Бабулька Из Гадюкино.

Как понять???"Судьба индейка,а жизнь копейка!" 😵

Ответы
Евгений Янченко

Это о полном безразличии к чьей- либо судьбе или о желании идти на отчаянный шаг.Судьба домашней птицы -индейки- быть съеденной. Отсюда и значение выражения.

Евгений Янченко

пожалуйста.

Александр Бойцов

кому шею свернут и съедят у того индейка, у кого просто шею свернут у того злодейка...а так судьба очень даже пушистая до поры до времени....

Алекс Венцель

Прочитайте мой рассказ с точно таким названием и поймёте: "Судьба индейка, а жизнь копейка" https://www.proza.ru/2012/02/26/1486

Бабулька Из Гадюкино.

хорошо!спасибо!

Виктор Шаламов

Ну что жизнь человеческая ныне ценится в копейку - это понятно. А вот при чём тут индейка? Думаю - для рифмы.

Бабулька Из Гадюкино.

тогда что -судьба???

Виктор Шаламов

Тогда выходит, что судьба переменчива и непредсказуема.

Александр Себихов

Так очень просто же - где это Вы видели индейку по цене 1 копейка? А без индейки какая же это жизнь?

Винецкая Клара

знакомая с детства пословица:судьба индейки известна...и жизнь человека ничего не стоит...(((

Маша Осина

все мы будем жариться на медленном огне в итоге , и жизнь твоя ничего не стоит для других .

Niherasebeblia

индейка птица американская ,поэтому жизнь конвертируется в 1цент!

Александр Власенко

Когда потратишь на индейку ..На жизнь останется - копейка ..))))))))))

Ирина Прокурова

Может вы перепутали) это выражение звучит иначе

Сергей Логинов

Плохо наверное про Печорина прочитали?

Капитанская Дочка

если вы- хорошо, то расскажите

Бабулька Из Гадюкино.

А мы послушаем!!!

Сергей Логинов

Он лучше расскажет

Sk
Skorpion

думать нельзя,индюк думал и попал в суп

Валентин Сафрончук

Пора за стол,жрать индейку и выпивать!

Олег Носков

У Булгакова, все мы внезапно смертны

Суфия Каримова

думаю,что никак-просто рифма слов.....

Rima Kravcenko

индейку к обеду.копейку к расходу

###

)))) Вообще-то судьба - злодейка...)))

Рая Люба

Судьба злодейка, а жизнь копейка

Вадим

НАТУРА- ДУРА,СУДЬБА- ИНДЕЙКА.....

Юрий Романенко

вообщ-то не индейка а злодейка