Со
Сори

Срываешь раздражение на близких?

Ответы
Лариса Борисевич

Нет, не срываю , придерживаюс этим: Будьте щедры и великодушны. Стоит проявлять щедрость как в моральном, так и в материальном плане. Делитесь своими положительными эмоциями и хорошим настроением. Не стоит обижаться и дуться по пустякам, будьте великодушны к тем, кто пытается вас задеть. Скорее всего, люди делают это по глупости, а не со зла. Не жадничайте и не экономьте на подарках для своих близких. Будьте щедры в любой ситуации, и всё, что вы отдали, обязательно вернётся к вам в ещё большем количестве.

Светлана Овсянникова

Если оно связано с ними, то беседую. Мое правило, что хоть велик и могуч русский язык, но у каждого человека должно хватить времени, слов и эмоций, чтобы не раздувать конфликт. А в конфликтующей паре оба ведь виноваты: нет правых, а обижаться или нет, дело каждого. Учила своих детей, что обижаться нельзя(это сильно разрушает всех). Главное уметь договориться. И не стесняться просить прощение, тем самым признавать ошибки.

Людмила Сергиенко

стараюсь не доводить себя до состояния, когда эмоции придется впихивать в себя, ведь не след обижать более слабых (а сильных я сама боюсь), по всякому лучше не раздражаться, а пытаться искать и нейтрализовать причину, всем на пользу, ведь так?

Галина Лырмина

нет. я даже не могу смотреть как они ругаются. иногда бывает такое у них. я сразу начинаю плакать. и скрываю это чтоб они не видели моих слез. мне больно смотреть на их ругань. поэтому себе не позволяю.

Ольга Петровна

Зачем. Можно же его на другом сорвать. Например на даче грядки перекопать,или дрова переколотить. А в городе по парку побегать или газоны погрести или клумбу сделать и цветы посадить.

Мамошина Айгуль

Учусь контролировать, ловлю момент, где и по какой причине портится настроение, анализирую ощущения а когда понимаешь причины раздражения понимаешь, что другие не при чем

Бакытжан Сейтжанов

Нет такого близкого мне человека, который меня раздражает. А если все же находится такой, то этот человек не из близких и раздражение срываю непосредственно на нем.

Elvira Us

нет. но на себе испытала ни раз. в этом нет ничего хорошего, это отдаляет тебя от них, аж до того что молишься богу чтобы он никогда не сводил вас больше в жизни

Александра Иванова

Ну, а на ком еще срывать, посторонние люди , ведь, и физический отпор могут дать, а близкие стерпят. Еще и радоваться будут, что до смерти не убили.

Татьяна Труболысова

стараюсь сдерживать свои эмоции по максимуму,близкие ведь ни при чем,если ты раздражен,в себе ищи причину раздражения,а не в близких и родных

Ма
Мария

редко и ужасно гложет потом совесть....думаешь ну ведь я адекватный человек,неплохо воспитана....откуда такая дрянь вырвалась....

Мария Ланцева

Стараюсь избегать подобного. Это не есть хорошо. Лучше убежать в туалет и там пораздражаться, а потом вернуться спокойным

Оксана Климачёва

это плохо, они не виноваты в ваших проблемах..сдесь думаю поговорить, чтоб всем было ясно в чем проблема..главное говорить

Валентина Никитина

раньше никогда, теперь все зависит от ситуации, не срывание раздражения, а могу сейчас ответить так, как раньше никогда

Тина

да...О, как убийственно мы любим, как в буйной слепоте страстей мы то всего вернее губим, что сердцу нашему милей!

Светлана Асадова

Стараюсь работать над собой. Бывает, очень редко. Я когда, потом, анализирую поступок, понимаю, по другому никак.

На
Наталья

конечно, то делают все у кого есть близкие, к сожалению.... хотя близкие поступают точно так же , поэтому мы квиты

Ярослав Светин

жаль

На
Наталья

и тем не менее, и если кто-то говорит иначе, не верьте, они выдают желаемое за действительное

Ярослав Светин

думаете не бывает исключений

На
Наталья

я уверена в этом...это нормальная жизнь нормальных людей в нормальных семьях

Ярослав Светин

спасибо за ответ

Штурмхонд Николай Ланцов

Никогда. Я лучше себе волосы повырываю и искусаю локти, чем позволю себе сказать что-то в их адрес на эмоциях.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Зря...иногда надо, чтоб тебя поняли)

Анна Мешкова

Зачем? Срываясь на близких и сдерживаться причужих. Рискуеш близких потерять. Я просто не даю спуску чужим))))

Beatrice Forio

Нет, скорее на политиков, которые думают о военном превосходстве, когда простым жителям России нечего есть.