Светлана Кудашева

Кто и как определили, что оптимальная (разрешенная) скорость движения автотранспорта 90 км/час?

Ответы
Ma
Malikhaibulin

на практике... Система устойчивости авто большинства автомобилей и стсояние дорог не рассчитана на большие скорости. У иномарок подвеска лучше и лучше держит дорогу - значит может ехать быстрее... но у нас ориентируются на автопром....

Наира Мартиросян

это при движении за пределами населенного пункта,при условии,если нет другого ограничивающегно или разрешающего большую скорость знака...а в нас.пункте 70...хотя за частую 40 стоит))
регулируется кодексом об админ.наказ.

Любовь К. Пивкина

..опыты проводили...!! замеры!!и есть специальные расчёты для разных категорий дорог!!! на трассах. улицах и магистральных дорогах--везде разные скоростные возможности!!!

Василий Парамей

Как говорил когда то мой учитель, -опытным путем-не вылетел за бордюр, не вырвало колесо при скорости 90 км. значит это и есть оптимальное... 🙂

Никита Козлов 78Rus

Ответ дали законы физики и элементарная экономичность! Но это для людей! Для баранов вообще никаких правил и законов не существует!

Валера Ратников

методом проб и ошибок, хотя всё относительно, человеческий фактор, классность авто , погодные условия... и т.д.

Ник Смит

это на трассе,а вообще оптимальную скорость движения определяет водитель транспортного средства

Кот Макси

В 50-х годах ХХ века это была очень большая скорость. С тех пор не пересматривалась... 😄

Татьяна Косинских

Те кто любит быстро ездить. Должны же они быть хоть в чём-то лучше и быстрее других

На
Наталия

Как говорят правила дорожного движения написаны кровью! Значит, есть "доноры".

Igorj Jakovlev

Это где это 90? По трассе? В Европе-в основном-до50 по городу.а то и того меньше!

Му
Муха

на наших дорогах а принципе опасно ездить,не то что еще скорость развивать

Николай Черников

При такой скорости летальный исход в случае экстренной ситуации не высок.

Екатерина Баринова

незнаю если даже наскорости 50 км в ч при столкновении лоб в лоб смертельно

Константин Коренчук

это ни кто не решал, просто это крейсерская скорость для экономии топлива

Azzedine Oukhmamou

если вы считаете, что ваша жизнь настолько важна, то вам не нужно это!

Ростислав Либенко

Какому чинуше пришла такая цифирь в голову и...баста всем на дорогах!

Владимир Темный

На эту тему было защищено 7 кандидатских и 2 докторские диссертации.

Ким Палыч

разогнали с горы каток и впереди пустили думу с начальниками гаи!!!

Александр Сухоруков

Жизненнный опыт, маленький расход топлива и приемлемая скорость