Анастасия Яковец

Возьмем два 1,5-литровых сосуда, в одном из которых (I) находится 1 л чистого спирта, в другом (II) 1 л дистиллированной воды. Каким образом в сосуде №2 может оказаться 60%-ный водный раствор спирта? ( Пользоваться другими сосудами или жидкостями, кроме двух названных, не разрешается)

Ответы
Anin

забавно, не одного правильного ответа не дали. Сначало надо сколько-то перелить из 2-го в первый, а потом сколько-то из первого во второй. Но считать сколько именно, мне лень. Если сначала перелить 0,5, то в первом будет 1,5 л 33.3% раствора. Потом этот 33.3% вливаем в оставшиеся 0.5 л чистого, но сколько, надо посчитать. Потом у вас некорректно, нужно не литры чтобы были, а килограммы, так как плотность у спирта меньше, чем у воды и при смешении объемы меняются не аддитивно.

Крысанов Андрей

элементарно- 0.5 спирта выжрать, остальное перелить. приклеить этикетку 60% спирта и продать из под полы. ... да, и освободившийся сосуд сдать как стклотару

Ведающий.

Доливаем в воду пол литра спирта. Получаем 30% смесь. В оставшийся литр спирта доливаем литр 30% смеси. Вуаля. 60% смесь получена.

Анастасия Яковец

как еще один литр поместится в 1,5-литровый сосуд? ведь там уже 1 литр имеется

Ведающий.

Поправочка. В оставшийся пол литра спирта доливаем литр 30% смеси.

Валерий Кукшин

Это только на 5 мин, и сосуд сразу закрывать! И кстати вот нужно только дистиллированная во😉да, с другой не пройдет!

Просто А...

Ни как.. Если спирт в сосуде №1 а в сосуде №2 -вода. То - НИ КАК в сосуде №2 не образуется 60% раствор. Только 30%

Анастасия Яковец

отлично!!!

Денис Сергеевич Черногривов

У мужчин половой орган находится в одном месте, а у женщины - они беспорядочно разбросаны по всему телу.

В*
Владимир ***

добавить пол-литра воды в сосуд со спиртом, потом добавить литр полученного раствора во второй сосуд.

Андрей Лященко

Если смешать равные обьёмные части спирта и воды будет водка 40 процентов Менделеев .

Семён Семёныч

вылить со второго сосуда 800 грамм воды и перелить туда спирт из первого сосуда

Александр Луньков

Можно надпить 400 мл воды и перемешать. Но...столько воды я не выпью )))

Дмитрий Свирин

Выпив пол литра из 2 сосуда воды. Добавить 1 литр спирта

Анастасия Яковец

выпивать нельзя, можно только переливать

Александр Грызлов

Не нужен он мне, терпеть спиртное не могу, вылью я все

Тоха Никольников

лень бумагу и ручку доставать, я разбавляю на 33,33...%

Ко
Коала

тася, дай мне спирт и до воды мы уже не доберемся...

Крысанов Андрей

элементарно. 0.5 спирта выжрать, остаток перелить

Анастасия Яковец

для особо одаренных повторяю - можно только переливать ))

Крысанов Андрей

недописалось... перелить во второй, повесить этикетку 60% процентов и продать из под полы. а освободившуюся тару - на стеклотару

Евгений Локостов

отпей из 2 сосуда 40% и долей спирта из первого.....

Сергей Ковалев

Смешать раз, смешать два- и в обоих будет пиво)))

Фрик Адель К.

60% должен оказаться в сосуде №2? Там, где вода?

Анастасия Яковец

неважно, куда хотите, туда и переливайте

Фрик Адель К.

Я условия задачи читаю) Из второго в первый воду....

Анастасия Яковец

внимательней, пожалуйста

Сергей Короткин

Волшебство , налил в банку воды , жду чуда

Виктор Озерский

В 1.5 со спиртом дольем доверху воды. Все

Vyacheslav P.

да, точно! 👍