Аленький🌹

Мне столько раз клялись, но врали,
Мне столько обещали, но ушли.
И знаете, тут нет морали,
Ведь мы уже привыкли жить!! А вам часто врут?

Ответы
Александр Цыганок

А мы с тобой летаем в облаках

А мы с тобой летаем в облаках !
И друг про друга ничего не знаем.
Устали прыгать стрелки на часах,
А мы с тобой ...летаем и летаем...

Давай я расскажу, как я живу,
И ты мне тоже- как ты поживаешь,
Как по ночам тебя зову...зову...
Ведь обо мне ты ничего не знаешь !

Хотелось мне поведать обо всём :
Как я встречаю первый блеск рассвета,
Как в солнечных лучах купаюсь днём,
И как ловлю в твоих словах приветы !

Ну, опустись на землю , хоть на миг,
И посмотри на всё реальным взглядом ,
Там, в облаках, я всё уже постиг,
Неужто всё земное нам не надо ?!

Хоть мы и далеко, но мы близки !
И наши письма наши души греют,
И , даже расстоянью вопреки,
Любви надежда радует и зреет !

Присядь, и расскажи, как ты живёшь,
Не торопись...хоть ты уже на взлёте !
И , как всегда , с собой меня берёшь,
Ну, ладно...мы продолжим всё - в полёте !

Владимир Терентьев

Немножко смелости
Тавал
Немножко смелости, везенья…
Ты снова на лихом коне,
Не будет в жизни сожаленья,
Идём навстречу мы весне.

Пока всё тает и на радость
Со мною рядом ты опять,
А я не чувствую усталость,
Как в первый раз хочу обнять.

Родной мой, милый человечек!
Как хорошо с тобою мне.
Так мало ласковых словечек,
Что я шептал бы в тишине.

Не сожалей о первой встрече…
Случилось так! Кто виноват?
Любовь с годами только крепче,
В online напиши приват.
03 апреля 2018 года

Сергей Ирза

ВРЯД ЛИ

Сергей Ирза

Ты теперь мой! - говорила она.
Нет, ты скажи, ты меня ведь не бросишь?
Тут же в душе прекращалась весна,
И начиналась промозглая осень!

Тут же в душе начинались дожди,
Следом туман опускался на землю…
Думал я: Девочка, правды не жди,
И ультиматумов я не приемлю!

Думал я: Девочка, чёрт побери!
Ну, для чего тебе лживые клятвы?
Да! - говорил я ей, стоя в двери,
Да! Ни-ког-да! – и додумывал: Вряд ли…

Аленький🌹

Спасибо очень))) приятно что в стихах

Сергей Ирза

АХ, КАК ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ МУЖЧИНАМ

Сергей Ирза

Ах, как хочется верить мужчинам,
Что возьмет, и надежд не обманет,
Что поступит с тобой чин по чину,
Не исчезнет…, ну, если поманит!

Не окажется вдруг тунеядцем,
Паразитом, альфонсом, садистом…
Беспринципным и мерзким паяцем,
Или брачным лихим аферистом!

Сдержит слово, осыплет цветами,
На руках… - нет, сама б побежала!
Только чаще, реальность с мечтами,
Словно в палец пчелиное жало!

А нередко, как в сердце осину…
Ах, как хочется верить мужчинам!

Сергей Ирза

Стараюсь. Спасибо.

Снегурочка

Бывало.. но в итоге обманутым оказывался сам человек, который и обманывал. Небольшой экспромт: Судите не по клятвам вам, а по поступкам.
Проверьте временем серьезность чувств.
Не верьте кратковременным уступкам.
Фильтруйте фанатизм своих безумств.
Уходят те, кому вы и не нУжны.
Днём раньше или позже, все равно уйдут.
Вы сердцу будьте своему послушны.
Лишь ваше сердце и душа вам не солгут🍂🍁😘

Виктор Гавриленко

Лучший способ не обманываться в людях, не слушать слова, а смотреть по делам. Хотя Лев Толстой утверждал, что "речь человека есть зеркало его души" (если коротко перефразировать), т.е нужно уметь "читать между строк", а также уметь распознавать характер и наклонности человека по походке, жестикуляции и пр.

Аделина Свабода

Зачем? Просто послушать его недолго и он сам о себе всё расскажет!

Все врут, кривят душой, воруют. Чем лучше вы во свете дней? Любимые и те воркуют, Ища лишь шанс прилечь в постель. И даже там, закрывши полог. Отдав партнеру честь и стыд. Вам объяснит любой психолог, -Всяк для себя с другим лежит.

Александр Белошапкин

"не клянись и не обещай! ибо ты не ведаешь Воли Бога." Если тебе что-то там ...так ты же сама должна понимать-это ложь. Но если веришь в бред человеческий, тогда ты сама и виновата в последствиях.

Хмырь

Те, кто врёт мне часто, забавляют меня. Потому, что я знаю, что они врут, но им об этом не говорю. Пусть врут дальше. А настоящие друзья и родные люди мне не врут. Это у нас не принято. С детства.

Виктор Соловьев

Врут по двум причинам- 1е ищут выгоду. 2я бояться быть открытым..-осудят...Мне не врут и кстати это чувствуешь когда человек лукавит- и тут выбор за вами-УЧИТЕСЬ ЧУВСТВОВАТЬ.!!!

Юрий Буторин

А вот вы сами и врёте! Опубликовали ПОД своим ником чужое стихотворение без кавычек и ссылки на источник, как своё, и какая же тут мораль? Ясно, что она не для вас.

Аленький🌹

Но я его и не присваивала. Просто цитировала

Юрий Буторин

Если нет кавычек и ссылки на автора или источник, а только чужой текст ПОД своим именем, то это - ПЛАГИАТ или ВОРОВСТВО. (Плагио - лат. воровство, хищение)

Аленький🌹

Ох ох

Юрий Буторин

Ваше несогласие с этим правилом означает, что вы разрешаете нам думать, что это ваши собственные стихи. Об этом подробно написано в моём единственном вопросе на этом сайте.

Владимир

Без юмора прожить, конечно невозможно.
Особенно сейчас. Он хлещет через край...
С изменами сложней. От них порою тошно.
Не даром говорят; почаще проверяй...

Юлия

Не частоо. Я стараюсь не позволять. Но, иногда, я вижу, что меня жестоко обманули, отвратительное чувство. От того, что не разглядела фальш в самом начале.

Геннадий Ефаркин

Наверное вы родились под горбатой Луной. Еранга была отвётнута от Вас и вы пошли по стопам среднего неондертальца. Поэтому такие испытания и невезение

Сергей Белоусов

Мне бесполезно врать.. Я быстро понимаю..Сам , врать умею и люблю! Коль тащишь женщину в кровать - Ей много обещаешь..А свой обман - всегда стерплю..

#^_^# Такой Я*****

Моменты счастья - радость сердца,
Благословят нам в жизни вдохновение.
Они чисты, красивы, как из-под венца,
И дарят в буднях наслажденье.

Александр Скачедуб

Врали мне миллионы раз,
Тысячи обещали, пропадая без возврата…
Верил я лишь свету любимых глаз…
Только в них я спасался в раю от ада…

Нормальный Пацан

Бывает.Но вся беда в том,что те люди которые врут,не понимают,что они врут,сами себе.а потом жалуются на не справедливость😎

Rafa Gaisin

Я никогда не требовал от окружающих правды, кому надо, скажут, кто-то промолчит. Соврут, ну и бог с ним, значит так нужно было.

Алексей Алексеев

Мы жизнь прожили не случайно, как бабочки, мы крылья жгли.... И каждая интрига была тайной, морали нет, счастливые лишь дни...

Андрей Беженцев

мне врут не больше , чем обычно , морали столько , сколь украли , цветочек аленький привычно , на старших обувь променяли