Лили

Просмотрела один диалог.."родилась" просьба ..Родители!!! Не нужно навязывать детям СВОИ нереализованные мечты!!!!!! Мы больше похожи на свое время))), чем на своих родителей...всех благ!

Ответы
Тихон Тихонов

Такой же будите! И это не навязывание соей нереализованной мечты, а жизненная позиция, мудрость если хотите! Если бы я в свое время послушал своих родителей, то не потерял бы столько лет жизни. Сын мой, спустя 11 лет понял, наконец то до него дошло, что надо вышку иметь за плечами, пока не навкалывался по самое нихочу за мизерную заплату, не понял. 😎

Лили

Ну это у вас сын..я то тут причем

Тихон Тихонов

Дочь поумней)))) Слушала и теперь у нее все ОКюшки!!! Трое деток муж, в общем обеспечена.)))) К стати ни каких претензий, только благодарности....

Лили

Я рада

Виктор Мужилко

Как все банально написано. 😂 ну так и у родителей ничего не просите. А то чуть что посиди с ребенком дай денег. Живите в своем времени тогда 🤣🤣🤣 ну и глупости писать не надо. Когда со смертью раза три за руку поздорлваешься на все посмотришь по другому

Лили

А я у родителей ничего и не прошу....это вы вырастили ПОТРЕБИТЕЛЕЙ))) я своим родителям помогаю...лично мне стыдно было просить у них деньги, а детей я родила для себя, а не для них..и воспитывала сама...если ваши дети ничтожны и не способны быть самостоятельными - это ваше инфантильное воспитание

Виктор Мужилко

Ты оскорбила моих детей. Я твоих не трогал. Какое маральное право имела их так обзывать. Хотя да чем ниже у человека интелект тем больше оскорблений. Сочувствую вашему уму. 🤣

Лили

Ты начал первый - вот и получай по полной..ТЫ ОСКОРБИЛ А ТЕПЕРЬ ОБИДЕЛСЯ...а ответка не нравится...а твомх детей я не оскорбляла..я вину переложила на тебя..дурик!!! Я ОСКОРБЛЯЛА ТЕБЯ!!!! УБОГИЙ

Виктор Мужилко

😂😂😂 ну я же говорил чем ниже интелект тем больше оскорблений. 🤣🤣🤣

Виктор Мужилко

Мне глубоко насрать на тебя и твои высказывание. Собери их в кулак и засунь себе в раздолбонае очко хачиками

Лили

Но вот опять ты про свою убогую жену. Все уже устали и от тебя юблюдка и от твоей ненаглядной тупой и старой жены

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Детям нехватает понимания жизни мира процессов единственное что могут дать родители это понимание последствий выбора действий ситуаций а дети не дурные они могут сами решать

Владислав

Так это неискрренимо,родители заебывают детей,те мечтают свалить из дома и вот оно творчество,миру бездельники тоже не нужны,ресурсы на мечты либо украсть либо заработать

Владимир Суворов

Т.е, вы считаете, что мои дети не хотели бы иметь свой большой двор, басеин, гомак, и сад. И мне нужно ждать пока они вырастут что бы осуществить свои мечты?

Лили

Это вы все сделали для себя.. и двор и гамак...свои условия проживания комфортными.....

Владимир Суворов

Ещё не сделал, живём в Сибири, хочу на юг перебраться. И там всё это сделать. Но дети против. Второй год спорим

Лили

Если они взрослые..пусть остаются это их решение..а вы переезжайте..это ваша жизнь

Владимир Суворов

Так вот ещё не совсем взрослые, 8 и 15....и не оставить их..

Лили

Их тоже понять можно..привычка...школа..друзья...страх перед чем то новым..а если что то пойдет не так...всю жизнь будут винить вас

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Может быть), но мои дети довольны, что я ну...все таки, получается, навязала. Сейчас им по 36 лет, лет 16 назад они поняли, что мама не зря всё это делает.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Супер) у меня тоже близнецы только девочки, всё отлично)))

Лили

Хотя мне лично хотелось, что бы пошли на строительный факультет..но это их выбор и их жизнь

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А я в выборе профессии вообще и не советовала, а вот жизненные советы очень даже ....навязывала) всё таки

Лили

Я всегда приводила примеры..разбирали последствия тех или иных действий...потом оставляла думать..затем спрашивала...как бы вы поступили и почему именно так

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я так же поступала) у каждого свое, но сейчас то понимаешь, что всё делалось не зря)

🇷🇺 Анжелика*

В молодости мы все так думаем, но чем старше, тем больше становится похожими на своих родителей.

Вера Гудкова

Это верно, но предложить детям, учитывая интересы детей, родители могут.

Вера Гудкова

она историк по образованию

Лили

Ну или истории

Вера Гудкова

Она не только историю преподавала в ВУЗе

Лили

Да ведь я имею ввиду просто ПРИМЕР

Сергей В....

а сколько вам если не секрет у меня это в 36 родилось..а у вас?

Сергей В....

а старшеньки он всегда лучше получается у меня вот Дочь лучше всех..

Лили

У меня 4 сына

Сергей В....

а у меня две дочери..и внук и внучка

Лили

Класс богатый дед!!!!!

Сергей В....

БлагоДарю за тёплые слова..Кланяюсь

Вадим Хасанов

Чужая семья это чужой мир. Как им надо так пусть и будет.

Лили

Я не лезу в чужую семью...я рассуждаю

Вадим Хасанов

Вы навязываете

Лили

Хм

Виктор Ш

А у детей какие мечты?
Детские?
И о чём? Чупа-чупс хотят?

Лили

По своим не судите остальных

Виктор Ш

А вы по чьим судите?
Ваш посыл от безграмотных в детской психологии родителей.
И дети у них будут трынь трава..

Николай Богомазов

Своё время вы делаете сами по своему не разумию

Лили

Хрень

Николай Богомазов

Вот её вы и творите.

Павел Броздняков

)) Надо же, как Вы разозлилась под конец)

Ллири Хесс

Никогда не навязывал. Полная свобода.

Лили

👍

Олег Алимов

Но можно вникнуть, и сделать поправки

Призрак

мечты родителей слишком абстрактны..

Лили

Невсегда

Призрак

"чтобы у детей всё было хорошо".. а за отдельные позитивные эпизоды радуются отдельно..

Лили

Да я не об этом. А о том...что дайте им жить своей собственной жизнью

Призрак

не слышал о такой плотной опеке ..от знакомых..

Ар
Арбидо

именно... смысла нет чужую жизнь жить

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Вундеркинд уже и слово молвит)))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

но, якобы, мудрость озвучить...

Екатерина

Моим при желании не навяжешь)

Лили

И это хорошо