Иринка Осенняя

А не напечь ли нам оладушек? 🖼

Ответы
Юрий Котляров

Напечь-то можно, конечно ... Только вот кому они достанутся ?🖼

Иринка Осенняя

Это уж Вам видней!

Юрий Котляров

Да как я могу распоряжаться Вашими дарами ?!

Иринка Осенняя

А я ничего Вам не дарю!🤷‍♀️ Я напекла себе оладьев и накушалась. 🙂

Юрий Котляров

Вот так всегда ...

Павел Бобров

Ой, прям захотелось. Со сметанкой. А ещё лепёшки люблю с вареньем.

Павел Бобров

А как их такими маленькими делать на сковородке?

Иринка Осенняя

В смысле маленькими? У меня обычно получаются диаметром 6-7см. Можно и совсем крошек напечь. Тесто густое, можно ложкой выкладывать на сковороду! Тогда совсем маленькие получатся!🙂

Павел Бобров

Спасибо за рецепт. Переписал себе

Иринка Осенняя

Легко, просто, быстро. Продукты доступные. Готовьте, угощайте и угощайтесь на доброе здоровье!

Павел Бобров

Маме рассказал, у нас оказывается и кефир как раз есть.

Ан
Андрей

Я за блины, хотя и аладья... Главное что бы не было много масла

Ан
Андрей

Хорошего вечера

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Ира!!! Ты такая толстая что только оладушек тебе не хватало)))

Иринка Осенняя

Саша! А ты- говнюк! До седых мудей дожил, а вежливо общаться не научился! Знай! Толстыми бывают кошельки у мужиков, а женщины - МЯГКИЕ! 👆

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Нет!!! Женщины бывают.... мерзкие))) И от меня это не зависит)) говнюк я при этом или нет)),

Иринка Осенняя

Это уже характер!

Светлана Степнова

Маслиница прошла,едим фрукты и овощи полезные 🤣🤣🤣👍

Светлана Степнова

Здравствуйте, кароче ерунда,как свиньям готовят))))

Светлана Степнова

Ещё раз здравствуйте 😊

Иринка Осенняя

И Вам доброго здоровья!

Светлана Степнова

Хорошего дня вам, спасибо большое 😊

Лера

Иринка, это диверсия! Но ладно...давай...🤭☕🌹🌹🌹

Иринка Осенняя

Какая же это диверсия! Очень своевременное предложение! Уверена, что у каждого в доме есть из чего приготовить оладьи! И чуть-чуть свободного времени! Я вчера за 15 мин целую горку напекла, чаю налила и перед телевизором уселась "Великолепный век" по третьему разу смотреть!😊

Лера

🙂👍это я тоже люблю.вот только от мучного толстеют🤷‍♀️🤝

Иринка Осенняя

Так, это не на каждый день! Тут просто увидела фото оладьев и так захотелось!!!! Теперь ещё месяца на три , а то и до осени про них не вспомню))))

Лера

Тогда конечно можно себя и побаловать!👍🤝🤣🌹

Сергей В. Степанов

И опять кому-то бабушки, пироги пекли оладушки...

Иринка Осенняя

Я ещё не бабушка. Зятя пирогами балую 😊

Сергей В. Степанов

Смотрите, не разбалуйте окончательно.🙂

Иринка Осенняя

Мы вместе не живём, только в гости наведываемся!

Эл
Элина

Ох какие, рецептиком поделитесь, пожалуйста))

Иринка Осенняя

Девчонки! Вы что? Оладьи печь не умеете? Проще только яичница! 🙂 Стакан кислого молока(кефира), стакан муки, 1 яйцо, 1 ч/л соды. 1 ч/л соли, 1 ст/л сахара, масло раст для жарки. Тесто размешать( получится как густая сметана) и выпекать на горячей сковороде. 15 мин и целая горка готова!

Эл
Элина

У меня такие пышные не получаются😭

Иринка Осенняя

Пышные получаются оттого, что тесто густое, кислое с содой бродит, и яичко даёт сдобу.

Эл
Элина

Хорошо, спасибо)) вот завтра домой приеду, напеку мужу на радость😁

Иринка Осенняя

Обязательно! Мужчины любят домашнее печево!

Эл
Элина

Спасибо, доброй ночи😍🌹

☆☆
☆☆☆☆☆

а поесть то было бы с чайком неплохо!🤔👍)))

Иринка Осенняя

А я вчера на ужин напекла всё же. И с чайком! Душевненько!🙂

☆☆
☆☆☆☆☆

Шикарный вид у них!👍😁

Иринка Осенняя

Это фото из интернета. Но мои не хуже выглядели)))

☆☆
☆☆☆☆☆

ааа ))Верю!👍😁

Владимир Ляпин

Страстная неделя началась. Пост строгий.

Иринка Осенняя

А Вы прям строгий пост держите?

Владимир Ляпин

Строгий же. Ну хоть в чём-то себя надо ограничить. Я вот не знаю, брать шкалик или не брать... А, может, курить бросить?

Иринка Осенняя

Суть не в ограничении, а в доброте! Нужно жить в мире с собой!

Владимир Ляпин

Но сметану жрать! Неделю можно потерпеть? Правда, меня доходягу батюшка на утренний творог и вечерний кефир благословил. Врачи рекомендовали.

Иринка Осенняя

Терпеть и злиться? Нет. Это не моё.

Владимир Ляпин

У ты какая!? Злиться из-за оладушек со сметаной... Прочь тебя из дома.

Иринка Осенняя

Я не злюсь. У меня всё хорошо!

Вячеслав Серкин

Что то дочь блинов давно не приносила.))

Иринка Осенняя

Не ко мне вопрос))))

Александр Жданов

Это с утра то? Класс! Да ещё с кофейком!

Иринка Осенняя

Не. Это было вечером( вопросу уж 12 часов). С чайком на ужин - замечательно!

Александр Жданов

Мучное на ужин?! Тяжеловато. А вот утром в самый раз!

Иринка Осенняя

Ну, не каждый день. А разок-то можно. Увидела картинку и так захотелось горяченьких с чайком!

Александр Жданов

..ну, если разок...

Александр Жданов

..а в целом я люблю оладушки...

Чи
Чин

обязательно напеки и в гости пригласи

Иринка Осенняя

Напекла и в одно лицо скушала))))

Чи
Чин

тогда настоящая Иринка …

Евгений

а че нет? почти каждые выходные печем

Иринка Осенняя

Молодцы!!!!

Евгений

🥧🫖☕

Иринка Осенняя

А то вон в ОК встретила ролик, где заготовки на шаурму делают и автор матюгается. А чего ругаться- дома нужно готовить еду, а не по забегаловкам ходить!

Евгений

согласен! но у нас на районе есть кафе-Восточное их сеть по городу, вкусно готовят, заразы!🤗

Иринка Осенняя

Кафе- это уже не забегаловка. 🙂

Евгений

ну да, народ туда валит, особенно в обед, не дорого и сытно, молодцы узбеки толк в еде знают)))

Иринка Осенняя

А готовят женщины или мужчины?

Vladimir Rakivnenko

У Вашего города - хорошее название! ))

Иринка Осенняя

княжеское!

Vladimir Rakivnenko

Моё... )))

Иринка Осенняя

Знаю)))

Хелька .

у меня такие красивые не получатся

Иринка Осенняя

Да, ладно! Это ж не блины! Оладьи всегда пышные и аккуратные получаются)))

Са
Самсон

У хорошей хозяйки 🏠 дом стоит...

Са
Самсон

Любовь хоть и мука, а без нее скука....

Са
Самсон

Пусть Все будет у Вас Хорошо!

Иринка Осенняя

Спасибо за добрые слова!

Са
Самсон

Во благо!

Ina Jin D Rin

🤔 Мда, кефир ждёт сковородка 🍳

Капитанская Дочка

не напечь.Запеките лучше овощи

Иринка Осенняя

Не люблю 😉

Капитанская Дочка

просто не умеете готовить

Иринка Осенняя

и не собираюсь!

Капитанская Дочка

ваше право) просто с оладушками быстрее приобретете диабет)

Не Я

не плохо бы...но только завтра))

Иринка Осенняя

Как скажете!