Чеширский Кот

​При СССР было 5 видов колбасы и один вид упаковки !! Сейчас 1000 видов упаковки а в ней одна и та же колбаса !! Вопрос что лучше !!!???

Ответы
Ергалиев Жомарт

Хочу туда, где "плохо" жили,
В страну с названьем - СССР.
Туда, где счастливы мы были
И брали с Ленина пример.

Где у ребят кумир - Гагарин,
А Терешкова у девчат
И где мой дед ещё - тот парень
В свои неполных шестьдесят.

Хочу назад в страну Советов,
Где пятилетка, стройка - БАМ.
Туда, где нет "авторитетов"
И есть доверие к "ментам".

Хочу туда, где рубль - деньги
И настоящим был пломбир.
Где я иду с отцом в шеренге,
Крича по-детски "Миру-Мир!".

Хочу на школьные "линейки",
Где барабан и медный горн.
Где газ-вода за три копейки,
За "двушку" в будке телефон.

Хочу туда, где я с авоськой,
Бегу за хлебом в магазин
И с хулиганом местным Колькой
Дерёмся просто без причин.

Хочу с "Алёнкой" шоколадку,
Съесть на морозе "Эскимо".
Нотаций мамы для "порядку"
За то, что с другом был в кино.

Хочу туда, где жив Высоцкий
И в ноябре идёт Парад,
Где диссидент Иосиф Бродский
В стихах ругает Ленинград.

Как хорошо мы "плохо" жили,
Когда Генсек был "дорогой".
Лишь потеряв, мы оценили,
Как мы любили тот "застой".

Хочу в страну без олигархов,
Без проституток и бомжей.
Без губернаторов - монархов
И власть хочу без сволочей.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Жаль, что вы до сих пор, так живете! У нас слава богу, колбаса, одна другой вкуснее и лучше! И конкуренция! Чуть не понравилась народу, брать не будут и хоть закрывайся! А сельская колбаска, это вообще шедеврально! Чего только стоит кровяночка! Домашняя колечками, залитая смальцем или зельц!))))) МММ!)))

Чеширский Кот

у нас даже говяжей язык со вусом окорока

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Не повезло вам!)

Valerson Strannik

прикольная Ты.!!!🥕морковка лучше а не колбаса.😉😉😉🙂🙂🙂

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Ну это кому как!))) Если вы кролик, то лучше морковка))) Если тигр, то колбаса)))

Светлана Михалина

Рецепт колбасы докторской,подписанный Микояном- говядина 8 кг, свинина 1кг молоко 1 литр вот примерно так на 10 кг продукта- колбаса была создана чтобы поддержать население после гр.войны.Так что лучше-понятно

Светлана Загудай

Нет а вы знаете что добалят в колбасу даже не бумагу а рапс у нас на Украине его выращивают но после етой заразы пять лет ничего не ростет а ещё из етой заразы делают топливо для самолетов

Чеширский Кот

а кто эту заразу к нам завез и кто её рекламирует !!???

Светлана Загудай

Ой помимо этого всего там есть ешки усилители вкуса загустители кто делает большие деньги ОЛИГАРХИ

Чеширский Кот

мыже ступили в осоциацию с ес !1теперь нам прислали список ростений которые му должны вырашивать а каки вырашивать нам запрешено !1кроме того все семна теперь обязаны закупать исключительно у указаных европийских фирм !1вот так вот нарвалис идиоты !!

Светлана Загудай

Ох пусть у правительства болит голова

Чеширский Кот

у тех как раз голова не болит !

Светлана Загудай

Да так и есть

Елена Новоселова

В СССР было много видов колбасы: Любительская, говяжья, отдельная, докторская, шахматная, чайная, ветчинно-рубленная, ливерная, кровяная, краковская, сервилат..... Короче более ста сортов

Перец Копченый

В СССР была гарантия качества продукта любого.Сейчас никто ни за что не отвечает.Товара много любого вида,но в основном дерьмо.Той же колбасы из тысячи еденицы сортов нормальные.

Mm
Mmm

Перепробовал сотни видов колбас, но так и не нашел ни одной ОТДЕЛЬНОЙ не говоря уже о ДОКТОРСКОЙ, за килограмм которой отдал бы тонну нынешней в красивой упаковке

Чеширский Кот

а кефир тот в бутысках и пробкой из фальги !!??

Mm
Mmm

Зеленая фольга - кефир, синяя - простокваша, желтая - сливки...и все отличного качества!

Чеширский Кот

у нас ещё и розовая была лаптеакру !!! иногда вкусная а иногда редкая годость !!качество было не стабиьным !!

Mm
Mmm

Лаптеакру не помню, с розовой фольгой, по-моему, было ацидофильное молоко или йогурт...точно не помню

Чеширский Кот

ну везде он по разому назывался но гадость редкосная

Emil_ Suleymanov

при ссср был колбаса докторская она стоила 2. 30 но вкус досихпор помню((( я за ето вкус колбасы сейчас отдалбы год сваю жизня чтобы сново почустывават етого вкуса(((

Чеширский Кот

а кефир того времени где сейчас такой взять ???

Emil_ Suleymanov

не где(( 31 копейк((((

Вероника Королевская.

При СССР тоже в варёную колбасу туалетную бумагу добавляли и крахмала много и на вид она была зеленоватого цвета из за этого.Красителей то тогда не было ещё.

Вероника Королевская.

Так мало того вся колбаса была дефицитом и за ней нужно ещё было 2 часа в очереди простоять.А я однажды купила такой дефицит,а колбаса оказалось ещё и поцвела. Наверное ,какие то военные запасы испорченные бросили голодному простому народу.

Чеширский Кот

ну незнаю до 90 эта калбаса везде была хоть завались выберай любую и без всяких очередей ну мож два три человека !!! бошки свиные копченные прям так на прилвке стояли неко брать нехотел !!!! а в 90-е это уже развал а не союз

Вероника Королевская.

Это смотря где.Может в одной Москве и лежала.Так на неё весь СССР работал.на одну Москву.

Чеширский Кот

кишинёв завались !!! не хуже чем сейчас

Вероника Королевская.

Я помню как было хуже.

Чеширский Кот

незначительно !!! ну это на мой взгляб всеравно я не покупаю колдасу по 30 баксов за кг так что она есть что её нет мне всёравно

Вероника Королевская.

мы тоже стараемся не покупать.лучше натур-продукт.

Алёна Травкина

5 видов колбасы??? Ну это в цэковском распределителе, не иначе. Сейчас колбаса одна и та же??? Совсем удивили. Всё ли в порядке у вас со вкусом и зрением?

Чеширский Кот

да а с строной не очень !!все производители колбасы заправляются колбасной химией на одном складе !!!! а похоже что при союзе только у нас одних колбоса была !! мы наверно всю союзную колбасу к себе свезли !!

Алёна Травкина

Если вы о цэковском распределителе - то вы совершенно правы, вся колбаса шла именно туда )))

Чеширский Кот

кишинёв обычные магазины

Алёна Травкина

А, да, я совсем забыла: раньше и солнце светило ярче (прошла зима, настало лето - спасибо Партии за это!), и зеркала делали лучше, и презервативы не гнулись )))

Бес Пристрастный

Если вы жили не в Мск, то колбасы было два вида - по два-двадцть и по два-девяносто, полкило на месяц, по талонам.
Приятного аппетита, не обожритесь.

Бес Пристрастный

натрий фосфорнокислый однозамещенный 2-водный по ГОСТ 245;
натрий пирофосфорнокислый трехзамещенный;
натрий аскорбиновокислый;
натрия аскорбинат, разрешенный к применению Министерством здравоохранения СССР;
кислоту аскорбиновую по ГФ-Х;
натрий двууглекислый (бикарбонат) по ГОСТ 2156;
натрий углекислый безводный по ГОСТ 83;
натрий углекислый 10-водный по ГОСТ 84;
препарат коптильный ВНИИМП;
черевы говяжьи по ГОСТ 13459;
круга говяжьи по ГОСТ 13460;
синюги говяжьи по ГОСТ 13461;
проходники говяжьи по ГОСТ 16335;
пузыри мочевые говяжьи по ГОСТ 16333;

Бес Пристрастный

пузырипузыри мочевые свиные по ГОСТ 17286;
синюги бараньи по ГОСТ 16406;
оболочку из целлюлозной пленки (целлофана);
оболочку искусственную белковую "Белкозин";
стабилизатор белковый;
массу мясную говяжью, свиную и баранью, полученную методом механического прессования или при обработке кости в солевых растворах;

Бес Пристрастный

Приятного аппетита!

Чеширский Кот

сегодня 25 процентов куриные шкуры и жир 10 процентов обрезки шкуры свиньи 5-10 процентов крахмал 45-50 процентов соя !1остальное загустители стабилизаторы красители и ароматизаторы !!и это рецепт не одной колбасы это рецепт всех колбас разница только в химии и соотношении свиных и куриных шкур и жира !!! вот такую рецептуру я в документации прочитал !!а там было более 30 наиминований !!

Бес Пристрастный

Это лишь один мясокомбинат, и, видимо, не самый лучший.
У нас сейчас есть выбор, а вот при СССР не было. Хочешь жри (состав см выше), но только полкило в месяц, не хочешь - не жри. Всё.
Колбаса из мяса есть, только она и стоит как мясо, даже чуть дороже.

Владимир Никитенко

На вопрос Какая упаковка самая благоприятная для продуктов,специалисты отвечают,что та самая обёрточная бумага,которую склоняли кому не лень.

Анатолий Рыбаков

не пять, а семь видов. и вся колбаса делалась из мяса. без всяких хим добавок и гмо. а сейчас в колбасе есть всё, кроме мяса.

Йабвдул Данунах

домашняя, самодельная, настоящая колбаса. из мяса. и хай с ней, с упаковкой... вкусная колбаса и без упаковки съедобна!

Марина )

Сейчас нет колбасы , одна бумага и крахмал ,,, раньше может и был обман но не в таком наглом количестве как сейчас

Эльза Пономарева

И все пять (на самом деле 10 - могу перечислить) были очень вкусные. А на теперешние колбасы и мухи не садятся...

Чеширский Кот

да мух не обманеш !

Эльза Пономарева

Именно так!

Здравствуй, Это Я!

Иван Иваныч, лучше хорошей отбивной из свежего мяса ничего нет, поверь мне!😉 Выкинь в помойку колбасу(((

Dina Давида

Заблуждение. И в СССР было несколько видов упаковки, и теперь сотни видов колбасы, а наше дело - ВЫБОР 😉

Чеширский Кот

колбоса разная а химия одна !

Dina Давида

Каждый сам выбирает во что верить и как жить. Если вы задумаетесь КАК и ЗАЧЕМ дышите, то скоро задохнётесь ))) Не ведитесь на бред и не морочайтесь пустотой. Мы пьём хлорированную годами воду, дышим выхлопными газами и давным давно мутировали под всю окружающую среду. Если бы было возможно перенести человека из 1017 в 2017 он бы сдох почти сразу ))))) Тогда в 40 лет - уже глубокий старец, теперь - 90 лет не удивляют. Ешьте мало. ходите много, пейте сырую воду и обязательно бывайте на солнце ( безопаснее на рассветном или закатном ) Ни какая зараза и химия вам не навредит. Желаю здоровья и долголетия 😉

Ирина Галкина

Это лучше знать тому поколению, которое выступало против СССР. Они же сказали, что эта страна - плохая!

Ирина Галкина

Ну, а много чего себе позволяла!

Чеширский Кот

она позволяла себе всегда и во все времена !! нооо сегоднешние машдабы просто шокируют !! мой дед был комунистом причом истенным работал в примарии на неслабом посту и бул председателем колхоза !!так он за свою жизнь не гваздя не украл и другим воровать не довал за это его многие боялись и ненавидили а другие любили поскльку многим простым людям он помог так что наменклатура тоже была разной !!не все воровали и ташили !!

Ирина Галкина

Все и всегда! Неворов было мало!

Чеширский Кот

ну мой дед вором явно небыл !!! хотя сегоднешний чинуша на такой должности ужеб наверно не один дврец себе отгрохал !!

Ирина Галкина

Вашему деду- респект!

Алексей

При СССР и колбасы то у нас не было,ездили за 300 км в Москву за ней,в очередях километровых стояли)))))))

Чеширский Кот

я из молдавии !!

Алексей

Понятно!!!!Извините,не понял

Чеширский Кот

ну я слышал версию что мы вообше жили неплохо относительно остальных !это с брежневым связано и с началом его корьеры здесь в молдавии !!

Алексей

Может быть,я был в эти времена ещё ребёнком и дальше своего Владимира не где не был,и судить о жизни могу лишь из своего местопроживания))))

Чеширский Кот

люди были другими а это самое главное !!!!я только одного понять немогу когда как говорят сожали даже за политический анекдот !!куда потом кгб подевалось когда бардак начался и рекет !!самоустранились чтоли !!чтото неверится в это !!