Роман Ромашкин

почему йод есть в таблице Менделеева,а зелёнки нет?

Ответы
Андрей Михайлов

зеленка- хим соединение... йод в таблице-элемент 17-й группы периодической таблицы химических элементов (по устаревшей классификации — элемент главной подгруппы VII группы), пятого периода, с атомным номером 53. Обозначается символом I (лат. Iodum). Химически активный неметалл, относится к группе галогенов, а йод в аптечке- 5-процентный спиртовой раствор иода используется для дезинфекции кожи вокруг повреждения

Людмила Яковенко

ЙОД ЭТО ХИМИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ,КОТОРЫЙ ОТКРЫЛ В 1812ГОДУ ФРАНЦУЗСКИЙ ХИМИК Кутуа путём обработки золы серной кислотой, а бриллиантовый зелёный - это синтетический анилиновый краситель +вода +этанол.

Зинченко Георгий

Вы меня хотите заколыхать верю и понимаю Вы наверно супер женщина -- разная химическая составляющяя ёд в природе существует как минирал а зелёнку колбасят КАКОЙ Я МОЛОДЕЦ- ДА

Alex B

Потому что зеленка это состав, а йод это один элемент, да и потом тот который продается в аптеке все равно с водой разведен...

Хихика Сан

там йод токо в чистом виде.... а тот про который фопрос- то это раствор спиртофый.... как и .раствор бриллиантовой зелени

Salva Carrion

Йод является химическим элементом атомной 53 номера, расположенный в группе галогенов (Группа 17)

Ир
Ирина

видимо потому, что зеленка не химический элемент, а всего то настойка бриллиантовой зелени)))

Владимир Лазарев

возьмите таб. Менделеева, возьмите зеленку, капните на пустой квадратик и она у вас будет!!!!

Сеитмемет Аметов

надо почитать книгу наверное иод химический элемент .а зеленка растительный

Янусик Григорьева

потому что йод это химический элемент,а зелёнка это химическое соединение

Михаил Топоев

потому что в человеке вся таблица Менделеева а зелёнка досталась Шреку!

М.
Матвей .

Вы могли бы спросить это у самого Менделеева, будь он жив и по сей день.

Татьяна Ветрова

Зеленка"("Бриллиантовый зелёный") не является химическим элементом.

Откорней Докончиков

зеленка это сложное органическое соединение, а не простой элемент

Ирина Ионычева

потому что это химический элемент, а не антисептическое средство

Наталия Фомкина

он не знал как будут применять йод, поэтому не додумался о зелени

Артур Терещенко

потому что зеленка синтезированный элемент а йод есть в природе

Алена Вишневская

по той же причине.по которой в таблице есть спирт ,а пива нету.)

Вадим Б

Потому что химию надо было учить,зелёнка не элемент таблицы 😄

Санёк Горшок

потому. йод можно найти в природе. а зеленку придумал человек