Дмитрий Игнатьев

Помню самый первый диалог между сыновьями, когда они еще, что называется, под стол ходили, старший – пешком, младший – на всех четырех. Старший пользовался тем, что умел говорить, и все время младшего носом тыкал, мол, я большой, а ты маленький. Младший молчал-молчал, и вдруг как залепит старшему с ухмылочкой: «Нет! Это я – большой, а ты – маленький ))))». А кто у своих детей какие первые диалоги слышал неординарные?

Ответы · страница 2
Азат Негомедзянов

Мой сын когда был маленьким и ходил в детский сад как-то выдал: Марья Ивановна сказала, что я самый стаятельный (самостоятельный). Сам раздеваюсь и складываю вещи аккуратно перед сон-часом. А младшная дочь маленькая выдала: ой, это исчезло, а потом присчезло.

Азат Негомедзянов

Нет. Именно "САМЫЙ СТАЯТЕЛЬНЫЙ" - так и прозвучало.

Наталья Вованова

Старшему было около 4х, когда я, уйдя на кухню, оставила включенный телевизор с передачей про Ребрандта. Вдруг бежит сын, хватает меня за руку и ведет к телевизору со словами : "Мама, там дядя тетю нарисовал ПРЯМ ТАК!", - на экране вижу картину "Даная"......

Дмитрий Игнатьев

Да, эта картина и меня в детстве впечатлила )))

Наталья Вованова

Пусть будут лучше картины художников, чем журнал "Плейбой"......

Дмитрий Игнатьев

Плейбой, кстати, еще весьма целомудреный журнал )))

Ирина Остроумова

Моя внучка , когда ей было 3 года , рассматривая фото своего папы в возрасте 8 лет спросила у меня " А я где была, когда папа был маленький?" Я ей говорю, "Тебя ещё на свете не было" Она вздохнула тяжело и сказала с недетской обидой "Их было, а меня не было?"

Дмитрий Игнатьев

А мой младший года в три по поручению мамы разбирал ящик комода, и наткнулся на блок моих фотографий на визы, загранпаспорт и т.п... И как-бы про себя задумчиво: "Куда бы папов всех этих убрать?"

Ирина Остроумова

За детьми надо записывать, они иногда такое скажут!

Наталья Молчанова

Дочь как то сказала мужу ,на тот момент ей было около четырех лет, что она знает откуда берутся дети.Он удивленно посмотрел на нее и она выдала перл - из больницы , но не могу понять где врачи берут столько кожи и костей ,что бы наделать столько детей!

Е.
Елена .......

Мой с садика пришел и у папы спрашивает - мама проститутка???? Папа в ответ с офигевшим видом - нет ! В ответ сожаление , - жалко ! А у Богдана мама. Проститутка и папа купит ружье и всех блядей перестреляет. В конце был вздох ииии - все ружья не будет -(

Наталья Архипова

4-х летний сын спрашивает меня, беременную: " Мам, а почему у тебя такой большой живот? - отвечаю: Там твой брат маленький- Сын: - А что он там делает? - Я: Живет... Сын: Скучно ему там, наверно...Ты бы хоть игрушку проглотила какую-нибудь, он бы поиграл...

Наталья Архипова

а то!... маленькие они такие лапочки непосредственные, становятся взрослыми... караул! 😍

A@
Alek @

ну было дело, я офигел от одного диалога. нет, он конечно не первый был и ребята были уж постарше, класс так пятый и третий. подкрался тихонько к их комнате, чтоб послушать, о чем говорят.. Ага! не тут-то было! говорят-то они по-английски! )))

Ol
Oli-55555

К нам приехали друзья с Москвы, и мужа друг говорит нашему маленькому сыну-:"Дай поносить мне свои шорты, уж очень они красивые работы у тебя......"....малой подумал , подумал и отвечает-"Дам! Когда станешь таким же маленький как я....")))))))))))))

Qwerty

Ехали с 4-х летним внуком в междугородном автобусе, вода питьевая закончилась, жарко, ребенок канючит, просит попить. Говорю ему: "ты же уже взрослый. Скоро будет остановка, купим воды. Потерпишь?" Отвечает: "Ладно уж, это же не писать."

Дмитрий Игнатьев

Да, это он верно подметил!

Елена Данилова

Сын 1, 5 залез в гардероб. Кричит:"Ку-ку". Папа заглядывает в гардероб:"Ку-ку". Сын, захлопывая перед его носом дверцу:"Я маме ку-ку". Дочь старше на 1,5 года, выше и больше...Вечно что-то делят. Бежит сын ко мне: "Катя меня толкнув, и я упава..."

Светлана Зайцева

Отец купил младшему игрушку-пирамидку. Старшие сели в кружок, младшего не подпускают и рассматривают новинку. Отец говорит: "Пустите человека, это ему игрушка!" А они в ответ: "Какой же он человек-не говорит и всё время без штанов!"...

Светлана Зеленоболотная

Мой внук практически не говорил до трех с половиной лет.Но примерно года в два наблюдала такую картину: -Он,сидя на полу катал какую-то тяжеленную железяку.Она покатилась не туда,куда нужно." Блядь"-сказал мой внук четко и ясно 😊

Людмила Бильдинова

два моих сына еще будучи малышней смотря телевизор, там рекламируют прокладки...младший, видимо перепутав с памперсами, спрашивает с удивлением- зачем они им, они же взрослые уже...старший отвечает - наверное писаются.... 😄

Ольга Чернякова

Дочери 4 года. Дочь спрашивает: Когда поедем на море? Ответ: Вот папа пошел в отпуск и поедем. Дочь побежала в комнату, посмотрела на своего папу, возвращается:- папа никуда не пошел, он в комнате сидит, теперь не поедем, да?

Дмитрий Игнатьев

Судя по фото, Вы предпочитаете пресноводные водоемы )))

Ольга Чернякова

не угадали. Я вообще ОБОЖАЮ воду. В любом ее виде. Выросла на море (правда северном) А вода, даже в озере или большой луже, меня успокаивает.

Дмитрий Игнатьев

Ну, да ))) Спокойствие, только спокойствие... Дело житейское )))

Ольга Чернякова

да нет, в том то и дело, что нет спокойствия по своей натуре.

Дмитрий Игнатьев

Комсомольцы - беспокойные сердца )))

Ольга Чернякова

эти годы тоже давно прошли... Хотя были интересные

Iren Bazhan

Забираю дочку из садика, она взахлеб: "Мама, мама, сегодня одна тетенька привела двух девочек в садик... Мама! Они дворняжки! " Как дворняжки? - спрашиваю. Она: ну как ты не понимаешь: мама, они совсем одинаковые... дворняжки!

Iren Bazhan

Алена Шанибова

Вчера первоклашки шли впереди и рассуждали о пушках. По их мнению самая крутая пушка была у крейсера "Аврора". Мол она так холостым один раз бухнула, что весь СССР встряхнула. Откуда у них такая информация не понятно.

Алла Романова

к сожелению не зафиксировала , но может вот этот ----на игрушечку ,машинку(старший)----- а младший в ответ - давай би-би, или давай ручку - а младший давай , наверно это их первые диалоги .. НА И, БЕРИ И ДАВАЙ У МЛАДШЕГО.

Воро На

Просыпаются. Одному в школу, второму в сад. Старший свешивается с верхнего яруса, младший задирает голову вверх. -Че зыришь? - Че лыбишься? Традиционный обмен любезностями прошел, можно вставать и собираться...

Та
Тара

Между девченками разница 2 года. старшая обиделась и закрылась в комнате. Младшей было два с хвостиком. Она несколько раз постучала. старшая не открывает. тогда она громко: Открой. это не я стучу. " смеялись....

Дмитрий Игнатьев

Можно за развитием образного мыслительного "синтаксиса" наблюдать )))