Луиза Измаилова

Почему молодежь не хочет работать в медицине?

Ответы · страница 4
А. Беляев

Не соглашусь. Лечить людей - это призвание, жизненно необходимая потребность, без дальнего меркантильного расчета. И таких ребят - много ( я их вижу каждый день)

Луиза Измаилова

Я их тоже каждый день вижу... Но молодежи мало...

Arystan Seidalin

Это мировая тенденция. Особенно в трудных областях медицины: кардиохирургия, нейрохирургия. У нас еще не так явно. В Европе проблема с молодыми кадрами острее.

Луиза Измаилова

Вот! Есть ещё люди.которые реально смотрят на жизнь

(◆_◆)

Потому что там ишачить надо и головой думать. Проще жить дармоедом и поэтому идут учиться на маркетинг, менеджмент, а то и вовсе покупают диплом и на госслужбу.

Юрий Трущенков

Даже не знал . Прям открытие для меня ... По моей молодости конкурс в мед . был больше , чем куда - нибудь . Я бы и сейчас - с удовольствием , да стар уже . Не возьмут ...

Вадим Сперанский

Ну давайте посмотрим. 6 лет адской учебы с самым большим количеством материала для лютой зубрежки. И даже тогда ты еще не можешь работать. Дальше ординатура

Вадим Сперанский

Которая в большинстве случаев еще и мать ее платная. Итого- 8 лет учебы, 2 года из которых тебе еще и стоят денег. И все это ради того чтобы получать нищенскую зарплату.

Сергей Федченко

не знаю не знаю,у нас это национальная профессия,за баранов дипломы по накупают,а потом сидят,что-то делать лиж-бы ничего не делать,и за это деньги получать

Луиза Измаилова

Это у вас...А у нас бараны в стаде. А медработник- в дефиците

Александр Маракушин

1. Сложно получить медицинское образование. 2. Небольшая зарплата + ответственность. 3. Современная медицина направлена не заинтересована в здоровье людей.

Володя

разрешить брать взятки тогда может кто-то и пойдет. В обучение надо вложить время и большие деньги чтобы работать в Мухосранске за копейки вот и не хотят.

Володя

я безработный. мне не надо работать.

Володя

прикладное знание. в церкви я бесплатно работаю для удлвольствия.

Луиза Измаилова

Религия для меня тема необсуждаемая.

Володя

для меня церковь это большая кладовая с огромным набором инструментария решающего такие проблемы которые для большинства людей за гранбю понимания.

Луиза Измаилова

Отлично. Приятно сознавать что у людей всё хорошо

В*
Владимир ***

Я бы пошел работать))) только я уже не молодежь и образования у меня нету) Хотя курс медицины прошел в институте, должны были у меня корочки медбрата быть.

Дмитрий Пшеницын

Может быть интуитивно не хотят, это ведь чистый воды язычество и можно столько на Себя проблем от пациентов нахватать, что за одну жизнь не разгребешь.

Татьяна Супронова

В медицинский очень тяжело поступить, поэтому скорее хочет,чем нет. А вот что касается среднего медицинского персонала,то с этим уже потяжелее будет.

Луиза Измаилова

И правильно что тяжело поступить. Только они его ещё и не все заканчивают

Сергей Елец (48 Регион)

потому что там надо работать и иметь желание и знания например как провести сложную операцию или что тоже немаловажно правильно сделать укол в вену

Сергей Елец (48 Регион)

согласен что печально но есть единицы которые хотят быть классными медиками

Луиза Измаилова

Правильно заметили...ЕДИНИЦЫ

Сергей Елец (48 Регион)

и это хоть немного но внушает что ещё не всё потеряно

Луиза Измаилова

Может быть... Но быстрее бы

Сергей Елец (48 Регион)

это быстро не произойдёт минимум 7 лет

Луиза Измаилова

Ну до моей пенсии успеют..

Валерий Семенов

А где работать,пенсионеры сидят до 80 лет,хрен выгонишь,санитарки по 2-3 ставки нахватали,да и сколько врачебных должностей наша власть посокращала.

Луиза Измаилова

У нас в области не хватает медработников. Поэтому приглашают в посёлки и жильё предлагает

Валерий Семенов

У нас нет.Хотя в областном центре своя медакадемия и врачей выпускают много.Многие устраиваются в городе,другие с других областей.

Луиза Измаилова

Набрала Астрахань.вакансии медицина...тут же 147 вакансий!!!! Это у вас работы нет)

Валерий Семенов

Я имею ввиду райцентры и сёла.

Луиза Измаилова

Попу можно поднять и в путь. У нас люди с пригорода работают.за 70 км приезжают и работают

Вера Атаманиченко

потому, что в медицине на первом месте пациент, работа, и низкая зарплата.ЕЕ просто надо любить больше , чем деньги, богатство, а это-не всем дано......

Семён Сергеевич Катцын

Современная медицина, по слухам - сплошная пагуба и битва с совестью... Да и зачем? Малышева уже все рецепты раздала и диагноза порасставила :))))))

Луиза Измаилова

Ой...только не этот бред от Малышевой

Неунывающая Ольга

почему не хотят - работают. моя племянница учится в 1м меде на врача; до этого работала в больнице. В институте полный прием, мест свободных нет

Луиза Измаилова

Ой опять об учёбе... В вопросе слово РАБОТАТЬ!!! Я про учёбу в мед и не спрашиваю

Проходил Мимо.

Медицина, как и учительство, это не совсем профессия, скорее это призвание. Платят там не лучшие деньги, а условия тяжкие, вот и не хотят никто)

Volk Odinochka

В престижную клинику просто так не возьмут, а работать за копейки никто не хочет. Клятва Гиппократа для большинства из них ничего не значит.

Луиза Измаилова

Клятва Гиппократа не актуальна давно уже.тем более никто не знает её досконально. А то пациенты бы никогда о ней не упоминали!

Мурзилка....(Он)

Данный пользователь, не может ответить на Ваш вопрос, правильно! Будте добры,дождитесь ответа оператора! Извините за не удобство,спасибо!

Мурзилка....(Он)

Данный пользователь,вне зоны доступа....пип...пип...пиииип....

Мурзилка....(Он)

Спасибо за ожидание! Оператор на связи! Приносим извинения за качество обслуживание, в связи с ухудшением связи! Какой у Вас вопрос?

Луиза Измаилова

Я решила все вопросы.пока слушала вашу музыку))

Мурзилка....(Он)

)))))))) умница вы, с юмором и находчивая))))))

Мурзилка....(Он)

Ваш вопрос находится в обработке! Ответ будет в течении нескольких минут, оставайтесь пожалуйста на линии! Спасибо!

Сергей Янков

потому что у нынешних медков-мененжеров ,как и у хранителей закона, в глазах доларовые символы светятся. Противно! Горд за такую молодёж!

Луиза Измаилова

Ну не болейте.А то гордость то не лечит)))

Сергей Янков

"Ну не болейте" "Здоровье" впредь желай дяденьке. Суеверный - частица "НЕ" может потеряться! И к поциэнтам также впредь. Мелочь, но Тебе воздастся.

Луиза Измаилова

Набор слов... Всем воздастся...по заслугам!... Так что если вы Святой.то вам боятся нечего)

Сергей Янков

В школе не учили, почтительней к пожелым

Луиза Измаилова

Вы пожилой?.. Так и я не подросток. Согласна.что почтение должно быть..но и справедливым и мудрым пожилой человек быть обязан!

Сергей Янков

Года ума не прибавляют. согласен.