Роман Щербина

если у яда вышел срок годности, он стал более ядовитым или менее?

Ответы
Елена

Все зависит от химических свойств того или иного вещества. По истечении "срока годности" он может:
1. Не измениться
2. Разложиться до более опасных соединений
3. Разложиться до безопасных соединений. Например, если цианид калия хранить на воздухе со временем превращается в нетоксичный карбонат калия в результате реакции с углекислым газом и водой.

Роман Щербина

спасибо, я в химии не очень силен, а прбовать на ком либо считаю бесчеловечным

Елена

Ой! Я Вас не призываю пробовать на ком- то! Я просто дала полный ответ на Ваш вопрос !

Татьяна Подкопаева

Смотря какой яд: если органический - то более ядовитый, если неорганический - то стал неядовитый.

Ирина

Если у яда есть срок годности, то по истечении этого срока яд перестает быть ядовитым

Никита Козлов 78Rus

Большинство ядов со временем разлагаются и теряют свои свойства.

Людмила Чекалина

лучше этот яд выкинуть...или где-то закопать, чтоб никто не видел...

Сварожич

В основном яды распадаются, если это органика, а химические нет.

Oleg Susin

Хороший вопрос! Может быть он стал более непредсказуемым?

Роман Щербина

вау классный ответ😀

Светлана Алексеева

однозначно не пригоден для использования по назначению

Натали

После истечения срока годности яды принимать нельзя)))

Натали

Конечно, ведь срок годности не истек)))

Роман Щербина

ну да, не пропадать же добру

Натали

Конечно, пока срок годности не истек)))

Рыжкова Виктория

Молодая змея или старая,она все равно остается змеей

Ксюша

Яд утратил свои ядовитые свойства и стал безобидным

Viktor Nnn

чёж так долго не использовал? поди ради тёщи берёг?

Роман Щербина

неее теща у меня на удивление добрая женщина, а вот начальство и некоторые коллеги по работе эт да, на этих и попробовать не грех

Александр Заболотный

просроченым ядом можно отравиться осторожнее.

И Е

он распался на составные и перестал быть ядом

Роман Щербина

ну мне просто интересно где это на я ядах срок годности пишут

И Е

просто как-то видела в кино про такую ситуацию.

Ирина Чарикова

Просроченный, наверное, никто не пробовал.

Raisa Riseva

Думаю он остался ядом, как и был до этого.

Агния Андронова

Выбросьте просроченный яд - отрАвитесь!

Роман Щербина

хорошо что ударение поставили

Агния Андронова

Если ударение поставить на букву И, получится, что я Вам предлагаю отравиться

Роман Щербина

поэтому и хорошо что поставили

Света Сила

С какой целью интересуетесь?😎

Людмила Кареткина

А что и там срок годности есть

Роман Щербина

слава Богу вы первая поинтересовались очевидностью

Андрей Акбаров

Делов-то, глотни и узнаешь😉