Светлана Светлая

Слыхала такое выражение, что добро должно быть с кулаками. Чем же тогда оно отличается от зла?

Ответы
Не Альфонс, Не Спонсор!

«Добро, должно быть, с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнём дыша, бия копытом,
Оно придёт и за тобой!
Ты слышишь — вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Всё ближе подползает к нам!

Тебе ж, читатель мой капризный,
Носитель духа гуманизма,
Желаю я Добра — и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: «На помощь!»
А дальше — чавканье и хруст…»

Мишута

И чтоб летела шерсть клоками со всех, кто лезет на добро. Да потому, чтобы успокоить хама и подлеца распускающего руки и унижающего слабого, иногда приходится в качестве аргумента применять кулаки.Потому что другие методы бессильны.Ведь так? Кстати, я вот сам не пойму -так мы совершаем добро или зло?Вот как Вы думаете?

Мишута

Я "сова",а сова ночью выходит на охоту.Тем более 2 выходных плюс с понедельника в отпуске.А поспать и восстановиться мне хватает 5-6 часов в сутки.Вот такой биоритм.Режим я не соблюдаю.)

Светлана Светлая

Я тоже сова, но без отпуска ))))

Мишута

Интересно ...Почти все мои друзья здесь,в "спрашке", оказались "совами"...
Совпадение?

Светлана Светлая

Здесь просто в 4-6 утра совсем скучно. Жаворонки не прижились.)

Мишута

Просто ещё со студенчества так изменился ритм жизни.А выспаться можно и на лекциях.))))

Ж К

на эту тему есть старенький анекдот.Стоят два мальчика на балконе: один злой, другой добрый. идет прохожий. Злой предлагает: Давай ему на голову плюнем? - Давай - соглашается добрый. Злой мальчик плюнул и не попал, а добрый плюнул-и попал. Вот так, в очередной раз, добро победило зло.

Егор

Добро отстаивает правду , нормальность, и то что предпочитает большинство..что хорошо для большинства, то и считается добром, все остальное-зло и оно должно быть побито добром, непременно с кулаками)) иначе интересы большинства не отстоять... О как!лихо завернул, не правдой ли!?

Homo Pongo

Добро, как субъективное искусственно созданное понятие, просто обязано уметь отстоять свою точку зрения, чтобы не оказаться затёртым, извращённым, изгнанным. 😉

Ascetic

тем что должно побеждать. вы что не слышали анекдот сидит ангел и черт и кидаются камнями по людям. ангел больше попал ведь добро должно всегда побеждать

Павел

Невский говорил: не в силе Бог, а в правде... А вообще оборона отличается от нападения... Есть боевые искусства пресекать бой, выводить агрессора из боя...

Владислав

Добро и зло понятие человеческое, чисто субъективное, размытое и подогнанное под общие рамки, так что у каждого свое представление о добре и зле...)))

Алим Мамутов

Помните символ "Ин-Янь"? Он,как по мне.даёт ответ.
Добро несёт частичка зла,а зло-частичка добра.
Интересная мысль.Надо запомнить.

Трошин Павел

как говорил святой отец в "живой мертвечине" - "я надираю задницы во имя добра". ну и соответственно блистал своей кунфой)))))

Марат Ямилов

Когда вас припрут к чему либо чем нибудь... а кто либо вмешается с кулаками. Вот и решите сами отличается или нет

Матвей К-В

Кулаки добру нужны для противостояния злу. Хотя действительно, порой сложно отличить добро с кулаками от зла

Илья Гурин

добро от зла оличается целью, добро создает, зло разрушает, а вот способ достижения цели может быть одинаков!

Юлия Гладких

Добро не должно быть с кулаками. Это уже крайний случай. А добро заключается во всепрощении и терпении

Светлана Светлая

Я согласна 👍 🌹

Тот Самый ***

Так оно ж кулаками пользоваться не будет. Так только, сожмет кулак, посмотрит многозначительно - все....

Виталий Семенов

потому что некоторые ну не понимают слов, им добра желают, а они своё, приходится применять силу))

Я Кот

дабро для того чтобы человек палучил урок,а дабро которое типа :пьянице в долг это зло наоборот

2022!!!

Щит с острыми шипами - вот если символически.. а чем щит отличается от меча возможно Вы знаете..

Владимир ...

Добро убивает и не заставляет мучится. А по большому счёту, и добро и зло понятия эфемерные...

Михаил Федоткин

Ничем. "Добро", как и "зло"-понятия личные. Нет однозначного определения для каждого человека.