Тетя Капа

Выросло поколение людей,которым все должны. Нас учили работать,чтобы заработать,а им - как бы заработать,ничего не делая. Как Вы считаете,кто в этом виноват - государство или семья?

Ответы
Сармат Искандеров

Во многом виновато государство. Семья только косьвенно. Нас конечно учили работать, чтоб заработать, но когда вдруг наступили новые реалии, старые идеалы рухнули, всякая шваль, спекулянты, воры и жулики неимоверно разбогатели, и те, кого учили работать оказались в полной жопе. И конечно стали думать, что да, вот так надо жить, вот так значит правильно в новых реалиях, чтобы выжить, надо крутиться и выкручиваться, у нас не пооучилось, так хоть детей научим, не сможем научить, так запад поможет, они же испокон веку при рыночной экономике жили. Вот и научили на свою голову, вместо общества созидателей выросло общество потребителей. А кто знал, что так получится?! Мы же в большинстве ещё лет 20 назад думали совсем по другому, не как сейчас. 20 - 25 лет назад точно никто не скучал про СССР, даже наоборот

Vladimir Medved

В СССР образование всех уровней, медпомощь, жилье предоставлялось без оплаты. Кроме этого вооружались, воевали, большие машины делали сами, север да сибирь обживали и много еще чего творили хорошего. На зарплату рабочего человека послу окончания училища можно было купить 8-10 пар простых туфель или 3-4 классных на кожаной подошве. Сегодняшнему государству народ не нужен совсем. Война в Украине продемонстрировала что имеем дело со страной дистрофиком. Еще лет 20-30 и можно будет полностью перекраивать карту Азии, а заодно и восточной Европы. Продадут остатки бывшей большой страны по лоскутам те кто в девяностых поделили честно бизнесрегионы. Государство виновато и его якобы державники.

Валериан Загородний

Оба. Государство после запрета собственной идеологии перестало заботиться о молодежи, пустило всё на самотёк. Семья, потому что плюнули на воспитание детей, перестали прислушиваться к мнению учителей, на их замечания отвечают хамством, защищая своих чадушек, а им, чадам, того и надо, забили на всё, и мечтают ни хрена не делать и за это получать нехилые бабки.

Епифания

Вот то-то, все вы гордецы!
Спросили бы, как делали отцы?
Учились бы, на старших глядя:
Мы, например, или покойник дядя,
Максим Петрович: он не то на серебре,
На золоте едал; сто человек к услугам;
Весь в орденах; езжал-то вечно цугом;
Век при дворе, да при каком дворе!
Тогда не то, что ныне,
При государыне служил Екатерине. (с)

Мартынов Виктор

я считаю, что это правильный трэнд. Именно из-за людей, которые считают что "они кому-то что-то должны" и появляется произвол и рабские оплаты труда. Я рад что молодежь начинает произносить фразу "меня не устраивают ваши условия". И я надеюсь, что в бедующем люди работающие ради работы исчезнут.

Тетя Капа

Чтобы на что то претендовать,надо из себя что то представлять. А те,кого не устраивают условия совсем не соизмеряют желания,способности и возможности,по моему опыту

Мартынов Виктор

А кто устанавливает критерии? Вам торгаш установит такие критерии, а потом скажет "Ну вы не соответствуете поэтому вашу зп дели на 2". Пока вы работаете мы зарабатываем на вас.

Тетя Капа

Кто это вы?

Мартынов Виктор

Те кто говорит вам "сделай тому то не знаю что, сам разберешься, главное деньги за выполненную работу мне принеси, я тебе с них процент отдам" ведь это я нашел клиента и пообещал ему, что ты все сделаешь.

Тетя Капа

Насмешил,сказочник

Мартынов Виктор

И мне тоже смешно, а спрашиваешь "почему ты отдаешь такой процент?", он отвечает "он мне работу дал". И таких много. Я сам думал мне скажут "Дядя, а ты не охренел?", а по факту "Без лишних вопросов выполняют работу". Это где-то на уровне воспитания сидит.

Николай Терёшин

Где это вы такое поколение видели ? Моя дочь (психолог и айтишник) пашет как лошадь .. Старший сын (работает в инете) тоже .. А младшего так загружают в школе и на доп. занятиях , что мне его иногда даже жалко , нам так учиться не приходилось .

Владимир Ковалев

И те и те. Государство отменило в дошкольных и учебных заведениях воспитательную работу, ввело наказание за попытку воспитания детей ремнем в семье, Сажает, порой тех, кто вступается на улице за униженных и даже оскорбленных.

Владимир Ковалев

Так надо и к практическим занятиям приступать.

Тетя Капа

Вы воспитали детей?

Тетя Капа

Я тоже

Ол
Олег

это да, это заметно очень... ты вот приди и сделай мне спортивную площадку.. и тогда может быть я захочу играть в футбол... умник какой... но это ж не его слова... и не государства... я прям слышу, что эти слова от его мамочки...

Ол
Олег

мои тоже классные... вот мы и доросли до уровня, когда уже не собой гордишься, а своим произведением ))))

Ол
Олег

я вообще-то тоже классным был когда-то...

Ол
Олег

в 96-м... уже и ум, и сердце.. а лет всего двадцать...

Ол
Олег

я вредный, не обижайтесь )))

Ол
Олег

да они просто хотели батю на баскетной колонке ушатать... у одного нога, у другого кровь... ну я должен был остановиться )))

Павел Пахин

Как вам сказать 🤔 ежели мамочка приходит в школу и кидается в драку на учителя ...или ко мне на работу , видимо по привычке горлом брать и права качать , за свое гениальное чадо ....я не знаю , честно говоря , есть кто ((

Тетя Капа

Ну надо знать ситуацию.Я ,например,ходила к преподавателю,когда он при всех мою дочку дылдой обзывал(сам метр с крепкой),подошла к нему ,встала рядом и сказала - обзовите меня,давайте на равных поговорим,ох что тут началось?

Тетя Капа

Началось! Убогий! Потом к завучу зашла,сказала следующий поход будет в управление образования. Шелковый стал. Да,я из тех,кто не позволит обижать своего ребенка.

Тетя Капа

А девочка у меня умная,воспитанная и отличница.Сама на педагога учится.

Павел Пахин

А как насчёт , ребенку за себя постоять ...или это не надо , придет мама и все разрулит ?? Я бы понял , твой приход в школу , когда твоя девочка ентому упырю при всех в харю плюнула ...

Тетя Капа

Нет ,она не плевала,это был преподаватель. Когда дети между собой не вмешивалась, а этот придурок только и умел,что на слабых отжиматься,кто ответить ему не мог и да,я считаю,что сделала правильно,зато встречал меня,раскланивался и по имени отчеству. И ,кстати,вышибли его из школы. А Вы,что так реагируете,тоже учитель?А плюнуть надо было бы

Роман

Семья , государство. Такое попустительство, что невозможно уже... А главное,что такие уверены,что идут верной дорогой. Да какое там ???? Явно ещё сами не жили .... Родителей не станет,что будут делать???

Тетя Капа

Может шишек набьют и дойдет?

Роман

Надеюсь.

Сергей Л-Ов!

Виноваты предатели моей Родины, которые разделили государство наше на части! Действовали они согласно данным им инструкциям пентагона от англосаксев! И вопреки воли всех народов бывшей страны!

Тетя Капа

То есть семья не при чем?

Сергей Л-Ов!

Семья, очень при чем !

Тетя Капа

Я считаю семья виновата больше

Сергей Л-Ов!

Соглашусь.....

Влад Стрелко

Нынешнее поколение потребителей, им даже думать не дают, а предлагают варианты ответа, это что касается ЕГЭ, раньше ведь писали изложения, сочинения эссе, мозги хоть работали...... 50 на 50 виноваты

Всегда Котов!

государство однозначно. сломало систему образования, систему профессионально=технического образования, оставив лишь высшее. с кучей никому не нужных специальностей.

Ал
Александр

На этот вопрос тяжело ответить, сейчас очень мало государственных предприятий, и на работу не каждого возьмут, а на счёт семьи, большое влияние играет ВОСПИТАНИЕ.

Тетя Капа

И гены

Михаил Тонов

Мадама, вы, таки косите под одну гребенку всех. И этому есть объяснение. То, чтт ты видите перед носом своим, переносите на всех, а люди разные, тем не менее.

Тетя Капа

Вот ,Вы,по манере общаться,из тех и есть

Алекс Венцель

Государство и система воспитания молодёжи... Выросло поколение потребителей которые хотят всё сразу и желательно без прикладывания усилий...

Тетя Капа

Семья не виновата?

Алекс Венцель

Частично виновата и семья...

Ви
Виктор

наоборот это нам было должно государство проф ком местком и партком а нынешние нах никому не сдались им вон даже пенсии собираются отменить

Виктор Шаламов

Дозвольте пару слов без протокола. Чему нас учит семья и школа? Что жизнь таких осудит строго. Вот мы согласны, скажи Серёга? (В.С.Высоцкий)

Старый Знакомый

а разве весь смысл жизни - в заработать? может они просто хотят иметь столько, сколько надо чтоб не думать о деньгах для - жить и творить?)))

Тетя Капа

Чтобы о них не думать,надо их иметь,а как заиметь? Не работая?

Старый Знакомый

работать - не обязательно спускать три пота)))

Георгий Селезнев

За работу, - должны платить...
К сожалению сейчас подростает "новейшее" поколение, - которым должны работать, - за так...
Так не бывает!

Тетя Капа

Чтобы не за так,должно быть желание учиться

Георгий Селезнев

Или не работать за так...))

Тетя Капа

Ну правда,за очень редким исключением,,все хотят халявный денег

Георгий Селезнев

работа выполненная специалостом, - это уже "не за так"... особенно если человек учился, и любит своё дело...

Тетя Капа

Специалистам и платят