Елена Сапожникова

Откуда пошел обычай убирать пустые бутылки со стола?

Ответы
Алексей Баукин

В Париже имели практику, при которой счет выдавали на основе подсчета количества бутылок, которые оставались после трапезы клиентов. Официанты не считали бутылки, которые оставались под столом. Наш народ во все века был очень смышленым и сразу сориентировался, что нужно бутылки прятать под стол. Таким образом, они стали пить больше, а платить меньше.

Елена Сапожникова

Спасибо)

Алексей Баукин

Пожалуйста.

Кристина Грицель

от казаков,которые приходя в таверны уже имели при себе запасы выпивки и дабы не переплачивать,заказывали одну,потом ставили ее под стол,меняя при этом на принесенные с собой.

Георгий Хайрзаманов

Во времена Наполеона, русские дошли во Парижа, а там подавали вино и расплачивались, когда посчитают бутылки на столе Убрал со сола- не надо платить

Сардор Адылов

самогона бочка а бутылок ограниченное количество 😄

Ольга Гаврилова

Чтоб по пьяни голову не разбили

Максим Санов

это логика а не обычай

Максим Санов

ну надо ведь убирать со стола пустую посуду