А(
Алёша (Клайд)

Почему нельзя развеять прах на ветру в России?

Ответы
Павел Грипичев

признаться вообще ни понимаю какого людей в землю закапыват отровляя её трупным ядом и вот ещё почему 9 дней 40 итд каждое из наших тел вот так валяясь уходит из мёртвого физического аж целый год когда можно да и нужно сжегать что сразу цельным уходить от сюды

Валентина Мыльникова

Храни тебя Бог

Валентина Рязанова

Почему нельзя ? Братья Стругацкие оба написали завещание распылить прах с самолёта , всё было исполнено. Я своим детям написала завещание с предоставлением им выбора : не забирать прах их крематория, подхоронить к мужу или матери, или распылить .🤷‍♀️👵

А(
Алёша (Клайд)

Прах из крематория

Валентина Рязанова

Получала урну с прахом по паспорту и со Свидетельством о смерти и всё. 🤷‍♀️

А(
Алёша (Клайд)

Ну может в Москве какой-то свой местный закон

Валентина Рязанова

В Москве, Оренбурге , Петербурге и в Кишинёве ранее.

А(
Алёша (Клайд)

В Москве когда?

Уральская Рябинушка

Бывает, делают некоторые так. С моста над рекой, например. У моей знакомой умер муж, она кремировала его и похоронила в лесу на поляне, где они по молодости любили гулять вместе. Не на кладбище

All Марк

Ну есть же специальные места на кладбищах, для урн.

Св
Светлана

Да...почему? Я бы над своей дачей развеяла,и проросла в каждом любимом цветке..🙃

Зелёный Кот

Получив урну с прахом, ты можешь делать с ней что хочешь

Зелёный Кот

Захоронения чего? Урны?

Зелёный Кот

Бред

А(
Алёша (Клайд)

Ну закон такой.

Зелёный Кот

Странный

Ольга Андреева

Закон не запрещает разбросить или развеять прах

Alexandr Tokman

кто сказал? закон что-ли такой в России есть?

А(
Алёша (Клайд)

Да есть. Только Земля колумбарии и вода

Alexandr Tokman

понятно. а что прах в урнах на руки не выдают в России?

А(
Алёша (Клайд)

Только если бабло заплатишь. Или фальшивую справку сделаешь . В Москве так.

Евгений Медем

Застрянет на тех, кто ходит "до ветру".

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Разве? Я слышала, делают такое.

А(
Алёша (Клайд)

Ну, не законно

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не думаю

А(
Алёша (Клайд)

Закон есть

Мария Лазарева

Да развеивайте, кто помешает?

Мирумир

можно. кто запрещает

А(
Алёша (Клайд)

Закон о погребении

Ник Ци

Законы существуют для того, чтобы их нарушать, Алексей!! 😁

А(
Алёша (Клайд)

Это ясно. Но почему я должен хитрить в таком деле?

Мирумир

👍😆

Ник Ци

Надо? Развейся!! 😁 😁 😁 😉

Мирумир

😆

Мария

у нас это не принято

Io
Iosef

...я так и собираюсь.

Марина *****

А как это проверят?

Марина *****

Они получают СВОЕ! И оно 1) никак не зависит от количества умерших ради этого дохода, 2)те, кто имеет доход помимо зарплаты и пенсии, конечно, проживут. Я говорю о честных гражданах. А ритуальный бизнес НИКОГДА не будет голодным, и дополнительную прибыль честные граждане не обязаны им обеспечивать

Марина *****

А лично Вам я желаю, в качестве подтверждения моих аргументов, побывать хорошо обворованным. И я уверена, Вы заговорите по-другому)) И поубавится у Вас пыла для словоблудия

А(
Алёша (Клайд)

Вот когда мы станем соблюдать закон во всем и все, тогда и будет порядок. То есть один закон можно нарушить , а другой нет. Странна позиция .

Марина *****

Смотря, кто и какой закон напишет

Марина *****

Вы же сами заметили абсурдность этого закона.

Анастасия Краснова

Будешь оштрафован

Сергей Павлович

Случается и такое!

Светлана

Традиции другие

А(
Алёша (Клайд)

Я гражданин Мира

Светлана

Ваши проблемы...

А(
Алёша (Клайд)

Нет, наши

Максим Jw

Почему? Можно 🙂

Галина Дьячина

а кто мешает?

Сергей Зимин

Кто сказал ?

А(
Алёша (Клайд)

Закон о погребении