Вадим

В борьбе с каким внутренним врагом Петр Первый признал своё поражение?

−2
Ответы · страница 2
Ирина

с коррупцией

Ирина

со взятками.100%

Валерий

С коррупцией

Славянин

С коррупцией

Андрей Акбаров

с тараканами

Николай Смирнов

С тараканом.

L.
L...

с тараканом

Alla Lala

сверчки жили за печью..а не тараканы, балбес! А блохи живут ТОЛЬКО на шерсти.. они по улицам не бегают! Учи матчасть и не позорься!

Вадим

Точно, воспитали...Ну, с внутренним жлобством я бороться не собираюсь. Так что оставайтесь жлобихой. А блохи в первую очередь были земляные. И сверчки не одни жили за печками. И не тыкай мне, красавица, умом не доросла до панибратства.

L.
L...

Девушка, вы ошибаетесь! Почему тараканы не живут в домах? Среда обитания такая же, как и в квартирах, а еда – человеческая. Исторический факт - на Руси к усатым черным и рыжим тараканам сначала относились если не с любовью, то с уважением. Считалось, что если в избе ползают рыжие тараканы, то в ближайшем будущем можно ждать прибыли. А если же пришли тараканы черные, то неслыханные богатства скоро свалятся на голову счастливым хозяевам.

L.
L...

Во времена правления Петра избы кишели черными тараканами. Рыжих (прусаков) тогда еще в России не было. Черные тараканы достигают размера 3 см. Петр Первый страдал блаттофобией (благодаря придворному медику Петра I голландцу Яну Гови стало известно о тайных страхах российского императора). Во время путешествий царя вперед всегда высылались курьеры, чтобы отыскать избу без тараканов. Но так как на Руси такие избы были редкостью, то на пути Петра ставили специальные избы, которые тщательно предохранялись от проникновения тараканов. Можно у Даля почитать о тараканах – «Была бы изба, будут и тараканы».

Вадим

Ну, Вы нашли, кому и что рассказывать...

Майя Петрова

коррупцией

Майя Петрова

😆🤣😂 Неожиданно!

Елена Данилова

Хм...не знаю

Sa
Sana11

Алкоголизм

Sa
Sana11

Поняла. Спасибо за интересный вопрос)

Ярославна Андреева

алкоголем?

Ярославна Андреева

типа с блохами и вшами справился...

Ярославна Андреева

ну пусть

Вовчик

Коррупция.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Аппетитом

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Боролся потому что!!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но потом сказал: "Всё. Ты победил меня." И нажрался

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это и угробило его

Вадим

Ага. И наводнение 1724 года.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Конечно! Обожрешься, разве выплывешь!

Здесь Был Вася

С глистом?

Ле
Лена

Совесть?!

Ле
Лена

🤔

Ле
Лена

Интересно же...?!

Ле
Лена

😁👍🏻

Ле
Лена

🤝

Надежда Борисова

Тараканы

Вера Гудкова

тараканы

Тссс...

Не знаю

Тссс...

Во как, я борюсь с блохами, привет))

Богдан Бельский

I dont know

Богдан Бельский

Спасибо за ответ, запомню

Валерий Сумский

Водка?

Юлечка

Лень?

Вадим

Не думаю, что гуси могли быть врагами.