Инна Лукашова

На приёме у терапевта измерили мой рост - 159 см.. Всегда было 161см.!!!!!!!!!!!! Что произошло??? Вниз начала "расти"??? Да так интенсивно??? Это ж какого роста я буду к 70-ти годам??? 😳 😳 😳

Ответы
Никодим Малый

Ослабли и уменьшились в размере мышцы позвоночника, особенно внутренние в результате увеличилось давление на межпозвоночные диски и они, понемногу каждый, сжались. Надо ним заниматься постоянно, иначе дальше - боли в спине и периферийных органах, нарушение их нормальной работы... Почитайте книгу "Соло для позвоночника", Анатолий Ситель, М, "Метафора", 2007, 240 с.: ил.

Татьяна

Измерение роста необходимо проводить утром,т.к.ночью,в состоянии покоя,наш позвоночник "вытягивается". К вечеру показатели роста могут разниться с утренними на 2-4 см! Также наш рост зависит от состояния позвоночника (наличие или отсутствие спондилоартроза) и от осанки.

Инна Лукашова

Спасибо, Иван!!! Всё понятно объяснили!!!🙂

Татьяна

)))

Ke
Keeper

У Марка Лисянского от природы был очень маленький размер ног, обувь поэт покупал себе в женском отделе или даже в "Детском мире". Когда говорил, что у него 35-й размер, "гвардии тётя Тоня" поправляла "У моего мужа мания величия - не тридцать пятый, а тридцать четвёртый!"

Ke
Keeper

Так ты, Катя, оказывается, уже не Золушка?! 😱

Я Счастливая

Угу)

Ke
Keeper

У Марка Самойловича на фронте была вечная проблема с сапогами. Их с тётей Тоней однополчане шутили над миниатюрными ногами поэта: "Высший шик - глоток шампанского из туфельки Лисянского!"

Алексей Генералов

Это серьезный показатель. и показывает он на состояние позвоночных дисков. Они начали истончаться. Если процесс не остановить, то возможны с большей долей вероятности проблемы со спиной, боли, трудности в движениях, все это отразится на ногах в первую очередь.

Св
Светлана

во-первых, измерять рост нужно на одном и том же ростомере!, а , во-вторых, смотря сколько лет прошло после последнего измерения: межпозвоночным дискам свойственно изнашиваться (сплющиваться, истончаться), да и суставным хрящам разрушаться (артрозы)

Неизвестный Неизвестен

При обычном среднем образе жизни человек вечером на 1-2 см ниже чкм утром. При больших физических нагрузках разница может достичь 4-5 см. За счет сжатия межпозвоночных дисков. С возрастом диски усыхают и рост уменьшается.

Константин Крылов

Инна, добрый день. Это нормальное явление, равносильное тому, как утром, после подъёма, человек на 1 - 2 см. становится выше, а к вечеру на столько же ниже. К итогу жизни мы становимся чутка ниже.))

Инна Лукашова

Добрый день, Константин!!! Спасибо за пояснение!!!🙂

Константин Крылов

Пожалуйста.)) Дабы уменьшить сей эффект, возьмите себе за правило ежедневно утром и вечером лежать на спине по 5 мин на полу, вытянув тело и руки вверх. Это обеспечит нормальную работу позвоночнику и всему организму.

Галина Смирнова

Я тоже была 161,теперь 158. Со временем межпозвонковые диски изнашиваются позвоночник "усаживается",появляется остеохондроз,ущемление нервных корешков и появляется боль.

Наталия Евдокимова

На этом и остановимся.Галина,напишите мне на мою почту natir-tula@mail.ru и я Вам пришлю видео и фото нашей новой набережной в Туле у Кремлевской стены,которая была у нас загорожена и там были трущобы,а сейчас такая красота для жителей.Еще не окончены работы,там еще много нужно сделать,но уже открыта для гуляющих и становится любимым местом для многих туляков.

Сапиюла Султанмагомедов

Обычно после 50 под действием собственного веса суставы деформируются и теряют 1-2 см. У меня был рост 182 см. ,а теперь только 180. Это нормально.

Инна Лукашова

Сапиюлочка, спасибо!!! Всё объяснили доходчиво!!!😘

М-
Марина - Марина

дело в межпозвоночных тканях - с годами они сплюскиваются и рост уменьшается - занимаюсь плаванием - или растяжкой - рост даже увеличился

Инна Лукашова

Нужно заняться подтягиванием на турнике!😁

М-
Марина - Марина

мужчине - да - я плаваю

Алекс Венцель

Элементарно: Со временем стираются межпозвоночные диски. У меня в военном билете написано 175 см, но сейчас, спустя годы уже 170...))))

Инна Лукашова

😳 На 5 см.???

Алекс Венцель

Ну, надо учесть, что я ещё разбивался в самолёте, полгода лежал целиком в гипсе, а потом заново учился ходить...

Инна Лукашова

Ого...

Владимир Севастьянов

Вот у меня знакомый без одного легкого пришел на флюорографию, а ему у Вас все хорошо, он даже замечания делать не стал , а зачем?

Сергей Бобров

При ходьбе наверно пятки стираются, асфальт он же как стиральная доска, ноги поднимайте и по ваше, у мужиков носы круче будут.

Да
Дамир

Позвоночник имеет свойство растягиваться. Чем старше тем меньше это свойство. Человек стаптывается)) Хорошо у меня "запас" )))

Танѩ

Это нормальный процесс старения коллагена )А потом рост человека сутра после просыпания на пару см больше ,чем к вечеру)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

мышцы расслабляются и позвоночник проседает... мышцы как корсет сдавливают корпус заставляя его слегка вытягиваться...

Серж

привет!ну не знаю.как был у меня рост 170 см до армии,так и остался.но я давно уже не замерял.может уже уменьшился😗

Инна Лукашова

Срочно нужно измерить!!! Привет!!!

Серж

ага.шас пойду за рулеткой.напомнила😊

Любовь

И у меня так же! Особенно шейные позвонки "садятся", ну и другие со временем..., моя мама к 82 годам стала на 11 см ниже!

Инна Лукашова

Ого!!! Много!!!

Любовь

Да, возможно причины не только в разрушении хрящевой ткани в суставах, но и перенос тяжестей(огород же, неподъемные тыквы с ней таскали!)

Инна Лукашова

Много причин может быть...

Слава Касьянов

НУ и шутница же Вы, уважаемая Инна Васильевна.! Да что Вам этот рост? Вас разве слепой не заметит...7

Инна Лукашова

Слава!!! Доброе утро!!!!!!!😁 😂 🤣 😘 😘 😘

Слава Касьянов

Доброе! А как хочется насладиться последними деньками? Правда же? Наслаждайтесь.

Инна Лукашова

Да у меня заготовки идут во всю на зиму!!! Побелка впереди!!!😞

Слава Касьянов

Ладно, не буду мешать. В таких ситуациях лучше без лишних глаз и разговоров, а то получится не совсем так, как задумывалось. Этим языческим советам многие придерживаются до сих пор.😉

Алексей Кузнецов

Позвоночник проседает .На мужиках это особенно заметно -теряется талия и вылезают бока.

Алексей Кузнецов

Ну женщинам проще -к этому возрасту бока ,как правило , у них уже имеются .

Наталия Евдокимова

Да,это грустно,но верно.Два-три см теряется а потом еще и гнуться начинаем и никакой кальций особо не помогает,только поддерживает.Естественный процесс старения тела.