Оксаночка Я

Что такое наивность?

Ответы · страница 2
Антон Абалымов

личное (субъективное) представление о чем-либо, не отражающее реальное положение

Саша Ветер

это когда ты веришь во все даже когда видно что тебя разыгрывают или обманывают

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Отсутствие знаний , жизненного опыта, безосновательная надежда на лучшее

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

А порой просто отсутствие критического мышления

вн
валерий никифоров

О, святая наивность Хороших людей, Ничего нет прекрасней Ошибки твоей! ... -

Владимир Новиков

Излишняя открытость другим людям, которые принимают доброту за слабость

Надежда Варкентина

Неумение оценить обстоятельства реально.... или заведомо игра в поддавки

Миша Чернов

они идут рука об руку с невинностью! и так же обе- одновременно теряются

Валентина Мезрина

с первой половиной ответа согласна, со второй- нет

Миша Чернов

ну не говорю что всегда! но в основном!

Котэ Как Бе Негодуэ

когда человек верит больше своим ушам чем своим догадкам или ощущениям

Замечтательная Чудестница

! самый точный ответ на мой взгляд

Ro
Roman

Это когда сильно доверяешь людям, ты сразу переходишь в разряд наивных

Владимир Кузнецов

Это то,что мы с годами теряем,как правило одновременно с невинность. ☺

Замечтательная Чудестница

🙂 ну может и не одновременно..

Евгений Шталев

Когда полностью начинаешь доверять людям и не хочешь замечать изъяны!

Дмитрий Тарасов

слепая доверчивость к людям,вера в то,что в жизни все легко и просто..

Дмитрий Тарасов

нож в спину,то есть ты доверяешь человеку,все ,о чем вы говорите,между вами,а потом ты узнаешь,что он твои секреты разбазаривает и выставляет тебя в не лучшем свете,короче предает тебя..это просто один из примеров..по поводу уязвимости,.да..возможно,то что ты делишься с кем то,делает тебя уязвимым..но возможно ли все всегда держать в себе? думаю,что нет.

Замечтательная Чудестница

а мне кажется не должны быть секреты такими чтобы потом не было больно,т.е. чтобы нечем было вас задеть.

Дмитрий Тарасов

не верю,что нет таких секретов,у каждого они есть,сокровенные мечты,переживания,все то,что хочется только с избранными поделиться,

Замечтательная Чудестница

потому и друзей не бывает много а иной раз и незнакомый человек ближе

Дмитрий Тарасов

к чему кстати вопрос был про наивность? себя наивной считаешь?

Слава Лемесев

Ненаивность.
На мое усмотрение это не восприятие действительности.

Олег Сергеев

когда целуешь её в щёчку, а она обижается..., т.к. мы уже на 3 свидании.

Замечтательная Чудестница

нет ) по-моему это стеснительность

Олег Сергеев

стеснительность, скорее когда она краснеет от поцелуя.

Замечтательная Чудестница

а тут обижается значит, хмм...

Олег Сергеев

Нет, обида ,скорее всего, - после поцелуя на 3-ем свидании 😄

Замечтательная Чудестница

не понимаю,она хотела чего то другого7 или вернее ожидала

Пе
Пертурабо.

Думать, что если ты задал вопрос на спрашке, получишь на него ответ)

Миха Prodigy

когда веришь, что парень с тобой знакомится для срьезных отношений

Настя

а когда веришь всему на слово )))даже если это откровенная неправда

Михаил Быков

Любовь до гроба. Заслуженная пенсия. Страхование. Вера в людей......

Замечтательная Чудестница

🙂 все то чего не существует?

Михаил Быков

То во что верят необоснованно

Татьяна Бирюкова

Это чистое чувство из детства, которое уходит, когда взрослеешь...

Николай Пьянков

Это когда пытаешься в соц. сетях на серьёзный вопрос найти ответ!