Маргарита Тихомирова

Кто больше знает: дурак или мудрец??

Ответы
Лариса Редька Лариса

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу – вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на любовь…
Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то —
На нудные дела, ненужные заботы…
В угоду обществу придумываем маски…
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки…
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На «имидж» и «престиж», ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?…
А нужно бы на дружбу…
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все – а более теряем;
Всё копим – золото, тряпьё и серебро…
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро…
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай – всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на мечту…
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить…
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Анастасия Македонова

конечно мудрец...оба тупые, кто то ответил? Я не уважаю вашего ответа...это говорит о вашем низком интеллекте, Не многие понимают и видят так как видет мудрец...он до того понимающе ко всему относиться, он не видит плохого, он мудр, и с этим невозможно спорить...а дурак, если он дурак, он им и останеться...мудрец же, нашел смысл, увидел...и доносит это до других...только дураку этого не понять

Дмитрий Калинкин

Быть дураком, знать и быть мудрым - три разных функции сознания. Количество знаний в этих случаях может быть любым и по количеству и по ассортименту. Примеры Василия Блаженного, академических ученых - "БОТАНИКОВ" и мудрецов, на ВСЯКОГО ИЗ КОТОРЫХ довольно ПРОСТОТЫ!

На
Наталюнчик

Мужу... прописали уколы......Делать их попросили соседа-он врач.....У нас гости..... Звонок в дверь....Открываю...дверь.... Заходит сосед и с порога на всю квартиру:.... -Привет!...Я к твоему мужу!!! Жопу есть чем смазать?.....))))

Любовь Лыманова

Мудрец, конечно, знает больше. Только наверное не зря есть поговорка, что иногда 100 мудрецов не могут ответить на вопрос дурака. А может быть потому что вопрос дурацкий.

Сергей Фокин

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Мудрый мудро рассудит даже зная меньше. а дурак он и в Африке дурак. Доверь дураку стеклянный х.й, он его сломает.

Александр Шматов

Каждый друг другу и друг, и учитель... Без одного не было бы другого. Эти две противоположности связаны между собой неизбежным взаимодействием.

Олег Зенич

Если,тот,или этот дурак называет рассветом полуденный мрак, притворись дураком и не спорь с дураком,ибо кто не дурак,вольнодумец и враг))))

Серж Матвеев

Дурак может задать вопрос, на который 1000 мудрецов не ответят, однако пальма првенства в объёме знаний и методике использования--- увы....

Василий Клепцов

дурак который признает себя дураком,на половину мудрец!

Natalja Rjazanova

Смотря какой дурак. Если сказочный, то дурак больше знает. А если в жизни, то больше знает мудрец, а дурак - это просто больной человек.

Наташа Салопаева

Я вот тоже одного человека за круглого конченного идиота до поры-до времени считала, и такой он тупой-тупой, а он гением оказался))))

Константин Марсов

Сколько будет 2+2? У кого длиннее уши: у кота или у зайца? Когда чаще всего идет снег в России: летом или зимой? - вопрос из это серии)))

Людмила Гилка: Myheavengate.com

они в равной степени одинаково думают, только умный выражает мысли логикой , а дурак ее оппонированием, не логической мыслью!

Влад Чепкасов

дурак - понятие относительное. иногда встречается человек - гвоздя в стену забить не может, но какие картины рисует!!!!!

Вольдемар Ланской (Петербург)

Дурак КРИЧИТ , что он много знает. Мудрец же никогда не будет ХВАСТАТЬСЯ этим. Значит, реально больше знает мудрец...

Сергей Подосельников

Не будет мудрецом дурак, мудрец же может притвориться. Не будем мы со измерять их так, зачем над дураком глумиться.

Марина Потеснова

дурак думает, что всё знает; мудрец знает, что чем больше узнает, тем больше становится неизвестного... как-то так 😞

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Мудрец знает что не нужно знать, чтобы спокойно спать. Дурак не знает этого и спит спокойнее мудреца. Кто мудрей?

Александр Покалин

Дурак меньше знает, но говорит, как мудрец. А мудрец больше знает, но молчит, как дурак. Вот и пойми ты их...

Вася

Отлично сказано, Александр

Александр Покалин

Я ещё и крестиком вышиваю...

Александр Покалин

Плотно занят- бесполезно...

Владимир Липин

умный не скажет,а дурак не поймет!Нет ни чего правильного.Есть так как есть.Каждый рассуждает как хочет!