Анастасия Анастасия

У кого день рождения тоже 6 августа? 🙂

Ответы · страница 5
Денис Прилипко

через неделю

Анастасия Анастасия

Денис, с наступающим :)Успехов во всем 👍

Анастасия Анастасия

Ааааа, тогда с прошедшим 😄

Татьяна Лепская

Я в пролете)))

Анастасия Анастасия

Танюш,не расстраивайся, держи 🌹

Forever Alone

львичка ты=_=

Forever Alone

у меня днюха зимой,но у меня куча знакомых у кого днюха 5-го августа..и причём из них тока один пацан,а так все львички=_=

Анастасия Анастасия

Классно. Но а тебя с наступающим ;)успехов во всем 😉

Forever Alone

спасибо и тебе того же,львичка..на розочку 🌹

Наталия Лапшова-Лясковск

ааа,у меня 16

Анастасия Анастасия

Наталья, хочу поздравить Вас с прошедшим. Удачи вам и успехов 🌹

Наталия Лапшова-Лясковск

спасибо,и вас тогда я тоже поздравляю

Валентина

6 но декабря

Анастасия Анастасия

О уже скоро. Знаю, заранее не поздравляют, но мы можем больше и не увидеться. Поэтому хочу пожелать Вам, Валентина, что бы все желания исполнялись. И пусть вам всегда улыбается фортуна. 🙂

Валентина

Настёна спасибо оооооооооооогромное! И ты будь счастлива как человек, как женщина!

Игорь Somewhere

Энди Уорхол

Анастасия Анастасия

Это американский художник??

Игорь Somewhere

это знаменитый американский художник и дизайнер

Дмитрий Иванов

не повезло !

Анастасия Анастасия

Не расстраивайтесь, держите 🌹

Данияр Алкуатов

у Стэтхэма

Анастасия Анастасия

Данияр, обманывать не хорошо. У него 26 июля день рождения 🙂

Данияр Алкуатов

спасибо золотце, буду знать

Ильдар Мазитов

Не у меня))

Анастасия Анастасия

Жаль, а я так хотела поздравить

Ильдар Мазитов

22 июля!!!! С удовольствием приму твои поздравления !!!

Анастасия Анастасия

Ну тогда принимай! С ПОШЕДШИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ 🙂 Пусть у тебя всегда все будет отлично 🙂

Ильдар Мазитов

Ваууууууууу! Так мило))) Спасибо большое!!! И тебя, как я понимаю, тоже с прошедшим)))) ЛЮБВИ, ЛЮБВИ И ЕЩЕ РАЗ ЛЮБВИ)))

Ринат Шарипов

У пушкина.

Ринат Шарипов

А толстой на стол накрывает.

Адам Оздемиров

u tebya chtole 😉

Адам Оздемиров

В следующее лето жду тебя там

Анастасия Анастасия

Как услышишь, что у вас там какая - то Настя в горах, знай это я 😄

Адам Оздемиров

Лучше дай знать когда выедеш

Анастасия Анастасия

Ты же еще года 2 во Франции будешь 😄

Анастасия Анастасия

Ну тогда первым делом на Джалдыр

Arman ******

Jal u menia 6 iul

Анастасия Анастасия

Спасибо, Арман. Ты очень добрый

Arman ******

Prosta ia lublu russkih jenshin interesno svame obshatsia dobrata Eto dar boga kotorie podaril nam shtob blije I drujno obshiatsia

Анастасия Анастасия

Ясно. А мне нравятся казахский народ. Очень добрые люди

Arman ******

Девочки я читала и плакала«КУРТ – ДРАГОЦЕННЫЙ КАМЕНЬ»Когда в 1990 году бывшая заключенная Акмолинского лагеря жен «изменников» родины Гертруда Платайс приехала в Казахстан, она впервые рассказала сотрудникам музея «АЛЖИР», как в первый раз увидела местных казахов и как они отнеслись к заключенным женщинам.Однажды, когда одним буранным зимним утром женщины-узницы под усиленным конвоем собирали камыш на берегу озера Жаланаш для постройки бараков, из зарослей камыша выскочили старики и дети - местные жители соседнего казахского села Жанашу. Дети по команде старших стали забрасывать камнями измученных женщин (для выполнения нормы в 40 снопов камыша приходилось работать на морозе по 17—20 часов в сутки). Конвоиры начали громко смеяться: мол, видите, вас не только в Москве, вас и здесь, в ауле, даже дети не любят.Было очень обидно и больно и, в первую очередь, морально, вспоминали Гертруда Платайс и другие бывшие узницы. Так повторялось несколько дней. Оскорбленным узницам лишь оставалось взывать к судьбе, жалуясь на несправедливость одурманенных и озлобленных сталинской пропагандой казахов... Пока однажды, уворачиваясь от летевших на них камней, обессиленная Гертруда не споткнулась и не упала лицом в эти камешки. Уткнувшись в них, она вдруг почувствовала запах творога, и поняла что эти самые камни пахнут… сыром и молоком! Она взяла кусочек и положила в рот – он показался ей очень вкусным. Она собрала эти камушки и принесла в барак. Там были и заключенные женщины-казашки. Они сказали, что это курт – высушенный на солнце соленый творог. Оказывается, рискуя жизнью собственных детей, сердобольные казахи, не найдя другого способа как именно таким образом, не вызывая подозрений у надзирателей, делились с узницами последним, что у них было, — куртом, чтобы хоть как-то поддержать голодных бедных женщин, поскольку сами в 1930-х годах узнали голод и лишения. Втайне от надзирателей они оставляли для узниц под кустами кусочки вареного мяса, толокно, курт, лепешки. Благодарность к казахскому народу, рассказывали женщины, они пронесли через всю жизнь. «Все лагеря плохие, но именно в казахстанских выживали многие и, в первую очередь, благодаря казахам. Они на себе испытали голод, холод, лишения», – признавались они.Воспоминания Гертруды Платайс легли в основу стихотворения «Курт – драгоценный камень». Его автор – преподаватель истории Раиса Голубева.О, Господи, да это ведь не камень.От него так пахнет молоком.И в душе затрепетал надежды пламень,А в горле встал ком.Так вот что придумали старики!Вот за что женщины детьми рисковали!Они нас от болезни берегли,Они нас от безверия спасали.Они поняли, что мы не враги,А просто несчастные женщины.И чем смогли – помогли,Поразив нас своей человечностью.Я молча поползла по льду,Собирая драгоценные камни.Теперь я отвратила от них беду,Спасая их от охраны.А ночью в холоднейшем бараке,На оскверненной палачами земле,Я, немка, молилась мусульманскому богу,Да ничего не просила себе.Я просила старикам здоровья,Женщинам-матерям –

Анастасия Анастасия

Я даже заплакала. Побольше бы таких людей

Андрей Шарков

У сатаны ?

Андрей Шарков

Да я откуда знаю , хотя если этот ангелок прекрасен даже если и не накрашен то наверное да вообще у меня таких друзей нет у кого 6 ДР

Андрей Шарков

Ну как что пить то надо когда то и за что то

Анастасия Анастасия

Ну так в чем проблема. Выпей за мой день рождения, который 6 августа. Вот и все. Чем не повод 😉 😄

Анастасия Анастасия

Ну ты понимаешь, я одна дома, а одной пить как-то невесело 😄

Андрей Шарков

Да это не далеко это россия

Анастасия Анастасия

Анастасия Садакова, Россия, город Белово

Виза Шиза

6 февраля!

Анастасия Анастасия

Еще не скоро, но все равно с наступающим:-) Пусть всегда и во всем везет 🌹

Виза Шиза

спасибо)))))) ;)роднуль и тебе всего самого самого наилучшего

Вова Поршев

Не у меня)

Анастасия Анастасия

Чет не поняла, у тебя или нет? 🙂

Гульшат Рахимова

НЕ У МЕНЯ

Анастасия Анастасия

Гульшат,а зря ;)с прошедшим хотела поздравить 😄

Гульшат Рахимова

НУ И МЕНЯ ТОЖЕ МОЖНО С ПРОШЕДШИМ ПОЗДРАВИТЬ У МЕНЯ 22 ИЮЛЯ И ВАС С ПРОШЕДШИМ

Анастасия Анастасия

Спасибо 🙂 Удачи и пусть всегда и во всем везет 😉

Гульшат Рахимова

Спасибо))))) очень приятно))))

Lisishe Vip

не у меня

Lisishe Vip

:Dу меня 26 февраля мне нравится=))

Ss Bb

6 ноября))

Анастасия Анастасия

Ооооо, замечательно 😉 с прошедшим!!!!! Счастья и Удачи 🌹

Ирина И Рустам Нуртденовы

6 февроля

Анастасия Анастасия

С наступающим ;)успехов 🌹

Nurshat T

Не у меня

Анастасия Анастасия

Ясно, самое главное день рождения все равно у тебя есть 😄