Наталь

Человек, который оказывает любезность другому человеку, вырастает в собственных глазах. А Вы часто помогаете людям подрасти?)))

Ответы
Светлана Решетникова

"Жажда заслужить расточаемые нам похвалы укрепляет нашу добродетель; таким образом, похвалы нашему уму, доблести и красоте делают нас умнее, доблестнее и красивее." Ларошфуко

Наталь

Как мне симпатичен этот философ))))) Спасиб!!!!!! Улыбаюсь)))))))))))))))))))))))

Светлана Решетникова

Я тоже его обожаю. В его "Максимах" (1665 г.) мудрые высказывания на все случаи жизни и до сих пор актуальны.

Наталь

И позитивны)

Светлана Решетникова

за что и люблю

Наталь

))) С пятницей)))

Светлана Решетникова

И Вас, удачных выходных!

Наталь

Взаимно)

Я Рисую Осень

лучше попытаться унизить человека, чтоб вырасти в своих глазах за чужой счёт. верно? странно...

Сергей Никонов

Настоящий джентльмен всегда поможет даме войти в автобус, даже если она хочет выйти 😳

Alex Thunders

В собственных? мм ... ну только если он самовлюблен, но сие противоречит действию

Наталь

Именно. В собственных. Осознание того, что "Я могу", "Я полезен" - здорово приподнимает самооценку. Люди с низкой самооценкой - плохие собеседники, никудышние сотрудники и никчемные любовники. Так что в моих интересах иногда дать человеку маленькое превосходство над собой, чтобы иметь от него бОльшую отдачу)))

Alex Thunders

ссори .. я спутал поднятие самооценки с использованием ее в своих целях)) а так - согласен с вами ))

Наталь

Замечательно))) Спасибо!

А1
Архив 1

взаимопомощь даже в царской России была главной добродетелью русского народа

Мария

нет!!!! я больше помогаю бездомным животным!!! а люди -пусть сами себе помогают!

Александр Родин

Если я в чём либо помогаю, стараюсь чтобы человек не знал, кто ему помог. 😊

Улугбек

Каждый встречный мне любезен... Значит, таких - подросших на сегодня немало...

Наталья Архипова

утверждение спорно...это не есть помощь, когда себе ставишь за это плюс...

Вася Контарев

в основном... набраться мудрости и дать то что бы его душа знала кто он )

Людмила

Иногда даже соглашаюсь на помощь, которая мне не очень-то и нужна)))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Напрашиваюсь ли я на любезность?.......... Не-а)---не напрашиваюсь))

Наталь

А я иногда напрашиваюсь))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))Я не успеваю)) Только и занимаюсь тем что оказываю любезности сам))--и уже я аж до неба!))

Наталь

)))!

Екатерина Шилкина

Я помогаю людям по мере возможности морально и материально.

Наталь

ЗАмечательно!!!!

Константин Крылов

Как-то не задумываюсь на эту тему, просто помогаю и всё.))

Сергей Опана

Помогал!Пока эти жи люди не поскилывали овечии шкуры

Ру
Русотуристо

У меня нет комплекса "прислуги"...😜

Смирнов Андрей

возможно за время пути собака могла подрасти!

Наталь

))!

А Б

чаще, хорошее дело-лишь не удавшаяся подлость

Юрий Юрченко

То есть подбивать людей на любезность к себе.

Наталь

В целом - да)

Ольга

Не рассматривают помощь с такой точки зрения