Ка
Каринка)))

По воздух летают... почему тогда воздухоПЛАВАТЕЛЬ?.. и каким видом он там плавает?..

Ответы · страница 2
Сергей Сергеев

Воздушные шары удерживаются на плаву по тому же закону Архимеда, что обычные суда..

Viktor Nnn

плавают по воздуху если уж быть настырным и дознаться до правды. летают в космосе.

Kudas

Просто тогда не летали и не знали как назвать, а паровоз тоже ни к селу не к городу

Я Есть Groot

Потому что воздушное судно А моряки как известно ХОДЯТ Плавает... Плавают фекалии

Артур Недбайло

Летают на самолётах - лётчики. А плавают на воздушных шарах - воздухоплаватели.

Ка
Каринка)))

Всё равно не плавают... а летают...

Артур Недбайло

Ничего подобного именно плавают.

Петр Ермаков

Плавают на воздушном шаре (нет двигателя); летают же на аппаратах с двигателем

Иваныч.

Это старорусский термин. производное от воздушного судна, которое плавает.

Sinelnikov Vladimir

КТО КАК. НЕКОТОРЫЕ СОБАЧКОЙ, НЕКОТОРЫЕ КРОЛИКОМ, А НЕКОТОРЫЕ И БОТЕРФДЯЕМ

Парамон ) ..

это к дережаблям относится...
их не применяют потому что часто взрываются

Парамон ) ..

это к дережаблям относится...

Валерий

Потому как воздух имеет такие же аэродинамические свойства как и вода!

Юрий Баранчиков

Ага.. скажите моряку что он плавает... И в ответ услышите что плавает...

Ка
Каринка)))

Я знаю.. живу на берегу моря)))

Stormbringer

по морю плавают , почему тогда - мореход ? И как там он по морю ходит ?

М(
Михаил (Иркутск)

потому что корабль, но не по воде, поэтому плавает, а по воде ходит)))

Владимир Илюхин

Летают птицы, а народ по небу плывет)))
Добрый день, Кариночка!) 🌹

Ка
Каринка)))

Доброе утро, Владимир!) 😊

Владимир Кириллов

Так ведь изначально как раз и плавали. На аппаратах легче воздуха.

Мирослав Бороздин

раньше плавали медленно и важно на воздушных шарах и дирижаблях...

Сергей

Это исторический термин из времен воздушных шаров и дирижаблей

Никита Козлов 78Rus

Плавают потому, что "плавание" происходит в воздушном океане!

Дом-Музей Красикова

Плавание по воздуху и по воде объясняется законом Архимеда.