущности.

Belich Roman

Не всегда и не все...

Парцифаль Из Монтсальвата

Кот внезапно стал в восемь раз умнее, Карлхайнц побежал за кладбище за эсэсовцами. Мотька с говном играет играет и играет

Valentina Andryuzcenko

судить вообще человека не желательно, но вот , что и как он сделал можно проанализировать, чтобы самому не делать плохого

Belich Roman

;-))

Евгений Андреев

Нельзя. Подумаешь, зарубит кого-то топором на улице. может, у него просто настроение испорчено на работе начальством.

Belich Roman

факты бывают разными.

Евгений Андреев

То есть по некоторым можно судить?

Belich Roman

не верь глазам своим

Хасан Гусейнов

Даже зная сути и правду, никто не имеет право судить человека. Неизвестно как повели бы эти люди в данной ситуации...)))

Belich Roman

;-))

Александр Пинкин

а суть где?
- А ссуть - в подъезде!
Конечно, не правильно. Но докапываться до сути и выяснять правду - это ж такой геморр!

Юл
Юлия

Если под фактом имеется ввиду поступок, то он красноречиво говорит о человеке, а слова это мишура, маскарад не более.

Belich Roman

Вы понимаете? Даже в советском УК была статья... Игогда действия, имеющие все признаки преступления, по сути своей таковыми могут не являться...

Юл
Юлия

Я не психолог и не знакома с раздвоением личности, но знаю точно, если человек предал, то он склонен предать вновь, если не может хранить секреты, то не стоит к нему идти с идеей поделиться личным. Думаю именно такие поступки и характеризуют человека, но у таких людей есть тысячи оправданий тому, почему он это сделал.

Belich Roman

Почему он поступил именно так и под каким давлением? Имел ли он право поступить иначе?

Юл
Юлия

То есть по вашему подлость или того хуже преступление можно объяснить посторонним давлением? Думаю такому человеку, как плохому танцору всю жизнь что-то будет мешать.

Belich Roman

Не подлость, а действие под давлением... Угроза твоей семье или другое...

Любава Кочеткова

Для этого и существует диалог с человеком, чтобы узнать, и дать свою оценку, без этого ,, конечно----- нет, нельзя ,,

Belich Roman

;-))

Упс(Я Он, А Не Она)

Я так понимаю за 8 лет ответ не найден, если вопрос висит до сих пор. Не считаю себя умнее остальных. Просто уйду)

Тамара Клочко

Есть в Библии высказывание -НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ. Я его придерживаюсь. А человека принимаю по делам его.

Belich Roman

;-))

Александра М

Никогда так не сужу. У меня правило, пока собственным глазами не увижу и не получу собственных доказательств!

Belich Roman

;-))

Лида Бавинова

ну допустим истинную правду ВЕДАЕТ ТОЛЬКО Бог - поэтому человеку НЕ ДАНО и остаётся только судить по факту.

Belich Roman

;-))

Belich Roman

А так ?

Зоя Шутилова

Зря, когда мы близких судим,
Суд безжалостен и лих:
Надо жить , прощая людям
Наше мнение о них. И. Губерман.

Belich Roman

а разумнее не торопиться с решениями, поддаваясь эмоциям... Подумать надо... ;-))

Зоя Шутилова

Согласна. Думать надо всегда.

Belich Roman

;-))

Татьяна Лоцманова

Я считаю, что нельзя судить человека, ведь сам не знаешь что вытворишь в следующую минуту...может еще хлеще

Belich Roman

;-))

Belich Roman

так, а я что-то против сказал ?

Владимир Савин

Не помню,чьи это слова:"Не верь тому,что сам не видел и не слышал!Но и тому что видел не всегда можно верить"

Belich Roman

;-))

Людмила Петрова

НЕ ЗНАЯ НОТ ЧУЖОЙ ДУШИ,,,ТЫ МОЖЕШЬ СТРУНЫ ОБОРВАТЬ,,,ВОТ ПОТОМУ И НЕ СПЕШИ ,,,,,В ЧУЖОМ КРАЮ СВОЙ ГИМН ИГРАТЬ,,,

Belich Roman

;-))

Анатолий Гусейнов

Нет,конечно. Все поступки надо оценивать через обстоятельства. Бывает,что и убийство оправдано,не так ли?

Анатолий Гусейнов

Передача мыслей на расстояние- не вы изобрели?

Belich Roman

Вы что хотите на меня чужую вину повесить ?

Анатолий Гусейнов

Наоборот. Показалось,что вы скромничаете

Belich Roman

нет... не изобретал... Но ко многому пришел сам...

Belich Roman

Смотри
Роман Белич
Смотри... Как умирает осень.
Стоят деревья, листья сбросив.
Их яркий золотой наряд
Закружит в вальсе листопад.

Он ляжет сказочным ковром,
Окутает волшебным сном,
Добавит в речку ярких красок,
И лучик солнца будет ласков.

И лишь слегка тебя касаясь,
Совсем немножко припекая,
Уже почти остывший луч
Подарит радость или грусть...

Последний вальс играет осень
В лучах полуденного солнца,
И вихрями листву кружа,
Танцует осень для тебя.

Случайный взгляд, изящный жест,
Сплетение слов, и пируэт
Легко ложится на бумагу,
Как будто сам играешь явью.

И вот уже окончен бал,
И красочный осенний зал
Вдруг как-то сразу опустел,
Нарушив постановку сцен.

А завтра будут только слезы,
Природой сотканные грезы,
Не выдержат тех эскапад,
И вот опять, в который раз...

Прольется бесконечный дождь,
На землю мокрую от слез.
На землю, что еще вчера,
Сверкала роскошью дворца.

Уйдет зима, споет весна,
Согреет лето и тогда,
Родившись вновь вернется осень,
Под ритмы танго, между прочим...

И все-же, ей милее вальс,
И танцем восхищенный взгляд,
Из-за него она прошла
Свой путь: От пепла до костра.

Лариса Крушельницкая

Можно, обычно так и делают. И в своей деятельности это нужно учитывать, иначе будут неприятные сюрпризы.

Belich Roman

;-))

Жанна Айткалиева

вы правы,но только взглянув в глаза человека можно сделать моментальный вывод кем себя он представляет

Belich Roman

;-))