Анастасия Шишова

Кто поможет советом? Какой септик лучше и дешевле ставить на даче для постоянного пользования? Кто не в теме- пропускайте)

Ответы
Встречный Ветер

блин. не партесь с новомодной ерундой. выкопайте два "колодца" глубиной метров по 3-4. бетонные кольца, под них подушка из песка и гравия. подушку потолще. и перелив между ними на уровне метра. только поближе к дороге, что бы ассенизаторы подъехать смогли.(длинна шланга около 6 метров). это при условии что есть скважина. иначе водичка, хоть и несколько отфильтрованная, но всё же... будет попадать в колодец(питьевой). послужит сиё старинное приспособление ещё вашим внукам.

Анастасия Шишова

Мы так и хотели...колодцы близко

Встречный Ветер

из пластиковой бочки(типа септика) устанете откачивать. да и фильтруют они... так себе. кароче... это хороший способ выкружить денюшку. бурите скважину(для питья и нужд) хотя бы "песчанку" 20-25 метров. только опять не большой нюанс.к ней должен быть доступ техники для обслуживания. сейчас пить из колодцев... уже опасно. современная экология увы вносит коррективы. грунтовые воды очень грязные стали. водичка вроде чистая, а анализ сделают--закачаешься. а вода из скважины все же... несколько десятилетий назад была на поверхности. успела почиститься.

Юрген Юргенсон

Танк

Анастасия Шишова

А про него гадости пишут на форумах... Чем хорош?

Юрген Юргенсон

Мощный

Анастасия Шишова

И не сложный в обслуживании?

Анастасия Шишова

Здорово) спасибо