Зоя Изотова

а вы заметили, как легко рассказать о себе, о своих чувствах и переживаниях малознакомому человеку и как трудно - близкому.

Ответы
Тамара Азорская

Когда под рукой нет малознакомого (например, вчерашнего бармена в ночном клубе), я сажусь перед зеркалом и рассказываю той, что в зеркале, обо всём наболевшем. Общению помогает коньячок.

Ел
Елена

В реальной жизни - малознакомому вряд ли... близкому - всегда смогу рассказать! а вот здесь все возможно... и о хорошем и о плохом...) одним словом - Спрашивалка...)))

Кристина Сталь

Заметила. Наверно, причина в том, что не так страшно встретить непонимание со стороны малознакомого человека, а непонимание близкого обижает и ранит.

Жанна Омельчук

Именно так.Спрашивалка-вариант поезда,где совершенно незнакомые друг другу люди рассказывают о себе такое,что близкому ....никогда не скажут.

Розалия Столина

скорее случайному человеку...потому что его сегодня видим а завтра уже нет...а близкий всегда найдет повод упрекнуть! вот и не рассказываем...

Оля Баканач

да...и причем незнакомому человеку больше можно открыть и быть уверенным,что ЭТО никуда не уйдет...ведь вы не знакомы и нет общих знакомых

Ludmila Gimadeeva

Наверное, срабатывает такой момент, что чужака ты больше не увидишь и потому доверяешься на 100%, а высказаться хочется-накипело.

Наталья Конищева

Да, достаточно легко, но на много полезнее открыться для близкого человека, жаль, что это бывает трудно или даже невозможно

Вольдемар Ланской (Петербург)

Не надо вообще откровенничать,особенно с малознакомыми,:пожалеть-не пожалеют,а презирать будут и постараются навредить...

Полина Кузнецова

Заметила... Вот только иногда хочется кому-то малознакомому рассказать, поделиться переживаниями, но ему это на фиг надо...

Наталья Лебедева

Конечно так. малознокомому выложил все, и завтра его не увидишь. А близкий - зная вас, может и возвразить и не согласиться.

Valentina Fedorenko

Иногда люди, которые за тысячи километров от вас могут заставить вас чувствовать себя лучше, чем люди рядом с вами. )))

Маргарита Гавриш

да. это так. Незнакомому не страшно рассказывать... и приврать немножко можно. Чтобы впечатление получше произвести

Сергей Громов

А может:-" Со мною вот что происходит, ко мне мой лучший друг не ходит, а ходят в праздной суете однообразные не те"???

Юрий Монгирдас

эмоциональный эксбиционизм..Наверное говорят с чужими- не опасаясь, что потом незнакомец "ударит" в больное место

Кофе С Корицей И Ванилью

єто как в поезде,едут пассажиры рассказывают,все самое секретное,один выходит раньше а другой через пару часов

Uda4@

А МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЧЕЛОВЕКУ ПРОСТО НУЖНО ВЫСКАЗАТЬСЯ И НЕ ВАЖНО КОМУ, ПРОСТО БЛИЗКИМ ПОРОЙ ВСЕ ВРЕМЯ НЕКОГДА.....

Надежда

потому что близкий человек может использовать эту информацию против тебя,при определенных обстоятельствах

Батыр Джораев

ну близкого почти каждый день видешь а мало знакомого иногда или почти вообще не видешь может из за этого.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Да...самому неоднократно приходилось слушать людские исповеди, особенно в поездах дальнего следования.