Соня Ибрагимова

В Китае законодательно запрещено спасать тонущих,это расценивается,как вмешательство в судьбу человека. Как вы относитесь к этому??

Ответы · страница 4
Саин Ташмаганбетов

Самое глубокое озеро на земле Байкал...Если всех китайцев там топить, то оно высохнет...

Павел (Одесса)

а в оклахоме законодательно запрещено кривляться из окна автобуса)))))))))) как вам это???

Соня Ибрагимова

Вот все спят и видят,как бы по пути 5а службу рожицы корчить;-) 😉 😉

Павел (Одесса)

ну а типа все против чтобы их спасли

Тетяна Тимус

А ещё у них стариков уводили на высокую гору и там оставляли, чтоб не моро чили голову!

Дмитрий Негода

Это не гуманно!В нормальных,цивилизованных странах награждают,поощряют за спасение.

Юрий Лис

При том ко-ве населения, там можно и на красный свет перебегать и за буйки заплывать ))

Анатолий Иванов

Чушь какая-то! Человек тонет, взывает о помощи, а ему в ответ: спасать закон не велит.

Соня Ибрагимова

Именно так...а ежели спас,то надо брать на себя все финансовые расходы на спасенного до конца лней его..

Анатолий Иванов

Ну то, что этот несчастный полез в воду по причине пропитого последнего мешка денег, то это провокатор и негодяй и его надо принудить к утоплению. Аминь!

Анатолий Иванов

Хорошо! Пусть так и будет.

Дмитрий Табунов

Отрицательно. Понимаю, что их полтора миллиарда, но всё равно не по-человечески это.

Соня Ибрагимова

Димочка,совершенно согласна с вами;-)

S A M A T ✓

Бред.. неужели это правда,? Если учесть их численность населения, то вполне возможно

Серж Кузнецов

Не только в Китае, но и в некоторых африканских странах. Правда, по разным причинам

Ла
Лариса

В Японии, если ты спас человека, то ты за него отвечаешь... есть в этом некий смысл.

Николай Матвеев

УЖЕ СПАСАЛ! И МЕНЯ ДВА РАЗА СПАСАЛИ! И КАК Я ДОЛЖЕН ОТНОСИТЬСЯ К СПАСЁННЫМ ЖИЗНЯМ!

Шамил Насретдинов

восток, дело тонкое.... значит они больше доверяют в судьбу, богу, чем человеку)))

Андрей Москвин

Вторая Божья заповедь гласит: "Возлюби ближнего как самого себя". Решайте сами.

Борис Сазанов

Китай может себе позволить так относиться к людям. У них этого добра а избытке

Аркадий

Кажется несколько по-другому. Спасши человека, ты отвечаешь за него ло конца.

Ирина Алексова

"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих",-нас тоже пытались этому учить

Ga
Gala

Наверно их так много, что уже такие законы выводят, весь мир уже в китайцах

Соня Ибрагимова

Да,скоро у нас юани будут;-) 😉 😉 😉

Ga
Gala

Или уже не надо вмешиваться в судьбу тонущего .....

Юра Левин

это не человечно,я то же спас ребенка 11 лет, вот это судьба жить ему дальше

Курбонали Салимов

во первых бог чо хочит то и бедет, во вторых в китае численост людей много

Андрей Брыляков

у нас тоже это в моду вошло - все начинают снимать сам процесс на сотовые.