Аленчик )))

Часто ли вас тянет в сторону искусства?

Ответы
Андрей Белка

Редко, к сожалению. ___ "Ее глаза на звезды непохожи,

В них бьется мотыльком живой огонь.

Еще один обычный вечер прожит,

А с ней он каждый раз другой

Ее упреки — вестники прохлады,

Как скошенная в августе трава.

И пусть в ее словах ни капли правды,

Она божественно права.

Ее сиянье затмевает солнце,

И замерзает кровь в ее тени.

Такое счастье дорого дается,

Венец, откуда ни взгляни.

Любой валет в ее большой колоде

Падет, как жертва ревности слепой.

Она одна и от меня уходит

Давно проторенной тропой". - чьи это слова?

Раушания Зайдуллина

красиво...но к сожалению.....

Андрей Белка

Это Шекспир... Нежная правда в красивых одеждах ходила, Принарядившись для сирых блаженных калек, Грубая ложь эту правду к себе заманила, Мол,оставайся-ка,ты,у меня на ночлег. И легковерная правда спокойно уснула, Слюни пустила и разулыбалась во сне, Хитрая ложь на себя одеяло стянула, В правду впилась и осталась довольна вполне. И поднялась,и скроила ей рожу бульдожью, Баба,как баба,и что ее ради радеть. Разницы нет никакой между правдой и ложью, Если ,конечно,и ту,и другую раздеть. Выплела ловко из кос золотистые ленты И прихватила одежды примерив на глаз. Деньги взяла и часы,и еще документы, Сплюнула,грязно ругнулась и вон подалась. Только к утру обнаружила правда пропажу И подивилась себя оглядев делово. Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу, Вымазал чистую правду,а так ничего. Правда смеялась,когда в нее камни бросали. "Ложь,это все и на лжи одеянье мое." Двое блаженных калек протокол составляли И обзывали дурными словами ее. Тот протокол заключался обидной тирадой, Кстати,навесили правде чужие дела. Дескать,какая то мразь называется правдой, Ну,а сама пропилась,проспалась догола. Голая правда божилась,клялась и рыдала, Долго скиталась,болела,нуждалась в деньгах. Грязная ложь чистокровную лошадь украла И ускакала на длинных и тонких ногах. Некий чудак и поныне за правду воюет, Правда в речах его правды на ломаный грош, Чистая правда со временем восторжествует, Если проделает то же,что явная ложь. Часто разлив по 170 граммов на брата, Даже не знаешь куда на ночлег попадешь. Могут раздеть,это чистая правда,ребята, Глядь,а штаны твои носит коварная ложь, Глядь,на часы твои смотрит коварная ложь, Глядь,а конем твоим правит коварная ложь. Источник: ?

Андрей Белка

Стихи Друниной - "Девчонка что надо!"- (1961) По улице Горького - что за походка! -Красотка плывёт, как под парусом лодка.Причёска - что надо!И свитер - что надо!С лиловым оттенком губная помада!Идёт не стиляжка - девчонка с завода,Девчонка рожденья военного года,Со смены идёт (не судите по виду) -Подружку ханжам не дадим мы в обиду!Пусть любит с «крамольным» оттенком помаду.Пусть стрижка - что надо,И свитер - что надо,Пусть туфли на «шпильках». Пусть сумка «модерн»,Пусть юбка едва достигает колен.Ну что здесь плохого? В цеху на заводеСтанки перед нею на цыпочках ходят!По улице Горького - что за походка! -Красотка плывёт, как под парусом лодка,А в сумке «модерной» впритирку лежатПельмени, Есенин, рабочий халат.А дома - братишка, смешной оголец,Ротастый галчонок, крикливый птенец.Мать... в траурной рамке глядит со стены.Отец проживает у новой жены.Любимый? Любимого нету пока...Болит обожжённая в цехе рука...Устала? Крепись, не показывай виду, -Тебя никому не дадим мы в обиду!По улице Горького - что за походка! -Красотка плывёт, как под парусом лодка,Девчонка рожденья военного года,Рабочая косточка, дочка завода.Причёска - что надо!И свитер - что надо!С «крамольным» оттенком губная помада!Со смены идёт (не судите по виду) -Её никому не дадим мы в обиду!Мы сами пижонками слыли когда-то,А время пришло - уходили в солдаты!

Андрей Белка

Есть верные мужчины? Да что вы, что вы!Я слишком взрослая, чтоб верить в эти сказки!Вокруг одни альфонсы, "Казановы,"И лица их всего лишь маски!Одна нужна им для любви,Другая дарит плотские утехи,А третья просто для души,Четвертая лишь для потехи.(о пятой просто промолчу)Шестая в качестве жены,Седьмая просто для беседы,С восьмой обычные "понты",С девятой пышные банкеты!Да бросьте вы про верность говорить,Ведь жить они не могут без измены,Они конечно могут и любить,Но и любимой в тот час же найдут замену!Так вот, бросаю вызов, мужики,Кто верность мне свою докажет,Я сердце вырву для него с груди,Коль настоящую любовь покажет! ___, Без Автора!

Роман Корноухов

Часто, Иногда хорошую музыку послушать, иногда фильм посмотреть. К сожалению все реже сейчас тянет - хорошую книгу почитать

Константин Стемковский

Творчеству полезны тупики:
боли и бессилия ожог
разуму и страху вопреки
душу вынуждают на прыжок.

Владимир Кузнецов

Обычно после третьей, но не кто не понимает, я когда петь начинаю в ноты не попадаю!!

Борис Репин

Постоянно, хочу получить нобелевскую премию в области искусства, незнаю как))))

Галина Главацкая

когда тяжело на душе рисую, когда влюблена стихи сочиняю, рисунков больше.

На
Наташа

Бывает... Картинные галереи, художественные выставки к себя приглашают...

Kudas

Я знаю, что оно есть, я знаю, что где-то рядом, но я технарь и нет поводыря

Рада Рай.

😜

Kudas

А почему, все последние подруги (жены) все филологи, только сейчас об этом подумал, я то чистый инженер электронной техники- не шахер-махер, что-то здесь не так

Kudas

Ответ в чем- заинтриговали?

Рада Рай.

..театр .кино музыка..или ещё что? что здесь не понятно?

Kudas

Я был периодически в театре, на последних кинопоказов, я неплохо сам пою

Лиса

меня?? неее!! меня ваще постоянно ток к каким нить глупостям тянет((

Серега Dudko

тянет так же часто, как периодически тянет к хорошему алкоголю

Константин Никитин

щас события последние потянули. Сделал несколько набросков

Сергей Богатов

Иногда внутренний мир требует эстетического удовольствия.

Сергей Копысов

Когда дети учились в школе,приходилось иметь такую тягу...

Вера Соломенникова

да,люблю театр,кино старые,выставки,народные творчества

Alexey,D

На сторону очень тянет,а что попадется.то и искусство...

Раушания Зайдуллина

ой как хорошо! расскажите! интересно же)

Раушания Зайдуллина

как в искусстве жили и живете все это время))

Alexey,D

Как?..да просто:в детстве строил замки из песка,в юношестве конструировал ракеты,потом стал скульптором,изваял троих детей (2 мальчика и девочка),опять в архитектуру ушел,перестроил отчий дом и так.по мелочам

Раушания Зайдуллина

какой молодец!! серьезный мужчина!

Alexey,D

Обыкновенный нормальный...но к скульптуре тянет больше всего!

Владимир Кононенко

Когда я вижу прекрасную женщину - охота написать стихи.

Раушания Зайдуллина

вообще по жизни?) конечно есть!

Владимир Кононенко

А что, умеет разговаривать?

Владимир Кононенко

Ну тогда хоть можно пообщаться.

Ан
Андрей

...на сторону часто и в сторону искусства иногда тоже)

Серж Новиков

часто. много фотографирую и пишу стихи, иногда прозу

Раушания Зайдуллина

я уже поняла это) творческий человек!

Алексей Хворост

тянет всегда... особенно к женщинам, они совершенны!!!

Тамара Бабич

Тянет...не в сторону...в страну...Италией называется!)))